
История кино
Лидеры и аутсайдеры кинопроката Франции (среди французских фильмов): 1945-2023. Часть IV
В XXI веке расширялись возможности финансирования различных проектов, но показатели стали значительно меньше прокатных параметров 1950-х – 1980-х годов.
отзывы
Историчность ушла погулять и забыла вернуться, но это полбеды. Намного хуже, что в приключенческом по сути фильме никакого экшн нет. О сражениях сообщают, как в новостях. Уж лучше бы Принцесса Зина.
А я ещё ругал фильмы с Лили Собески и Миллой Йовович...
Всё-таки надо иногда читать о фильме до его просмотра. Сразу обратила внимание, что с Жанной что-то не так. Какая-то она непохожая и на свой канонический портрет и на другие кинообразы. А оказалось, что роль 17-летней героини Франции исполняла 10-летняя девочка.
Перестала следить за событиями в мире кино. А между тем лента была там отмечена в 2019 году в рамках программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля.
Десятилетнаяя Жанна стала открытием
Одна Жанна хорошо, а две лучше