На мой извращенный избалованный вкус, этот сериал оказался очередным подтверждением, что снимать в России надо свое, по своим оригинальным сценариям. Плохо, практически, всё. Даже 3 с минусом можно поставить с бооольшой натяжкой. Верьте своим сценаристам. Ну, и, разумеется, режиссеры должны быть талантливы, если уж актеров - поденщиков приглашаете.
№183 kimberly
Очень даже хорошая адаптация! Я не ожидала, что получится довольно таки живо. Честно говоря, мне даже российская версия начинает больше нравится, чем американская, наши артисты более "настоящие" что ли. Наша Алиса просто шикарная женщина, намного эффектнее Алисии в американском оригинале, да и выглядит лучше. Что касается нападок в адрес Домогарова, то тут опять таки я не вижу в его внешности ничего отталкивающего. Да Домогаров не моложавый, выглядит на свой возраст, зато артист с большой буквы: ему веришь, он цепляет! Лично на мой взгляд Крис Нот, с которым здесь Домогарова так часто сравнивают хоть и выглядит моложе, но мне абсолютно несимпатичен, лицо кукольное, никакой мимики и мужской харизмы (но это лишь мое мнение). Домогаров хотя бы живой, он играет взглядом, жестами, мимикой. А что касается конкуренции между Калининым и Филипповым, то тут извините, но дело не только во внешности героев. да Калинин смазлив только и всего, но такую женщину как Алиса не купишь только этим. У Филиппова своя особенная энергетика, именно она и не позволяет Алисе раз и навсегда порвать с ним, тут дело даже не в детях.
Ну, кому арбуз, кому свиной хрящик. Кому и кобыла невеста, кому и урюк абрикос. А если вам не хватает харизмы Калинина, то это претензии к режиссеру, который выбрал Миллера. В оригинале Уилл - это довольно жёсткий в профессии мужик, закалённый и подковерными войнами собственной адвокатской конторы, и работой, которая его научила держать лицо и выигрывать порой оч.слабыми картами, которому необходимость рационально, сохраняя дозу здорового цинизма, реагировать не отбила эмоции и способность их проявлять. В оригинале между Алишей и Уиллом искрило. Её, несчастную, как на качелях мотало туда-сюда. А вот утверждать, что Алиша не смогла бы навсегда порвать с Питером, вы, учитывая обстоятельства, не можете.
[Спойлер >>]Никто не знает, что случилось бы, если бы не удаленные консультантом Питера голосовые сообщения. А потом и Уилл умер. Как отреагировала Алиша, узнав от Эли об этих сообщениях и их содержании, помните? А если еще учесть, что Алиша убедилась, что 1/Питер ей изменял и до тюрьмы, и после, 2/ ей порядком надоело играть Хилари при Клинтоне, как это было до и после истории с Левински, 3/она поднималась, все выше и выше, выигрывая то одну, то другую войну...
Норот, обсуждение кому больше зашел Нот, а кому Домогаров - это из раздела нравится арбуз или свиной хрящик. Домогаров актер таки хороший, а обсуждая какое он наел брюхо, все забывают, что замуж за него Урсуляк вышла не в первой серии , а лет за 15 до этих событий. Так шта гуглим фото Домогарова в 40 лет и успокаиваемся. Браки с такой разницей в возрасте не редкость, да и выходила тогда молодая адвокатесса не за областного начальника, а за перспективного сотрудника. Тут все нормально.
У меня лично претензии к самой "адаптации". Она по моему глубокому ИМХО не в том, чтобы присвоить актерам русские фамилии, дословно перевести оригинальный текст и сделать точные копии амовских кабинетов. Переносить на отечественную почву надо сюжет, а не американскую судебную систему, которая вызывает оторопь в российских реалиях. Там не просто мелкие "блохи", а показана какая-то жизнь рептилоидов. Если уж заплатили деньги за франшизу и недешевых актеров, то могли бы и консультантов нанять.
Очень даже хорошая адаптация! Я не ожидала, что получится довольно таки живо. Честно говоря, мне даже российская версия начинает больше нравится, чем американская, наши артисты более "настоящие" что ли. Наша Алиса просто шикарная женщина, намного эффектнее Алисии в американском оригинале, да и выглядит лучше. Что касается нападок в адрес Домогарова, то тут опять таки я не вижу в его внешности ничего отталкивающего. Да Домогаров не моложавый, выглядит на свой возраст, зато артист с большой буквы: ему веришь, он цепляет! Лично на мой взгляд Крис Нот, с которым здесь Домогарова так часто сравнивают хоть и выглядит моложе, но мне абсолютно несимпатичен, лицо кукольное, никакой мимики и мужской харизмы (но это лишь мое мнение). Домогаров хотя бы живой, он играет взглядом, жестами, мимикой. А что касается конкуренции между Калининым и Филипповым, то тут извините, но дело не только во внешности героев. да Калинин смазлив только и всего, но такую женщину как Алиса не купишь только этим. У Филиппова своя особенная энергетика, именно она и не позволяет Алисе раз и навсегда порвать с ним, тут дело даже не в детях.
Да что тут спорить, Крис Нот в свои 55 лет в 2009 году выглядел лучше Александра Домогарова в его 55 лет в 2018 году. И если Флоррику как минимум в первом сезоне можно было скинуть 7-10 лет и дать до 50 и даже сильно меньше, то Филиппову сложно что-то скинуть. Потому и разница в возрасте Флорриков почти не ощущалась, в семье же Филипповых муж явно старше жены. А мы имеем тотальную адаптацию сериала, от малейших деталей сюжета до типажей героев. Если наши решили одним сезоном ограничиться, то вопросов нет. Но если снимать и дальше будут, то эта разница скорее всего будет только расти. И Филиппову будет все сложнее и сложнее составлять конкуренцию Калинину.
№171 Жанна_1956
... Сколько патетики, какие пламенные речи!)) Фильм 2019 года и актеру 56 лет. Я не вижу никакого "пуза". И где сказано, что Филиппов ровесик Виталия? Где в фильме указан возраст Филиппова? Алиса выглядит на 45 лет и дети у них уже большие, смотрится пара нормально, если принять тот факт, что муж старше жены на лет на 10. Кто сказал, что они поженились в 20 лет и сразу нарожали детей? Что за фантазии насчет алкоголизма? Думаю, это что то личное у вас))) У меня ничего личного, я просто смотрю фильм и что вижу то и вижу. Прокуроры по разному вылядят и майоры кстати тоже, это я о Черкасове( Смолякове). Ну а если такое неприятие актера, что аж смотреть больно, так можно и не смотреть, не правда ли? Чем писать тут бесконечные осуждающие простыни.
"Трудно быть богом" - фильм 2013г. Однако, никому, кроме вас, наверное, не придет в голову высчитать возраст снявшегося в главной роли Ярмольника, тупо отняв от 2013 дату его рождения, потому что фильм начали снимать в 1999, а закончили в 2006.
"ХЖ" начали снимать в марте 2018г, отсняли за 120 съемочных дней(да, это не 120дней подряд, но РГ пишет, что в августе съемки закончились), у Миллера было 43 дня съемок(интернет вам в помощь). Надеюсь, вы понимаете, что у Домогарова работы было много меньше? Так что Домогарову было 55. А, может, и 54, если успел отснять свои... сколько там? 30? 20? 15 съемочных дней? с марта до своего 55ого дня рождения в июле. Но вы, конечно, можете по-прежнему утверждать, что ему 56, т.е. почти 60.
Судя по некоторым вопросам, вы, по-видимому, не знаете, что такое франшиза, какие обязательства она накладывает, оригинального сериала не смотрели и не слишком заморачивались деталями при просмотре "ХЖ" а ля рюсс. Сообщаю вам, что Алиша после окончания университета успела поработать 2года, ушла с работы, потому что надо было рожать, не работала 13лет(пересмотрите первую серию - услышите эту цифру и из уст Урсуляк), поэтому Алисе не 45, а лет 38. Виталий с Алисой учились в одном университете, о чем было сказано прямым текстом, поэтому если между ними и есть разница в возрасте, то не очень большая. Петр может быть на сколько угодно старше Алисы и Виталия, если он нормально смотрится с ней, может в глазах жены составить конкуренцию Виталию, как мужчина, и если его искренне хотят молодые женщины, не видящие в нем почти 60-летнего дядьку. 55-летний Крис Нот мог составить конкуренцию Джошу Чарльзу, который моложе Нота на 17(!) лет. А Домогаров? А что Домогаров? Ему "почти 60 лет", и в его случае этим всё сказано:-D.
У вас, по-моему, проблемы с пониманием текста. В третий раз повторяю уже сказанное: у меня не неприятие Домогарова вообще, а неприятие его в данной роли, для которой он не подходит по уже несколько раз упомянутым причинам. Про алкоголизм Домогарова я не фантазировала: читайте внимательней. Утверждать, что он алкаш, и что он выглядит, как человек, который, как минимум, раньше сильно пил - это 2 большие разницы. Писать во второй раз, где можно полюбоваться незамеченным пузом Домогарова не буду: всё равно не заметите. Не иначе, "что-то личное у вас". Ну, хотя бы не стали отрицать наличие обрюзгшей физиономии.
А прокуроры с майорами действительно выглядят по разному. Те, кто, по утверждению авторов сериала, с молодости старательно заботятся о репутации, метя в генералы и мягкие кресла на уровне области/министерства, сильно отличаются от майоров и младших советников юстиции для которых 1 звездочка на погонах к "почти 60" годам - предел мечтаний.
Мадам, это форум, т.е. свободное пространство, где каждый имеет право высказывать свою точку зрения. У меня, как и у каждого участника, есть право писать то, что/как я считаю нужным. Ну, а если у вас "такое неприятие" моих "бесконечних осуждающих простыней", так можно и не читать, не правда ли? Чем выворачиваться наизнанку, чтобы хоть как-то убедить вот уже целую толпу форумчан в том, что Домогаров отлично выглядит для своих "почти 60" , чем читать, перечитывать и упорно не понимать.
Я в принципе не против сериальных "франшиз", но уж если адаптируете американский юридический сериал (я его, кстати, глядел) на российские реалии, то хотя бы сценаристов пару раз в реальное судебное заседание сводите. То, что у нас наснимали в судебных сценах - это ужОс-ужОс. Жутко режет слух, зрение и здравый смысл. Из-за этого сериал не зашел.
Мне кажется, к этому моменту уже не вернутся. Дубровского ведь оправдали. Виталий ведь сказал, защищаем в любом случае и любой ценой. Но убила, я думаю, дочь. Слишком много улик против Дубровского. Как то всё слишком просто.
Тут пишут, что Дубровский дальний родственник доктора Лектера, а на мой взгляд - прямо - таки родной брат. До чего мерзкий персонаж. Интересно, простит ли Хорошая жена своего не очень хорошего мужа? Наверно простит, раз она хорошая. Не думаю, что она его по - прежнему любит. Но... дети, старая свекровь, семья, которую страшно разрушить... Пистолет, который появился в последней серии, наверно появился не просто так. Где - то он должен себя проявить, выстрелить? И ещё хочется сказать, что очень трудно читать текст, в котором куча нарочно допущенных ошибок. Думаю, такие сообщения мало кто читает.
отзывы
извращенныйизбалованный вкус, этот сериал оказался очередным подтверждением, что снимать в России надо свое, по своим оригинальным сценариям. Плохо, практически, всё. Даже 3 с минусом можно поставить с бооольшой натяжкой. Верьте своим сценаристам. Ну, и, разумеется, режиссеры должны быть талантливы, если уж актеров - поденщиков приглашаете.Очень даже хорошая адаптация! Я не ожидала, что получится довольно таки живо. Честно говоря, мне даже российская версия начинает больше нравится, чем американская, наши артисты более "настоящие" что ли. Наша Алиса просто шикарная женщина, намного эффектнее Алисии в американском оригинале, да и выглядит лучше. Что касается нападок в адрес Домогарова, то тут опять таки я не вижу в его внешности ничего отталкивающего. Да Домогаров не моложавый, выглядит на свой возраст, зато артист с большой буквы: ему веришь, он цепляет! Лично на мой взгляд Крис Нот, с которым здесь Домогарова так часто сравнивают хоть и выглядит моложе, но мне абсолютно несимпатичен, лицо кукольное, никакой мимики и мужской харизмы (но это лишь мое мнение). Домогаров хотя бы живой, он играет взглядом, жестами, мимикой. А что касается конкуренции между Калининым и Филипповым, то тут извините, но дело не только во внешности героев. да Калинин смазлив только и всего, но такую женщину как Алиса не купишь только этим. У Филиппова своя особенная энергетика, именно она и не позволяет Алисе раз и навсегда порвать с ним, тут дело даже не в детях.
У меня лично претензии к самой "адаптации". Она по моему глубокому ИМХО не в том, чтобы присвоить актерам русские фамилии, дословно перевести оригинальный текст и сделать точные копии амовских кабинетов. Переносить на отечественную почву надо сюжет, а не американскую судебную систему, которая вызывает оторопь в российских реалиях. Там не просто мелкие "блохи", а показана какая-то жизнь рептилоидов. Если уж заплатили деньги за франшизу и недешевых актеров, то могли бы и консультантов нанять.
... Сколько патетики, какие пламенные речи!)) Фильм 2019 года и актеру 56 лет. Я не вижу никакого "пуза". И где сказано, что Филиппов ровесик Виталия? Где в фильме указан возраст Филиппова? Алиса выглядит на 45 лет и дети у них уже большие, смотрится пара нормально, если принять тот факт, что муж старше жены на лет на 10. Кто сказал, что они поженились в 20 лет и сразу нарожали детей? Что за фантазии насчет алкоголизма? Думаю, это что то личное у вас))) У меня ничего личного, я просто смотрю фильм и что вижу то и вижу. Прокуроры по разному вылядят и майоры кстати тоже, это я о Черкасове( Смолякове). Ну а если такое неприятие актера, что аж смотреть больно, так можно и не смотреть, не правда ли? Чем писать тут бесконечные осуждающие простыни.
"ХЖ" начали снимать в марте 2018г, отсняли за 120 съемочных дней(да, это не 120дней подряд, но РГ пишет, что в августе съемки закончились), у Миллера было 43 дня съемок(интернет вам в помощь). Надеюсь, вы понимаете, что у Домогарова работы было много меньше? Так что Домогарову было 55. А, может, и 54, если успел отснять свои... сколько там? 30? 20? 15 съемочных дней? с марта до своего 55ого дня рождения в июле. Но вы, конечно, можете по-прежнему утверждать, что ему 56, т.е. почти 60.
Судя по некоторым вопросам, вы, по-видимому, не знаете, что такое франшиза, какие обязательства она накладывает, оригинального сериала не смотрели и не слишком заморачивались деталями при просмотре "ХЖ" а ля рюсс. Сообщаю вам, что Алиша после окончания университета успела поработать 2года, ушла с работы, потому что надо было рожать, не работала 13лет(пересмотрите первую серию - услышите эту цифру и из уст Урсуляк), поэтому Алисе не 45, а лет 38. Виталий с Алисой учились в одном университете, о чем было сказано прямым текстом, поэтому если между ними и есть разница в возрасте, то не очень большая. Петр может быть на сколько угодно старше Алисы и Виталия, если он нормально смотрится с ней, может в глазах жены составить конкуренцию Виталию, как мужчина, и если его искренне хотят молодые женщины, не видящие в нем почти 60-летнего дядьку. 55-летний Крис Нот мог составить конкуренцию Джошу Чарльзу, который моложе Нота на 17(!) лет. А Домогаров? А что Домогаров? Ему "почти 60 лет", и в его случае этим всё сказано:-D.
У вас, по-моему, проблемы с пониманием текста. В третий раз повторяю уже сказанное: у меня не неприятие Домогарова вообще, а неприятие его в данной роли, для которой он не подходит по уже несколько раз упомянутым причинам. Про алкоголизм Домогарова я не фантазировала: читайте внимательней. Утверждать, что он алкаш, и что он выглядит, как человек, который, как минимум, раньше сильно пил - это 2 большие разницы. Писать во второй раз, где можно полюбоваться незамеченным пузом Домогарова не буду: всё равно не заметите. Не иначе, "что-то личное у вас". Ну, хотя бы не стали отрицать наличие обрюзгшей физиономии.
А прокуроры с майорами действительно выглядят по разному. Те, кто, по утверждению авторов сериала, с молодости старательно заботятся о репутации, метя в генералы и мягкие кресла на уровне области/министерства, сильно отличаются от майоров и младших советников юстиции для которых 1 звездочка на погонах к "почти 60" годам - предел мечтаний.
Мадам, это форум, т.е. свободное пространство, где каждый имеет право высказывать свою точку зрения. У меня, как и у каждого участника, есть право писать то, что/как я считаю нужным. Ну, а если у вас "такое неприятие" моих "бесконечних осуждающих простыней", так можно и не читать, не правда ли? Чем выворачиваться наизнанку, чтобы хоть как-то убедить вот уже целую толпу форумчан в том, что Домогаров отлично выглядит для своих "почти 60" , чем читать, перечитывать и упорно не понимать.
"Гувернантки сына"!
Как это возвышенно!
Надо было гувернера искать.
"И в Летний Сад гулять водил..."©