Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Бандитский Петербург - 10 (Расплата) кадры из фильма
Год
2007
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.282 / 78 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 >

77
 
Со стороны прожитых лет я испытываю в определенной степени ностальгию , но радуюсь тому что до сих пор жив, ибо это дело и система окрепла и процветает. Это очень смелый фильм для своего времени, а по нынешним временам я не очень уверен в том , чтобы его в принципе бы сняли и показали. Положа руку на сердце и опираясь только на свой скромный личный жизненный опыт,я могу заметь , то что почти все персонажи этой истории,за исключением некоторых честных и молодых офицеров силовых структур, отдавших жизнь "за Царя и Отечество" , в большинстве своем неприятны и негативны. Никто из них не может полноценно быть примером в жизни и образцом подражания для молодежи. Есть среди них только менее плохие , из самых плохих. Но увы такова жизнь и реалии этой жизни, законов бизнеса и структуры вертикали власти. Скорее всего это существует в любой другой стране и государстве. Фильм мог бы быть пособием для тех , кто любит носить розовые очки и верит политикам и всем остальным людям из телевизора и самое важное из административных структур и политической элиты.Прости меня Господь , если мне кажется , но везде на заднем плане мне мерещиться портрет Царя Всея Руси в окружении его Чиновников, бесправных налогоплательщиков и прочего электората.Впрочем такая система у любого Государства , поэтому видимо лучше свой Царь и его опричники с бандитами, чем подлые либеральные иноземцы , фашисты, ЛГБТшники и прочие враги государства Русского. Печаль однако,но видимо это суть всей государственной системы, где все в какой то степени , мягко говоря далеко не ангелы и положительные примеры для молодёжи. Интересно смотреть этот сериал через 20 непростых лет прожитой жизни, видеть его через призму современных событий и собственного жизненного опыта. И да , я в принципе не осуждаю многих из тех , кроме откровенных упырей, для которых пуля в лоб , было единственное верное решение,потому как жизнь не проста и не однозначна.Всем положительным героям приходилось принимать спорные на первый взгляд решения, жертвовать либо собой лично, соблюдая принципы Чести и Совести, Присяги , либо выкручиваться.Все кто был честен перед собой и обществом , порядочен и прям в итоге погибли.Или мне так показалось? Мне кажется, что сейчас ситуация не стала лучшей и более прозрачной.
76
 
Мне жалко "Нефёдова", хоть он и негодяй, но обаятельный негодяй.Жаль его маму и дочь. Песков великолепно сыграл эту роль. В сериале много классических и гениальных режиссерских решений.Один момент где Буц безнадежно крутит педали на велотренажёре,сообщив подельниками смерти своего отца, показывая этим всю безнадёжность ситуации и скорый печальный финал переносит к классике больших мастеров настоящего кино.
75
 
Спустя 15 лет фильм уже и воспринимается по другому, как история построения государственно-олигархического капитализма со всеми национальными особенностями. Сначала государство дало возможность бандитам накопить жирок, затем, под предлогом не законного обогащения, отнимает у них активы и производит рокировки. В результате активы и власть оказываются в руках тех же бандитов, только более лояльных к государству.
74
 
Отличный сезон. Всё четко и логично. Отличная актерская работа. Песков отыгрывает на пять с плюсом.
73
 
Журавский и Потапов две мразоты,и безмозглая Шайтар, по идее Потапов должен был и ее шлёпнуть как ненужного свидетеля, чтобы свалить все на Нефёдова, но видимо её продолжили использовать в качестве подстилки теперь уже для нейтрализации бабуина. Гелий непонятный лантух, который до конца ни одну идею не проработал,все комбинации додумывал Нефёдов, единственное что ему хватило ума соскочить с этого болота. А неудавшиеся наркобароны буц, телик и каша и все их недолгие приключения это вообще верх дебилизма. Буца могли сразу вычислить. Малышев под конец ум совсем потерял, разлюбезничался с амебой Шайтар , за что и получил расплату в виде свинца от телика, странно ,что он и Шайтар следом не отправил, с его то отмороженным характером, стал бы он слушать Кашу, как же. Более менее только сцена где бабуин показывает свой авторитет на детской площадке, но она подошла бы для эпохи 90-х, или для глубинки , где прогресс замедленный на 5-7 лет, но не для Питера середины нулевых. Кудасов тоже поднадоел, было бы логичным чтобы он взорвался и Никифоров его оплакивал вместе с их общей подругой из наркоконтроля. P.S. Сюжет буквально во всем в этом сезоне высосан из пальца, растянут как кисель, динамики почти ноль, этим грешат впрочем все 12 серийные сезоны, но этот превзошел их в этом.
72
 
№68 Критик всего
№67 Uranomsk
... Кудасов рулит! )) Когда впервые смотрел эпизод с захватом заложников на мосту, так за него переживал. В этом сериале часто положительные герои и так погибали постоянно, думал, что и Никиту такая же участь ждёт после того злополучного взрыва, но он бессмертный.
Ну и конечно, правильно сделали, что хэппи-эндом закончили весь сериал. Хоть это криминальная драма, но после стольких драматических событий с предыдущих частей так хотелось положительный финал и мы его получили.
Я вот только думаю, как это он за 1 секунду до взрыва смог выбраться из машины и отплыть к берегу, так не бывает; хотя, похоже он просто телепортировался.
71
 
7-я часть была самая слабая, 8-я, 9-я намного лучше были. 10 -я заметно хуже. Сценарий слабый, каких-то молодых отморозков приплели. Зверева убрали совсем, хотя в 5-й,6-й у него была главная роль, а в 7-й тоже довольно большая роль, в 9-й он лишь промелькнул в 3-х сериях. У Нефёдова (Пескова) роль вообще необычная, т.к. в 7-й части он появляется всего в 3-х сериях, в 8-й в 4-х, несмотря на то, что у него главная роль.
70
 
Самый сильный эпизод в "Расплате" - это стрелка Бабуина-депутата и псевдозастройщиков-братков. Две стороны одной медали, или карты: как короля не переворачивай, масть будет одна и та же. Единственная стоящая сцена во всем этом двенадцатисерийном масле-масляном. Тема сезона и логическое завершение всего "БП" - окончательная легализация криминала и сращение его с властью. Бабуин легализовался, стал играть в патриота и до следующих революций в стране позиции таких как он никем не пошатнутся. Смотрящий-государство, на что-то закроет глаза, в чем-то одернет, но никуда бабуины не денутся: они - часть системы. И продолжать сериал, завершившийся на этой точке, нет смысла. По крайней мере, до нового передела.

Жалеть Нефедова - это все равно, что жалеть Антибиотика, Черепа и прочих Кащеев. Такой же бандит из 90-х, вовремя слившийся за рубеж и потому оставшийся в живых. Да, строптивец, потому как представлял собой эффективную альтернативу действующей власти. Но жалость - это похвала Пескову, чья игра в последней серии стала его бенефисом в "БП". А так - убийца в галстуке, стремящийся казаться на публике хорошим.

Я против хеппи-энда в "БП", но из всех сезонов сериала Кудасов мне понравился здесь больше всего. Недалекий дуболом-персонаж наконец-то стал походить на человека. И все же Кудасова следовало "убить" как некий романтический анахронизм ушедшей эпохи Адвокатов и Коли-Вани; его чудесное воскрешение в финале "Расплаты" - абсурдно. Такие как Никитич в любом случае обречены - если не физически, то административно.

Но лучшие традиции "Бандитского Петербурга" в 10 сезоне соблюдены: за исключением линии Кудасова все остальные герои омерзительны. В том числе и Журавский.
69
 
№16 Леонов Олег
Прекрасная идея смерть журавского принеслабы большой успех. Но я думаю, что нефедов скорее всего не сможет сблизиться с сохатым, сохатый убьет его или просто сделает, как говориться опущенным. А если использовать версию с их дружбой, то на очереди убийство подловатого бабуина. С самого начала ненавижу этих бабуинов. Убийство Журавского, Нефедов Вернется и прикончит Бабуина. Врагом нефедова станет саша зверев. Развить тему со Званцевой, вернуть героя в сериал. Нефедов оставит криминал на Сохатом и его уничтожат. Он накажет Кешу, уберет его из власти. Шлюшка алина тоже получит свое. Наконец мы снова видив великова Нефедова, жаль что не с ИЛОНОЙ, история снови идет
Вы, судя по всему, ничего не поняли из фильма, хотя и были близки, совершенно справедливо заметив, что сериал делится на эпохи главных злодеев: бандиты, чиновники-олигархи, государство. Пока, на сегодняшний день, со времени окончания 10 части "Расплата", эпоха не сменилась. Потому и нет смысла повторяться, снимая какие-то продолжения.
68
 
№67 Uranomsk

Ну и конечно Кудасов красавчик!
Кудасов рулит! )) Когда впервые смотрел эпизод с захватом заложников на мосту, так за него переживал. В этом сериале часто положительные герои и так погибали постоянно, думал, что и Никиту такая же участь ждёт после того злополучного взрыва, но он бессмертный.
Ну и конечно, правильно сделали, что хэппи-эндом закончили весь сериал. Хоть это криминальная драма, но после стольких драматических событий с предыдущих частей так хотелось положительный финал и мы его получили.
А продолжение, думаю, снимать бессмысленно, тем более спустя столько лет. Одно могу сказать точно - вовремя остановились, хотя бы не испортили сериал. Хотя, конечно, это уже далеко не то, что было в первых трёх сезонах, но тоже пересматриваю с удовольствием. Сейчас так не снимают.
67
 
Замечательный сериал. Я смотрел его много раз, и ещё буду пересматривать. В конце стало даже жалко Нефёдова (видимо вдобавок ко-всему, повлияла ещё и замечательная игра Пескова), но вспомнив, сколько людей погубил этот по сути бандит, вся жалость куда-то испарилась. Поделом ему! Ещё очень рад был увидеть в 10-й части таких прекрасных актёров, как Олега Чернова (Костя "Бабуин"), и Юрия Ицкова ("Сохатый"), которые много лет играли на сцене Омского Драматического Театра, театра родного моего города. Ну и конечно Кудасов красавчик! Хотя не нужно забывать, что всё это по сути своей сказка.
66
 
Насчёт ссоры я соглашусь. Мне тоже странно было видеть подобное, они всё-таки друзья, а тут ни с того, ни с сего поссорились. Вот к чему приводит смена сценариста, но часть всё равно достойной получилась, несмотря на все огрехи.
65
 
№63 Jack Bauer

Кудасов обиделся не из-за этого, а из-за того, что кто-то из его оперов был ранен, прикрывая Никифорова во время расследования преступления, за которое Никифорову и дали медальку.
Да , и поэтому стал к нему как врагу относиться, логики никакой. Они ж друзья были, а из-за медальки ТАК поцапались . Нужно было остановиться после 3 части, т.к. далее идет каша, в которой сами авторы запутались.
64
 
№61 Баранов Виктор Вячеславович
И странно что не показали дальнейшую судьбу Зверева, в 9й части когда его кинули даже жалко стало.
столь не любимый вами сценарист не стал продолжать работу,и его героя удалили из фильма
63
 
№62 Инкогнито1
Кудасов прям крепкий орешек , как он один наркотрафик остановил, а стока народу от взрыва спас. Но больше добила ссора Кудасова и журналюги. Это что же, он обиделся , что ему медальку дали и из-за того поссорился с ним? Прям детсад. Стыдно это Бандитским Петербургом считать.
Кудасов обиделся не из-за этого, а из-за того, что кто-то из его оперов был ранен, прикрывая Никифорова во время расследования преступления, за которое Никифорову и дали медальку.

1 2 3 4 5 >

Бандитский Петербург - 10 (Расплата) (2007): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
драма, социальная драма
Испания, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драмеди
Россия, 2025
комедия, мелодрама
Россия, 2025
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram