Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Мачеха кадры из фильма
Год
1973
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.731 / 260 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 46 >

306
 
у мужчин - это сложнее
не надо нас считать тупыми
305
 
Антон, у мужчин - это сложнее. ОН пытается наладить контакт с дочкой, а Света его дичится, уходит от разговора. Возможно и мать ее, Наташа, своим воспитанием, что она никому не нужна, против отца настроила.
сообщение было отредактировано в 13:51
304
 
Наталья, Павел должен именно должен налаживать связь с дочкой, любыми путями, а не сваливать все на жену, все мы устаем на работе и времени нет, Это не оправдание . Разделить проблемы, найти выход можно всегда. ИМХО.
303
 
На мой взгляд у Шуры нормальные отношения с сыном, все у них хорошо до тех пор, пока не начинает вмешиваться бабушка. Не могу сказать, что Анфиса Васильевна ребенку мать заменила. Помогает мамаша Шуре, так это естественно, многие бабушки помогают молодым мамочкам с детьми. Просто не все эти бабушки внуков против других людей настраивают. А после "концертов" бабушки, естественно, и родителям труднее с мальчиком общаться. У Павла реакция на порванную фотографию была. Просто он сначала не разобрался, в чем дело. Дети дерутся. Юрка что-то порвал, Света бросается на брата, рыдает. Шура ее успокаивает. Поди там разберись, что такое. Но потом и он стал возмущаться поступком мальчика.
У Наташи были как минимум очень серьезные психологические проблемы. Не знаю, нужно ли там было вмешательство психиатра. Может и нужно, но определеннее сказать трудно. Маловато информации да и не Наташа была главной героиней книги.
302
 
Антон, а что Павел должен был делать? Бросить работу? Сидеть в доме вместе с Шурой? Шура - хозяйка, на ней дом и дети, а Павел в поле деньги зарабатывает. Не сильно с детьми ласковый? Это бывает. Но сын-то отца любит. А к Свете Павлу самому еще привыкнуть нужно.
Какая реакция была у Павла когда сын фотографию порвал?. Никакой. Да со своим сыном Шура отношения наладить не может, бабушка ему мать заменила.
Как это никакой реакции?! А что же мамаша Шары концерт устроила, на колени упала, что внука ее из-за фотографии убивают!
Бабка-то внука против Светы настраивает, раздор в шурину семью вносит.
сообщение было отредактировано в 12:29
301
 
Прочитал я книгу. (слава интернету) вообщем мотивы Анфисы Васильевны мне понятны. "Лишний рот в доме", "Шура глупая" и "сидеть я с детьми больше не буду".
Павел тоже симпатии не вызывает. Все сбросил на жену и ушел в поле, и меня не касается, что у вас происходит. Он даже порядка в доме навести не может. Какая реакция была у Павла когда сын фотографию порвал?. Никакой. Да со своим сыном Шура отношения наладить не может, бабушка ему мать заменила.
У Наташи мне думается были проблемы с психикой.
300
 
№289 Andrey_V




№285 Шеел, скорее всё же сыграна. Или вы думаете, что Надежда Федосова и по жизни была такой вот сварливой и суровой "гестаповкой"? )
Настоящий актер роль не играет, он живет жизнью своего героя, пропускает её через себя, Федосова актриса русской школы Станиславского, а следовательно роль проживала, а не играла
299
 
№298 Римма Марковна
И не всегда от близости дети случаются... бывают и осечки!
Вот именно! Тем более. что Наташа не в пустыне жила. Даже соседки ни о чем не догадывались. О беременности соседка узнала уже в другом городе от самой Наташи, до этого и она не знала. А если уж женщины ничего не замечали, так чего же можно хотеть от молодого парня, который недавно армию отслужил? Ну увидел он во время последней встречи, что вроде Наташа неважно выглядит, так мало ли почему женщина может плохо выглядеть? Далеко не каждый мужчина что-то заподозрит.
298
 
Телеман, ну что вы? Вам же все ясно объяснили, Наташа сама порвала отношения уехала, ничего Павлу не сказала. И не всегда от близости дети случаются... бывают и осечки!
297
 
№ 295 Пенсионер,
Следовательно, он не предчувствовал, что Наташа беременна.
ага,не знал,что от такой близости дети могут появиться
296
 
Как изменилась Шура (по хорошему), когда спросила у Павла, - Таскался с ней? (кажется так), а он ответил, нет - любил! Любил?! - переспросила Шура.
295
 
№291 телеман
№ 290 Ленхен
здесь все же не тот случай,о дочери он легко мог узнать
Хотя, я согласен с Ленхен, что Павел никак не мог узнать о рождении дочери, если только не вмешались бы сверхъестественные силы, например, приснилось во сне, но представим, что мог узнать, если бы предчувствовал, что Наташа беременна. Но, как видно по фильму, он не узнал, что у него родилась дочь. Следовательно, он не предчувствовал, что Наташа беременна. Поэтому Павел и не стал наводить справки о Наташе, тем более, что она сама прервала отношения.
294
 
Понятно. Хотя и не все. Тогда по пунктам. Наташа САМА дала понять Павлу, что не стремится к продолжению их отношений. Ну встречался он с Наташей. потом расстались. О беременности Наташи Павел НЕ ЗНАЛ. Если бы знал, то стал бы уговаривать выйти за него замуж. В книге об этом говорится (пишу уже в который раз). В фильме просто не уточняется. Встречался с Наташей, потом в бОльшей степени по инициативе Наташи расстались. Потом Наташа уехала в другой город вместе с односельчанами. В чем проблема? Причем уехала она на сроке месяца 4 (уже по приезде призналась соседке. что была на пятом месяце, кажется. так). В последнее время с Павлом она общалась редко. Павел стал встречаться с другой девушкой, на которой женился. Зачем он (чужой муж) должен интересоваться бывшей любовницей? Почему он должен был решить, что она была беременна? Может он рассуждал, что была бы беременна, так сказала бы. Это же не Рудик из "Москва слезам...."
293
 
где жила Наташа,он знал.О том,что могла быть беременной,тоже
292
 
№291 телеман
№ 290 Ленхен
здесь все же не тот случай,о дочери он легко мог узнать
Телеман, еще раз, если можно, объясните мне пожалуйста, каким образом Павел мог узнать о девочке? Почему легко?

< 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 46 >

Мачеха (1973): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
комедия, мелодрама
Россия, 2025
фильм ужасов
Индонезия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
драмеди
Россия, 2025
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
драма, социальная драма
Испания, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен