Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

Эмилия Кларк, которая вошла в десятку лучших актеров года, в свои 33 года уже перенесла инсульт и две операции на мозге. Все это произошло во время съемок сериала «Игра престолов». Актриса вспомнила об одном из самых трудных периодов в своей жизни в беседе с журналистами Wonderland.

«Самая страшная боль, которую можно представить»: Эмилия Кларк о перенесенном инсульте

Впервые аневризму (угрожающий жизни тип инсульта) у Эмилии обнаружили в 2001 году. Тогда она перенесла сложную операцию, однако через 2 года актриса снова попала в больницу с тем же диагнозом.

«В тот второй раз весь мой оптимизм иссяк. Это было безумное невезение. Я лежала в чертовой американской больнице, из головы торчали трубки. Я была распухшая и набитая лекарствами. Думала в тот момент лишь об одном: молилась, чтобы меня никто не узнал», - рассказала Кларк.

«Самая страшная боль, которую можно представить»: Эмилия Кларк о перенесенном инсульте

Создатели «Игры престолов» знали о проблемах со здоровьем у актрисы, однако не афишировали этого. Временами Эмилия испытывала страшную боль, но все равно продолжала сниматься в сериале.

«Головная боль, вызванная аневризмой, — самая страшная боль, которую можно представить. Когда меня стошнило, я подумала, что поврежден мозг, хотя не знала об этом наверняка… Шевелила пальцами рук и ног, думала о репликах в сценарии — старалась делать все возможное, чтобы не потерять сознание», - поделилась воспоминаниями актриса.

Ей было трудно быть в центре внимания. Проблемы со здоровьем, внезапная смерть отца – все это заставило Эмилию отстраниться от поклонников. Однако она все равно понимала, что добровольно согласилась на публичность.

«Кровоизлияние в мозг можно сравнить с атаками в соцсетях. Я не хотела смотреть никому в глаза, не хотела быть узнанной. Мне хотелось исчезнуть. Страдала и чувствовала себя полностью обнаженной, уязвимой… Представьте, ты сидишь в торговом центре с мамой, которая оплакивает недавно умершего отца, а кто-то подходит и просит сфотографироваться. А когда ты отказываешь, то человек говорит, мол, я был о тебе лучшего мнения».

Несмотря на то что съёмки «Игры престолов» пришлись на сложный для актрисы период, она призналась, что сериал стал для нее спасением. У нее не было возможности с головой окунуться в проблемы.

«Для меня шоу стало спасением от всего этого. Я не осознавала, как менялась», — сказала актриса.

обсуждение >>

№ 6
Иван Белов Белов   22.12.2019 - 03:45
Все таки для великого творчества нужно великое страдание - иначе никак читать далее>>
№ 5
Вера Владимировна   16.12.2019 - 23:22
Такая молодая и уже такой диагноз, это печально, откуда такие болезни на молодую голову читать далее>>
№ 4
Алексей Алемаев   16.12.2019 - 21:29
болезни прогрессируют читать далее>>
№ 3
Ивановна   16.12.2019 - 08:25
господи как он молодеет читать далее>>
№ 2
Алиса Смирнова   15.12.2019 - 19:14
Да уж это ужасно в такие года читать далее>>
Поиск по меткам
персоны

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
драма, социальная драма
Испания, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драмеди
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram