Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Премьера анимационного экшен-сериала «Киберслав» состоится 31 декабря на Кинопоиске. Свои голоса героям и обитателям стольного града Китеж подарили актер и режиссер озвучания Иван Жарков, актер озвучания, диктор и актер дубляжа Петр Гланц, актриса театра и кино Валентина Ляпина, актер и музыкант Глеб Калюжный, сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра.

Валентина Ляпина и Глеб Калюжный озвучили анимационный экшен-сериал «Киберслав»
фото: пресс-служба Кинопоиска

Зрители впервые видят юного Киберслава, который пытается спастись от преследования гигантского робота-пса и свиты князя междуречья. Юного Киберслава озвучил Глеб Калюжный, для которого эта работа стала дебютом в озвучании: «"Киберслав" — мой первый опыт озвучания анимационного проекта и, очень надеюсь, не последний. Когда озвучиваешь нарисованного героя, нужно вдохнуть в него жизнь, раскрыть его внутренний мир для зрителей, показать его эмоции — и все это с помощью голоса. Это оказалось очень интересной и необычной актерской задачей».

Возмужавший Киберслав поступает на службу великому князю Драгомиру и отвечает за сохранность таинственного Источника, дающего силу невиданным механизмам и чудесным устройствам. «Сам Киберслав — визуальная смесь Робокопа и богатыря на современный лад. Он огромный, мускулистый, мрачный, и у него отличный, хотя и черный, юмор», — говорит Иван Жарков, подаривший свой голос Киберславу. За свою карьеру Иван озвучил почти 500 фильмов, сериалов и анимационных фильмов,среди его героев Тор, Ламберт, Шэйя Кормак, Дзиан Сакайя, Партурнакс и многие другие персонажи из фильмов и игр: «Здесь моя задача заключалась в том, чтобы голосом подчеркнуть все эти качества героя, сделать нарисованного персонажа живым, чтобы у зрителя не возникало ощущения диссонанса. Даже самый незначительный вздох, не подходящий к изображению, портит погружение. Главное в процессе озвучания — чтобы зритель забыл о том, что слышит озвучку, и сосредоточился на происходящем. Вот такой парадокс».

Единственным человеком, который дружески настроен к богатырю-полукровке Киберславу, стала Милослава. Девушка вынуждена жить в изоляции: дворцовая челядь избегает болезненную и слабую княжну. В голосе умной, доброй и приветливой дочери князя Драгомира зрители узнают Валентину Ляпину: «"Киберслав" — мой первый опыт озвучания мультфильма, и, безусловно, это очень необычно. Вместе с командой и авторами мы импровизировали, полностью с нуля придумывая психофизику, тембр и интонации Милославы. Это было самым сложным, но в то же время невероятно интересным».

Валентина Ляпина и Глеб Калюжный озвучили анимационный экшен-сериал «Киберслав»
фото: пресс-служба Кинопоиска

Отец Милославы — великий князь Драгомир, потомок знатного рода Милорадовичей, Хранителей Источника и победителей Темной войны. Эгоистичен, завистлив, вспыльчив, любит охоту и прочие богемные увеселения. «Драгомир — очень интересный персонаж со сложным характером. Нельзя назвать его однозначно плохим или хорошим. Он — человек, раздираемый внутренними страстями, и важно было показать, как испытания меняют его. Это оказалось сложно и одновременно безумно интересно», — говорит Петр Гланц.

В «Киберславе» он озвучил не только Драгомира, но и загадочное искусственное кибернетическое существо по имени Арт: «Он — облако нано-газа, своеобразный джинн, вынужденный подчиняться хозяину. Однако у него есть собственная, личная цель в этой истории. И да, поскольку он не существует в плоти и крови, его голос звучит необычно, мистически».

За производство сериала отвечают независимая студия Evil Pirate и Плюс Студия. В качестве режиссеров и соавторов сценария выступают Стас Дмитриев и Дмитрий Яковенко. Продюсируют проект Стас Дмитриев, Ольга Филипук, Михаил Китаев и Владислав Рубин.

обсуждение >>

№ 5
Дмитрий А. Мишин   6.01.2025 - 18:33
Чей слышишь голос не важно. Никак не влияет на качество мультика.. читать далее>>
№ 4
alexkotov   4.01.2025 - 18:44
Не самое удачное время для такого рода мультика. Интересно кто будет смотреть его в новогодние праздники. читать далее>>
№ 3
ДаринаКароль   2.01.2025 - 17:48
Ляпина и Калюжный в последнее время стали чаще появляться на экранах. Здесь пусть хоть даже и голоса, но тоже какой-никакой опыт)) читать далее>>
№ 2
Киноман1985   2.01.2025 - 17:42
Во время праздников, есть что посмотреть вместо Киберслава. Мультик никак не способствует нужному настроению. Не значит что он плохой. читать далее>>
№ 1
Ангелина_Сокол   30.12.2024 - 19:47
Вот это задача у Гланца. В одном мультфильме озвучивать сразу 2 героев: и Драгомира, и облако Арт. При чём 2 образа совершенно разные. Интересно, сильно будет заметна тональность и в целом озвучка. Поймут... читать далее>>
Поиск по меткам
фильмы

Афиша кино >>

боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
мелодрама
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
комедия, приключения
Испания, 2022
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер
Южная Корея, 2024
триллер
Австралия, Ирландия, США, 2024
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2004
боевик, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, триллер
США, 2023
военный фильм, драма, мистика
Россия, 2025
драма, мелодрама
Нидерланды, 2025
детский фильм, драма, приключения, семейное кино
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен