№254 Дильфуза
... Да?
А у меня к операторской работе никаких претензий.
Босильчич-Казанова конечно вне конкуренции, но и Орлов не подкачал, жаль мало, и выставлен идиотом. Потемкин хоть и мелковат, но лицо очень выразительное.
А какой красавец адьютант прискакал к Татьяне!
Вот согласна по трем позициям, особенно к тому который прискакал, но его быстро вывели из кадра -как красивого, чтоб не затмевал остальных (( А кто нибудь понимает зачем ведьма спаивает абсентом итальянца в мехах? Чтобы был ручной киллер?
№248 Лад@
... Удивительно, что наша "Миледи" в заключении и под следствием в тоненькой сорочке, Шишковский даёт ей повод, возможность очаровать, пленить даже такого старого чурбана... ага, может и стар, но не чурбан, даёт такую надежду нежной беззащитной женщине попользоваться своими чарами...и затем смеётся в открытую, гогочет.... мол, и не таких видали :-)
По мне так не зря:-) и С. Баталова взяли в наш театральный ВУЗ, хороший актёр, здесь вообще, как по мне, великолепен и его персонаж Шишковский тоже актёр и тоже на браво!.
Да, взаимное восхищение Сергею Баталову ! Ай да молодец! Лучший артист ! Такая старая школа , сейчас таких театральных артистов единицы, к сожалению . Жду его появления , смотря каждую серию . Как только появляется , оторваться от экрана невозможно ! )))
№246 монетка
... Ой, Банщикова, любовь моя, гораздо привлекательнее))) И Лобода не такая страшненькая. Про камеру верно. Но не в красоте дело. Предполагалось, что актриса сыграет дар околдовывать мужчин, всех и каждого. А тот дар не равен красоте. Всегда вспоминаю Лилю Брик, страшненькую на мой взгляд, но валившую сильный глупол с ног от своих 15 до своих 70.
И да, англичанка должна была по замыслу простодушных авторов ассоциироваться у зрителя с Миледи. Тут я с Alinore согласна.
Как интересно вы рассуждаете . Причём здесь Лобода и Банщикова ? Ни капли сходства . Историческая картина , героиня в тюрьме . Предполагаю что не один день в холодной камере , кормят ли там ее вообще ? Судя по тому как она реагировала на горячий чай , так похоже что это роскошь для тех условий , в которых она оказалась . А там о какой красоте можно говорить? У нее что там туалетный столик в камере ? С кремами , косметикой , расческами и нарядами ?)) видно что Брокет изможденная , в тонкой сорочке и кстати босиком . ( видимо из дома забрали в чем была ) Можно представить как может выглядеть женщина в таких условиях .. лохматая , измученная , голодная , но не смотря ни на что держит характер . Своих не сдает )) Интресно она реально англичанка или Шишковский ее разоблачил , когда она перечисляла титулы королевы,чьей подданной является . Неожиданно будет если вдруг выяснился, что «казачок то засланный»))) может она профессиональная аферистка ? Шпионка ? Или все-таки обида и неоправданные надежды от романа с Воронцовым? Кстати , Лобоцкий в образе Воронцова мне показался не очень выразительным что ли . Как-будто уставший уже или ему совсем не до любовных утех .. Если уж решили внешность обсудить , то вот Татьяна как раз под большим сомнением . Похожа на девочку подростка . Мелкая , худощавая , таких в то время считали болезненными , хворыми . Нет в ней манкости , Женственности , русской красоты, которая бы зацепила Казанову. А тут прям диву даешься . На ее месте органичнее бы смотрелась девушка с формами , веснушками даже может , такая сочная как ягода , пышущая здоровьем , но при этом чистая , не избалованная , как другие барышни . А тут пытаешься понять , что же он в ней нашел . Все равно артисты молодцы , динамика есть , ждём следующую серию . Интересно !
№239 Vladislav [XzedX]
... Дильфуза, так уже. Вон вчера и словарики приобрел, правда поздновато для языков, но она наверстает. :-) Там и глобус они тоже взяли. Подле и внутри сарая Джакомо Татиане преподает манеры, в общем пошел процесс. И к финальной мы увидим, как Джакомо из нее сделает "человека". XD И что мы делаем... Правильно, ждем! Вновь! :-D
Да, да смотрела вчерась)
Мне нравятся наставления Джакомо Джераламыча, их диалоги с Татьяной.
Савелия жаль убрали, колоритный персонаж.
№248 Лад@
... Шишковский даёт ей повод, возможность очаровать, пленить даже такого старого чурбана... ага, может и стар, но не чурбан, даёт такую надежду нежной беззащитной женщине попользоваться своими чарами...и затем смеётся в открытую, гогочет.... мол, и не таких видали :-) ...
А чего ему не смеяться то? Про него, похоже, можно сказать слегка перефразировав Л.Филатова- Наш чурбан из тех мужей,
Что безвреднее ужей -
Егозят, а не кусают,
Не сказать еще хужей!
Вот он и издевается в открытую над красоткой. :)
№244 ТатьянаГость22
... Какая миледи? Смесь Анны Банщиковой и Лободы , а как свет оператор на нее выставит .. ой ладно, не люблю внешность чужую обсуждать , но на такую роль можно было найти то что надо! Либо лень, либо блат.
Ой, Банщикова, любовь моя, гораздо привлекательнее))) И Лобода не такая страшненькая. Про камеру верно. Но не в красоте дело. Предполагалось, что актриса сыграет дар околдовывать мужчин, всех и каждого. А тот дар не равен красоте. Всегда вспоминаю Лилю Брик, страшненькую на мой взгляд, но валившую сильный глупол с ног от своих 15 до своих 70.
И да, англичанка должна была по замыслу простодушных авторов ассоциироваться у зрителя с Миледи. Тут я с Alinore согласна.
№244 ТатьянаГость22
... Какая миледи? Смесь Анны Банщиковой и Лободы , а как свет оператор на нее выставит .. ой ладно, не люблю внешность чужую обсуждать , но на такую роль можно было найти то что надо! Либо лень, либо блат.
Так я же не про внешность, а про СУТЬ)) По внешности так каких только Миледей мы ни повидали - от Милен Демонжо, до Тереховой и Вилковой! В ассортименте))
И внешность у здешней Миледи - очень даже хороша.. При такой-то насыщенной личной жизни и вредной работе - пЭрсик!))
№242 Alinore
...
Похожая, похожая)) На Миледи она похожаЯ! Тоже - иностранка, шпиЁнка и соблазнительница.. И тоже в застенке сидит.. )
Какая миледи? Смесь Анны Банщиковой и Лободы , а как свет оператор на нее выставит .. ой ладно, не люблю внешность чужую обсуждать , но на такую роль можно было найти то что надо! Либо лень, либо блат.
Вчера поймала себя на мысли что в фильме нет красивых персонажей, от серии к серии все хуже и хуже. Югослав ничего еще и богатая отверженная блондинка , все! И для чего у нас в Вузы принимают театральные? Все хаврошечек будут играть и холопов? Где красивые? Ауууу
№240 Екатерина500
А мне нравится Брокет ! Яркая , интригующая , ни на кого не похожая ...
Похожая, похожая)) На Миледи она похожаЯ! Тоже - иностранка, шпиЁнка и соблазнительница.. И тоже в застенке сидит.. Так и ждёшь, что ручки протянет и заголосит: "Бросьте жертву в пасть Ваала, киньте мученицу львам!"..Не исключено, что ещё соблазнит "Фельтона", вон как декольте распустила)) Надеюсь, наш "Фельтон" все ж устоит, не начнет плясать под ее дудку и ножиками тыкать в кого ни попадя)
А мне нравится Брокет ! Яркая , интригующая , ни на кого не похожая . Иностранная подданная , интересно короткие стрижки уже тогда носили? Особенно вчерашняя серия в кабинете Шишковского зацепила . С каждой серией героиня раскрывается по иному. Такой хук с правой ,после того , как Шишковский облил ее нарочно кипятком .. мы всей семьей смеялись до слез! ))) Хорошо сыграла, молодец. Веришь ей . И Сергей Баталов ну, что сказать, глаз не оторвать от артиста , видно что его героя зацепила Брокет . Вообще эта парочка Полякова и Баталов просто огонь в этом сериале . Проскользнула мысль, что Элиза вскружит голову и Шишковскому , в общем стало все интереснее и интереснее . Прям жду сегодня продолжения , интересно что же дальше , как повернется сюжет . И Казанова красавец , эх .. какой мужчина :)) Еще хочу отметить музыку в сериале ! Вот нравится музыка, хотя редко обращаю на нее внимание в кино, а тут прям нравится всё! И картинка на экране , красиво .. Как-будто погружаешься в то время . В общем круто, если у сериала будет продолжение !
№228 Дильфуза
...
Ещё интересно, когда уже он будет заниматься приобретенной крепостной.
Это не сериал, а какое то сплошное ожидание))
Дильфуза, так уже. Вон вчера и словарики приобрел, правда поздновато для языков, но она наверстает. :-) Там и глобус они тоже взяли. Подле и внутри сарая Джакомо Татиане преподает манеры, в общем пошел процесс. И к финальной мы увидим, как Джакомо из нее сделает "человека". XD И что мы делаем... Правильно, ждем! Вновь! :-D
№236 Лад@
... У В.Васнецова тоже есть картина "Жница", а Екатерина (М.Спивак), да, похожа в таком наряде на Венециановскую:-).
Да, есть у Васнецова, и Жница, и ЖницЫ.. Но картину на заднем плане показали именно Венециановскую, только с личиком Спивак)) Чем-то похожа, хоть и постарше картинной Жницы, конечно...
№233 Алиса из страны чудес
... Картина не Васнецова, а Венецианова «Жница».
Вот чёртов склероз)) Конечно - Венецианов!
Он и по срокам жизни поближе к сюжету будет, и по ассоциации! Фильм-то про знаменитого венецианца, значит и художник должен быть именно Венецианов, и никто иной!))
отзывы
Я вот не поняла ,герой Ткаченко жив или нет..
А Марселочку так Жаль....
За что....!(((( (Почти плачу).
Выпью валерьянки ,чтоб уснуть....
... Да?
А у меня к операторской работе никаких претензий.
Босильчич-Казанова конечно вне конкуренции, но и Орлов не подкачал, жаль мало, и выставлен идиотом. Потемкин хоть и мелковат, но лицо очень выразительное.
А какой красавец адьютант прискакал к Татьяне!
... Удивительно, что наша "Миледи" в заключении и под следствием в тоненькой сорочке, Шишковский даёт ей повод, возможность очаровать, пленить даже такого старого чурбана... ага, может и стар, но не чурбан, даёт такую надежду нежной беззащитной женщине попользоваться своими чарами...и затем смеётся в открытую, гогочет.... мол, и не таких видали :-)
По мне так не зря:-) и С. Баталова взяли в наш театральный ВУЗ, хороший актёр, здесь вообще, как по мне, великолепен и его персонаж Шишковский тоже актёр и тоже на браво!.
... Ой, Банщикова, любовь моя, гораздо привлекательнее))) И Лобода не такая страшненькая. Про камеру верно. Но не в красоте дело. Предполагалось, что актриса сыграет дар околдовывать мужчин, всех и каждого. А тот дар не равен красоте. Всегда вспоминаю Лилю Брик, страшненькую на мой взгляд, но валившую сильный глупол с ног от своих 15 до своих 70.
И да, англичанка должна была по замыслу простодушных авторов ассоциироваться у зрителя с Миледи. Тут я с Alinore согласна.
... Дильфуза, так уже. Вон вчера и словарики приобрел, правда поздновато для языков, но она наверстает. :-) Там и глобус они тоже взяли. Подле и внутри сарая Джакомо Татиане преподает манеры, в общем пошел процесс. И к финальной мы увидим, как Джакомо из нее сделает "человека". XD И что мы делаем... Правильно, ждем! Вновь! :-D
Мне нравятся наставления Джакомо Джераламыча, их диалоги с Татьяной.
Савелия жаль убрали, колоритный персонаж.
Сегодня жду ночную визитершу.
P. S. Прям как в" Ищейке", кто же за дверью))
... Шишковский даёт ей повод, возможность очаровать, пленить даже такого старого чурбана... ага, может и стар, но не чурбан, даёт такую надежду нежной беззащитной женщине попользоваться своими чарами...и затем смеётся в открытую, гогочет.... мол, и не таких видали :-) ...
Наш чурбан из тех мужей,
Что безвреднее ужей -
Егозят, а не кусают,
Не сказать еще хужей!
Вот он и издевается в открытую над красоткой. :)
... Какая миледи? Смесь Анны Банщиковой и Лободы , а как свет оператор на нее выставит .. ой ладно, не люблю внешность чужую обсуждать , но на такую роль можно было найти то что надо! Либо лень, либо блат.
И да, англичанка должна была по замыслу простодушных авторов ассоциироваться у зрителя с Миледи. Тут я с Alinore согласна.
... Какая миледи? Смесь Анны Банщиковой и Лободы , а как свет оператор на нее выставит .. ой ладно, не люблю внешность чужую обсуждать , но на такую роль можно было найти то что надо! Либо лень, либо блат.
И внешность у здешней Миледи - очень даже хороша.. При такой-то насыщенной личной жизни и вредной работе - пЭрсик!))
...
Похожая, похожая)) На Миледи она похожаЯ! Тоже - иностранка, шпиЁнка и соблазнительница.. И тоже в застенке сидит.. )
А мне нравится Брокет ! Яркая , интригующая , ни на кого не похожая ...
...
Ещё интересно, когда уже он будет заниматься приобретенной крепостной.
Это не сериал, а какое то сплошное ожидание))
... У В.Васнецова тоже есть картина "Жница", а Екатерина (М.Спивак), да, похожа в таком наряде на Венециановскую:-).
Это меня бес попутал)))
... Картина не Васнецова, а Венецианова «Жница».
Он и по срокам жизни поближе к сюжету будет, и по ассоциации! Фильм-то про знаменитого венецианца, значит и художник должен быть именно Венецианов, и никто иной!))