Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Россия молодая кадры из фильма
Год
1981, 1982
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.701 / 234 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 47 >

709
 
№707 Андрей Ляпчев
... Замечательно.
И как, понравилось? (Я сам не читал, к сожалению.)
Очень интересно. Помните, кажется, на фильме "Русь изначальная" мы с Вами беседовали о некоторых вопросах, которые Рыбаков затрагивает в своих работах?
708
 
№705 нвч по-прежнему
... Об уменьшении количества народа при Петре I не читала, но чтобы говорить об уменьшении надо знать, сколько было до Петра. Сведений точных об этом нигде нет.
Лет сорок назад советские историки оперировали цифрами. В начале правления Петра - 18 млн, под конец - 16 млн населения.
Правда, при этом не отмечалось, какое население и по каким территориям имелось в виду. Ведь площадью государство петрово примножилось. И количество подданных должно было увеличиться.
707
 
№706 нвч по-прежнему
... У меня есть.
Замечательно.
И как, понравилось? (Я сам не читал, к сожалению.)
706
 
№704 Андрей Ляпчев
О дохристианской Руси есть книги академика Бориса Александровича Рыбакова, но там много спорного, "рискованных гипотез".
Основные: «Язычество древних славян» (1981) и «Язычество Древней Руси» (1987). Издавались официально, но достать трудно. (У меня нет.)
У меня есть.
705
 
№699 Ольга_Малинина
Про уменьшение-увеличение народа можете что-то сказать? .
Об уменьшении количества народа при Петре I не читала, но чтобы говорить об уменьшении надо знать, сколько было до Петра. Сведений точных об этом нигде нет. Вр всяком случае не встречала у серьезных историков, где бы говорилось о точном количестве населения России до Петра и после. Можно лишь предположитть, раз шла война, следовательно, были потери, отсюда и уменьшение. А поляк-историк, да еще политолог, вдобавок посещающий Ельцин -центр как-то не очень внушает доверие. Если он так хорошо знает нашу историю, назвал бы источники, а мы уж как-нибудь сами прочитали, даже если они не переведены. Заодно бы со своей историей разобрался, а то они там наши памятники рушат и переписывают историю освобождения Польши от фашистов, при этом хорошо знают, что "нашу историю от нас прячут".
704
 
О дохристианской Руси есть книги академика Бориса Александровича Рыбакова, но там много спорного, "рискованных гипотез".
Основные: «Язычество древних славян» (1981) и «Язычество Древней Руси» (1987). Издавались официально, но достать трудно. (У меня нет.)
703
 
№702 Ольга_Малинина
... Спасибо, Андрей. Вот опять я на этом фильме, так уж получается упоминаю, своего знакомого , довольно известного, или, скажем так, широко известного в узких кругах, но простите уж без фамилии (меня никто не уполнамочивал) одного польского историка, писателя и политолога. И познакомились то мы в уже упомянутом Ельцин-центре, будь он неладен, этот центр. Он так и сказал, что мол вы, русские, самый обманутый народ в смысле своей истории. особенно древней истории до десятого века. У вас ее украли и всячески от вас ее прячут. Кстати, этот поляк очень даже не русофоб, более того русофил монархических и ни разу не демократических взглядов. :))
Здравствуйте, Ольга.
Дело ведь не в фамилии и в национальности, а в том, что сказано...
И я Вам так скажу: до Х века нет толковой истории ни у нас, ни у поляков. В Польше ещё меньше, чем у нас сохранилось. Все эти "украли", "прячут"... А о том, как после Крещения князья до бесноватости воевали между собой, как христиане проливали кровь христиан - почему-то никто ничего не прячет, пишут честно и откровенно...
Ерунда всё это, про "спрятанное"...
А что касается "Ельцин-центра"....
Как вы яхту назовете,
Так она и поплывет...
701
 
№699 Ольга_Малинина
А то и значит. А, ну да, ну да, счсхо крещения на Руси жили звероподобные люди, не умевшие даже толком говорить.
Ну зачем подобные выдумки повторять?
Просто у нас очень мало информации о дохристианской Руси... И о первых веках христианства на Руси тоже мало информации...
Но причем здесь "Россия молодая"?
сообщение было отредактировано в 20:34
700
 
По поводу рукописей. (Читал у Олжаса Сулейменова.)
Специально рукописи не уничтожали. Но рукописные книги писались на пергаменте (пергамене), изготовленном из шкур животных. Замечательный писчий материал, веками мог сохраняться, но не дешевый...
Так что делали в монастырях, если не хватало книг для богослужения и не было пергамена и бумаги?
Брались светские книги, изготовленные из пергамена, старые светские тексты соскабливались и записывались новые... Было это, сами понимаете, ещё до Петра I..
А потом, стараниями различных "фоменковцев", эти факты перенесли в XVIII век, дабы доказать, что история "сфальсифицирована"...
699
 
И откуда только такие сведения берутся? Никакие рукописи Петр не уничтожал.
Ппро рукописи у меня были не сведения, а вопрос. Про иконы слышала в передаче на канале Царьград. Про рукописи шла речь на одном из исторических форумов в Ельцин-центре
Что значит "дохристианских рукописей"?
А то и значит. А, ну да, ну да, хо крещения на Руси жили звероподобные люди, не умевшие даже толком говорить. (Патриарх Кирилл Гундяев)
Вы понимаете, что пишете?
Понимаю. В вашей же тональности спрошу-а вы понимаете что читаете? Еще раз, о рукописях я не утверждала, а спрашивала.
Про заводы-пароходы можно было и не писать. Про казну понятно спасибо. Про уменьшение-увеличение народа можете что-то сказать?
Значение деятельности Петра I И Екатерины II для России огромно. Даже как-то странно об этом сейчас говорить. Или это просто троллинг?
А кто-то говорил про маленькое значение деятельности Петра и Екатерины? Или это просто троллинг?
сообщение было отредактировано в 20:20
698
 
Вот тоже хотел написать,что про Петра 1 фейк от начала до конца. Ещё до Романовых и при них уничтожали церковные книги. Пётр 1 тут не при чём. А уж обкладывание иконами-смешно. :)
Блохи же не могли заскакивать в декольте,т.к. там гладкая кожа.
сообщение было отредактировано в 20:08
697
 
№696 Ольга_Малинина
... Чтобы блохи туда заскакивали.
... Зато под конец жизни очень русским стал, иконами обложился и молился, молился.... ему иконы со всех весей везли. А правда что Петр уничтожил очень много древне-русских, в т.ч. дохристианских рукописей?
И если не ошибаюсь, только при двух Романовых уменьшалось количество населения и казна-При Петре Великом и при Екатерине Великой.
И откуда только такие сведения берутся? Никакие рукописи Петр не уничтожал. Насчет икон вообще сказки какие-то. Когда ему было заниматься тем, о чем вы пишете? Облложиться иконами и молиться? Иконами не обкладывались, они находились в отведенном для них месте. Что значит "дохристианских рукописей"? Вы понимаете, что пишете? Петр был единственным из царей, после смерти которого страна не имела государственного долга, а в казне была сэкономлено 70 тыс. ефимков серебром. И это несмотря на Северную войну, создание флота, профессионалной армии, строительство Петербурга, Петергофа, Ораниенбаума, открытие новых учебных заведений, исследование новых земель, начало создания своей промышленности.
Значение деятельности Петра I И Екатерины II для России огромно. Даже как-то странно об этом сейчас говорить. Или это просто троллинг?
696
 
№694 nord
№ 693 Ольга Малинина... У Анжелики это не заметно,очень мило смотрится. Ну и естественно возникает вопрос,если парики от блох,то для чего тогда декольте?
Чтобы блохи туда заскакивали.
№695 Риманта
Вот именно. А табак кто завез? Все он. Петька наш. Слишком уж по-европейски жить хотел.
...
Зато под конец жизни очень русским стал, и набожным. Иконами обложился и молился, молился.... ему иконы со всех весей везли. А правда что Петр уничтожил очень много древне-русских, в т.ч. дохристианских рукописей?
И если не ошибаюсь, только при двух Романовых уменьшалось количество населения и казна-При Петре Великом и при Екатерине Великой.
сообщение было отредактировано в 19:47
695
 
Вот именно. А табак кто завез? Все он. Петька наш. Слишком уж по-европейски жить хотел.
№693 Ольга_Малинина
... Мало того, наших русских женщин заставлял как заморские кикиморы одеваться. Вот и приходилось им свою косу русу под высоченные парики с буклями прятать, а грудь, пардон, декольте наружу вываливать. А ведь кикиморы то носили парики, чтобы блохи не скакали куда не попадя, а наши женщины уже лет как пятьсот и более в баньку ходили, да золой себе скрабы делали.:))
694
 
№ 693 Ольга Малинина
грудь наружу вываливать
У Анжелики это не заметно,очень мило смотрится. Ну и естественно возникает вопрос,если парики от блох,то для чего тогда декольте?

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 47 >

Афиша кино >>

военный фильм, драма
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
мелодрама
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
военный фильм, драма, мистика
Россия, 2025
комедия, приключения
Испания, 2022
триллер
Австралия, Ирландия, США, 2024
драма, мелодрама
Нидерланды, 2025
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер
Южная Корея, 2024
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2004
боевик, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram