Нелюбовь кадры из фильма
Loveless
Россия, Бельгия, Германия, Франция

Нелюбовь (2017): смотреть фильмы онлайн

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 >

Только на днях наконец посмотрела фильм. Звягинцев как уже говорила, не совсем мой режиссер. Но данный фильм- сильный, конечно, очень тяжелый. Ребенка безумно жаль. Никому не нужен был, ни родителям, ни бабушке, как же так? Обычно, если родители ужасные, то хоть бабушки/ дедушки берутся за воспитание, а тут вообще никто... Хотя, в жизни и не такое бывает, увы. И ведь семья то если посмотреть, не маргиналы какие-то, с виду люди как люди, а внутри- пустые... Жаль, конечно. Вообще, фильм надо смотреть, особенно у кого дети, есть над чем задуматься... Да и название- отражает суть, нелюбовь, безразличие, равнодушие- всё это убивает... Не знаю, буду ли я когда ещё пересматривать этот фильм, но посмотреть один раз хотя бы стоит. ИМХО

Тяжелый фильм и одновременно очень сильный.Посмотрели с женой на одном дыхании.Родители Алеши конечно уроды конченные, а мальчишку жалко до слез. И как всегда нашу милицию показали на должном уровне,
никому и ничего не надо.Особенно понравилось откровение опера, что первые подозреваемые в преступлении это сами заявители о пропаже ребенка.

Неприятный сюжет с крайне депрессивным финалом. Если не посмотрите, уверяю, ничего не потеряете

Развитием сюжета - супружеский развод, исчезновение ребёнка - фильм очень напомнил х/ф "Опасный возраст"(1981).
Только в прошкинской мелодраме экс-супруги не так люто ненавидели друг друга, да и конец был совсем не трагический.
Кстати, на мой взгляд, в "Нелюбви" отнюдь не "открытый финал", а самый что ни на есть конкретный - в морге лежал именно Алёша...
И этот вариант - как ни чудовищно звучит! - наиболее устраивал обоих разводящихся субъектов; язык не поворачивается назвать их "родителями"...
Из персонажей фильма больше всего понравились "спецслужбы": следователь из МВД и руководитель (и все его подчинённые) из ПСО - всё чётко, жёстко и по делу!
В-общем, могу сказать, что фильм тяжёлый, но и очень сильный, и в данном случае совершенно согласен с высшей наградой кинофестиваля, готов признать его лучшим, на мой взгляд, фильмом А.Звягинцева, и поставить высочайшую "8" по 10-балльной.

З.Ы. Это был мой пятый фильм А.Звягинцева, и уже можно составить ТОП-5 режиссёра.

1. Нелюбовь (2017) - 8.
2. Левиафан (2014) - 8.
3. Елена (2011) - 7.
4. Возвращение (2003) - 4.
5. Изгнание (2007) - 3.

Показательно, что низшие баллы и оценки получили ранние фильмы, а чем позднее сняты - и чем мудрее стал режиссёр!:)) - тем лучше и сильнее! :))

Жуть, как и фильм Ярик после таких фильмов не спишь несколько недель ......Ужас.... Как и фильм Ярик.... Жить жизни "Оскара" -обоим фильма и обоим мельчикам -актерам!

Пересматривала несколько раз. Что-то в нем есть такое. Эдакое.

№581 Критиканша
... Я лично решила судя по последним кадрам, что он утонул в речке
Может ветер занёс... Может там нашли... Может последнее, что он увидел...
Многовариантность это кстати по-русски.

№579 Критиканша
... Но они же отрицали , что это его.Разве делали ДНК?
Позволю себе цитировать
№ 571 Alex (москва) 28.12.2017 - 08:07
Очень показательна сцена в морге. Если смотреть ее внимательно,то там первая реакция родителей говорит сама за себя...-это он.... Затем, мама,которая вспоминает про родинку и руки,пальцы,при этом показывают раскромсанное тело ребенка( о какой родинке вообще речь),просто отказывается верить,что это ее сын. А затем отец,сползающий по стенке морга,плачущий,вопрос -почему? Узнал он сына,но отказался делать ДНК,потому как не хочет верить в это... В общем,суть в том,что мальчик не может остаться в живых(даже неважно как-убили,суицид и т.д.),

№578 Егоръ 11
... В Н и Л всё-таки нашли... Но уже только останки.
Но они же отрицали , что это его.Разве делали ДНК?

№576 Критиканша
Замечательный фильм, как и все что делает Звягинцев. Он пытается докричаться до нас. Возлюби ближнего своего! Как себя самого! Но это плохо у нас получается, так как выходит, что мы и самих себя не любим. Отсюда и беды. А мальчик пропал, бесследно, как уже было в "Юрьеве дне". Теряем мы подрастающее молодое поколение.
Нелюбовь, Левиафан,
Юрьев день (спасибо! напомнили) пропадают люди.
Только в Ю.Д. бесследно. В Н и Л всё-таки нашли... Но уже только останки.

Критиканша из Питера, хорошо Вы сказали. А ник негативный - мол, критикуете всё. У меня тоже не сахар, но правильно говорят - дать оценку, значит, ограничить. Андрей, конечно, ничего не пытается с нами сделать - он просто творит и... ведает что творит. Оскара, конечно, не получит. Это "Москве" и "Утомлённым" американцы соизволили выдать - поняли, мол, этих непонятных русских. А Андрей на русскость не упирает, всемирные ценности обсуждает. А поэтому Оскар пройдёт мимо него. Обидно? Нам - да, ему - нет. Точнее, наоборот.)) Конечно, художнику нужны аплодисменты, овации, премии, признание. А его стране? Было бы нужно - поддержали бы Андрея - давай, Россия, давай-давай. Ан нет, критикуем. А встать за него спиной и сказать - не валяй дурака, Америка, подавай нам Оскара - не потому что мы крутые, а... хотя почему нет?))

№569 Степь
... одни и те же вопросы в голове сразу возникают...у него было трудное детство?или он жертва насилия?или несостоявшегося аборта?
Фрейд говорите... Неееет!
Живи нынче Зигмунд, то он бы причинами псих. заболеваний определил не какие то там травмы в децтве по теме секса, а телек и тырнет.
Собственно 2 эти окна в мир гораздо шире и страшнее всей фильмографии Звягинцева.
Что у Звягинцева может шокировать? Эпатировать?
Смерть. Статистически ничтожно её у него. Максимум 1 раз.
Ню. Тоже не более 1 раза.
Мат. Любое крик шоу на ТВ без пипипи немыслимо. И это каждый вечер.
Нелюбовь. Так и её по ТВ навалом во всех формах. От разборок звёзд до "в ядерный пепел".

№569 Степь
уже не первый фильм Звягинцева посмотрела и одни и те же вопросы в голове сразу возникают...у него было трудное детство?или он жертва насилия?или несостоявшегося аборта?бывают,конечно,в жизни полосы чёрные,но бывают и белые,и цветные...только не у Звягинцева...про фильм этот сказать хочется одно-мутотень!
мне лично фильмы Звягинцева оч хорошо заходят (другое дело, что не всегда их понимаю), включите новости, почитайте - вот где настоящая чернуха, Звяга еще позитивист на этом фоне.
конкретно в данном фильме обвинения в "чернухе" и вовсе возмущают (вы не видели не любящих своих детей родителей? не любящих своих внуков [от ненавистного, амёбного зятька же] бабушек?).

№567 надоели
так что там с парнем-то стало?кто что понял-поделитесь выводами...
если в морге был он, то очень похоже на ожоги от тока. возможно, где-то шандарахнуло, лазил же по всяким стройкам, база у них была в доме..
парень "пропал" (во всех смыслах).

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 >

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020