Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Чебурашка и крокодил Гена информация о фильме
Год
1969-1983
Страна
СССР
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 57 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 >

69
 
№ 68 дмироок
Прошло всего три года, так что пионеры ещё не могли успеть так вырасти, а вот папа главного пионера там наверняка мог быть.
Где в ленте говорится, что именно три года прошло? И с чего Вы взяли, что папа главного пионера «наверняка» мог быть одним из браконьеров? Это что упомянуто в мультфильме персонажами или показано по ходу сюжета?..
Странно, мне они основном до распада попадались.
Вам попадалось множество наркоманов лет так от 9 до 14, причём «в основном» именно в СССР? Что-то не представляю такого до начала 90-х годов, по крайней мере, как массовое явление среди подростков пионерского возраста.
68
 
№67 Света из Перми
...«могли ли быть трое браконьеров из ленты «Шапокляк» четырьмя пионерами из фильма «Чебурашка» лишь потому, что те и другие шли под одну и ту же мелодию?». :)
Прошло всего три года, так что пионеры ещё не могли успеть так вырасти, а вот папа главного пионера там наверняка мог быть.


№67 Света из Перми
...А что до «наркоманов пионерского возраста», то мне такие дети в СССР не встречались. Из молодёжи знала тех, кто стал наркоманом после его развала, но там уж не было ни комсомола, ни пионерии…
Странно, мне они основном до распада попадались
67
 
№ 66 дмироок
…а хотя тогда пионерами были все 100% (какие единицы можно не считать) и, следовательно, все наркоманы пионерского возраста по совместительству были так же пионеры, и им одно не мешала другому, вот должно быть среди браконьеров были так же пионеры…
И – что? Вопрос, поднятый в № 33, поставлен не как «были ли все браконьеры пионерами в детстве?», а «могли ли быть трое браконьеров из ленты «Шапокляк» четырьмя пионерами из фильма «Чебурашка» лишь потому, что те и другие шли под одну и ту же мелодию?». :) А что до «наркоманов пионерского возраста», то мне такие дети в СССР не встречались. Из молодёжи знала тех, кто стал наркоманом после его развала, но там уж не было ни комсомола, ни пионерии…
66
 
№64 Марк Кириллов
...
Очень может быть - между "пионерами" и "браконьерами" есть что-то общее :).
Сейчас любители СССР и судители нынешней жизни по только криминальным и жёлтым СМИ говорят: "Раньше были пионеры, а сейчас наркоманы", а хотя тогда пионерами были все 100%(какие единицы можно не считать)и следовательно все наркоманы пионерского возраста по совместительству были так же пионеры и им одно не мешала другому, вот должно быть среди браконьеров были так же пионеры, во всяком случаи партийные, да ещё какие секретари разных ...КОМОВ бывали
65
 
№ 33 Игорь из Минска
Бросается в глаза, что в 3-м фильме ("Шапокляк") браконьеры маршируют под ту же музыку, что и пионеры во 2-м фильме ("Чебурашка").
Естественно, ведь музыку к этим фильмам писал один композитор. И под неё там действуют не только пионеры и браконьеры. Звучит она при этом почти всегда за кадром и лишь в эпизоде с песенкой «исполнена» туристами под гитару.
Да еще и слова придумали ("Под Москвою ловятся лещи..." и т.д.).
А что в этих словах «криминального»? Ну, ловятся лещи в Подмосковье. Ну, водятся там ягоды и грибы. Вполне даже хорошая песня: в ней ведь не призывают использовать динамит.
Страшно подумать, что эти браконьеры и есть те самые пионеры – только подросли.
Это сколько должно пройти времени, чтобы ребята из «Чебурашки» к событиям, случившимся в «Шапокляк», «стали» взрослыми дядями, да ещё – браконьерами? Скорей уж, Чебурашка и Гена собрались ехать в Ялту в то лето, когда сдали металлолом.
№ 64 Марк Кириллов
Очень может быть – между "пионерами" и "браконьерами" есть что-то общее :).
Это из-за созвучия что ли? Тогда давайте вспомним ещё и «инженеров», «милиционеров», «пенсионеров» и… «шифоньеры». :)
64
 
№33 Игорь из Минска
Бросается в глаза, что в 3-м фильме ("Шапокляк") браконьеры маршируют под ту же музыку, что и пионеры во 2-м фильме ("Чебурашка"). Да еще и слова придумали ("Под Москвою ловятся лещи..." и т.д.). Страшно подумать, что эти браконьеры и есть те самые пионеры - только подросли.
Очень может быть - между "пионерами" и "браконьерами" есть что-то общее :).
63
 
№62 Игорь из Минска
Интересный у Гены толковый словарь (в котором он пытался выяснить про Чебурашку). По алфавиту идут: чай - чемодан - чебуреки - Чебоксары. Загадочно.
Так у крокодилов же глаза в одной плоскости расположены; поэтому и Геня читает не сверху вниз, а слева направо. ;))
62
 
Интересный у Гены толковый словарь (в котором он пытался выяснить про Чебурашку). По алфавиту идут: чай - чемодан - чебуреки - Чебоксары. Загадочно.
61
 
Смешной случай произошел, совпадение! :))
Собрались с внуком обедать - дай думаю мультик про Гену с Чебурашкой посмотрим. Серия как Гена с Чебурашкой хотели стать пионерами, но их не приняли, ничего не умеют. ... Ушли. И видят во дворе трех малышей, которым нечем заняться, а один ну такой шустрый да любопытный - все ему интересно, вывалился в окно, хорошо Гена успел его поймать.

Видит Гена домик рядом, какие-то там железки.., - Сейчас мы это все уберем и будет для вас ребятки домик! И полез в трансформаторную будку.., разряд - Гена отлетел! ... А у нас тоже в этот момент тишина наступила - свет отключили! :)))) Ну просто чудеса! ...
60
 
№10 Александр7981
... Вот здесь написано, что В.Раутбарт озвучивает Шапокляк. Это очень хороший сайт, поэтому в нём должно быть всё правильно. Видимо В.Раутбарт и поёт и говорит за Шапокляк - http://www.ellf.ru/cognitive/33379-kto-ozvuchival-izvestnyx-personazhej-iz-sovetskix.html
Абсолютно то же самое перенесли сюда. Я посчитал - на одной странице там действительно 58 фото - http://forum.polismi.org/index.php?/topic/7395-кто-озвучивал-персонажей-советских-мультфильм/
59
 
№ 58 дмироок
…а цель этой трудовой практики ясна: сэкономить на зарплатах профессиональных взрослых рабочих, используя бесплатный и подневольный труд детей.
Случалось слышать о трудовой практике на заводе и выездах на картошку в колхоз, но речь обычно шла уже о старшеклассниках и даже о студентах старшего поколения. Не сталкивалась, чтобы ребята занимались этим в постсоветское время, хотя за всех, конечно, не говорю.
В мультфильме очень маленький отряд, наверное, это те из класса-отряда, кто в каникулы ни куда не уехал и остался в городе, впрочем, скорее всего они из городского лагеря и представляют звено, получившее задание делать скворечники и собирать металлолом.
Если Вы говорите о школьных лагерях, то там, насколько знаю, таких заданий не было. Как и в загородном лагере, ребята проводили всякие конкурсы, ходили за вожатыми в кино и на прогулку. С той разницей, что утром шли в школу, вечером уходили домой, а на тихом часе спали в классе на раскладушках. Может, дети в мультфильме из дворца пионеров?..
А ещё никогда не слышал, что бы в городских лагерях, как в каком-нибудь Артеке, выдавали бы форму, а тут, поскольку пионеры в малораспространенной и во многих местах совсем неиспользуемой пионерской форме с шортами, им форму выдали.
Прямо так даром выдали? :) Это в интернатах ребятам закупали для школы форму, да и то общепринятую и на взносы родителей. А вот для пионерских мероприятий в обычных школах и лагерях форму сами себе покупали, точно так же, как и для учёбы. Правда, во времена дефицита полный комплект достать было трудно, так что мы находили рубашки, а юбки и штаны подбирали уже из своего домашнего гардероба. Лишь в фильмах пионеров показывали в форменных синих шортах. А выдавали их заведующие реквизитом съёмочных групп и аниматор Роман Качанов. :)
58
 
№57 Света из Перми
Вспомнилось, что где-то с 3-4 класса нас в конце учебного года и начале лета, а может и дольше заставляли приходить в школу на какие-то трудовые мероприятия типа поддержания чистоты.
так же для ремонта. Это есть трудовая практика, у нас она в первый раз была после 6 класса, но там где, того требовала государственная необходимость возможно и раньше и трудовая практика могла быть не только на территории школы, но и на каком то производстве, на полях, а цель этой трудовой практики ясна: сэкономить на зарплатах профессиональных взрослых рабочих, используя бесплатный и подневольный труд детей


А такое, чтобы пионеры летом всем отрядом без взрослых вожатых делали скворечники и собирали металлолом, я видела только в мультфильме.
В мультфильме очень маленький отряд, наверное это те из класса-отряда, кто в каникулы ни куда не уехал и остался в городе, впрочем скорее всего они из городского лагеря и представляют звено, получившее задание делать скворечники и собирать металлолом. Что нет с ними взрослого вожатого, тут можно объяснить тем, что задание они делают вне видимости лагерного начальства, так что вожатый решил по своим делам отлучиться. А ещё никогда не слышал, что бы в городских лагерях, как в каком-нибудь Артеке, выдавали бы форму, а тут поскольку пионеры в малораспространенной и во многих местах совсем неиспользуемой пионерской форме с шортами, им форму выдали
57
 
Вспомнилось, что где-то с 3-4 класса нас в конце учебного года и начале лета, а может и дольше заставляли приходить в школу на какие-то трудовые мероприятия типа поддержания чистоты. Правда, я сама их часто пропускала, а потом училась в школах, где такой повинности не было, и потому плохо помню, чем же мы занимались. И ещё при школе у нас был летний лагерь, но там вроде была чисто развлекательная программа. А такое, чтобы пионеры летом всем отрядом без взрослых вожатых делали скворечники и собирали металлолом, я видела только в мультфильме.
56
 
№10 Александр7981
... Вот здесь написано, что В.Раутбарт озвучивает Шапокляк. Это очень хороший сайт, поэтому в нём должно быть всё правильно. Видимо В.Раутбарт и поёт и говорит за Шапокляк - http://www.ellf.ru/cognitive/33379-kto-ozvuchival-izvestnyx-personazhej-iz-sovetskix.html
Эту страницу к сожалению почему-то ликвидировали, но есть то же самое здесь - https://sadalskij.livejournal.com/2868196.html
55
 
Сегодня в передаче НТВ Своя игра подметили, что Тобик - точная копия щенка из Варежки.

< 1 2 3 4 5 6 >

Афиша кино >>

биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
боевик, драма, научная фантастика, триллер, фэнтези
Япония, 2004
фильм ужасов
Колумбия, США, 2025
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2025
комедия, нуар (черный фильм), триллер
Бельгия, Франция, 2024
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2024
биография, семейное кино, спортивный фильм
США, 2016
фэнтези, экранизация
Южная Корея, США, 2025
боевик, приключения
Марокко, США, 2025
экранизация
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен