Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Трудности перевода кадры из фильма
Оригинальное название
Lost in Translation
Год
2003
Страна
США, Япония
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.188 / 32 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 >

67
 
№2 Оля П.
Раскрывать-то раскрывает. Но смотреть его невозможно. Такая нудятина!
Тётя ( а, может быть уже и бабушка) Оля! Я уже написал, этот фильм - для ценителей и гурманов киноискусства. Вы явно не из этого ряда. Вам по душе 24-серийные украинские сериалы. Их и смотрите. А этот фильм - шедевр! Посмотрите, сколько международных наград он получил!
66
 
Фильм из разряда "кино не для всех". Уж точно не для российских любителей украинско-российских сериалов из 16 и больше серий. Шикарный сценарий, очень деликатная привязанность (пока дружеская) друг к другу главных героев. Ни пошлости, ни глупых диалогов. Единственная "постельная сцена" - и та в одежде. Но последний поцелуй даёт надежду, что эти умные и одинокие по сути люди обязательно встретятся в родной им Америке. И дружба перерастёт в крепкую, возможно, и недолгую любовь. Билл Мюррей именно в этой роли особенно великолепен! Но и Скарлетт Йохансен в 17 лет играет роскошно. По сути 1 час 40 минут они играют вдвоём. Это сложно, но профессионально! Смотрю фильм, спустя 15 лет после первого просмотра. Огромное удовольствие!
65
 
А мне кажется, что это фильм не об одиночестве в чужой стране, а об одиночестве вообще, и неважно, что за спиной героини маячит муж, а героя - целая многодетная семья. Им бы чуть больше времени, и они бы уже никогда не расстались. Им было уютно друг с другом - и это главное. Он через много лет пожалеет, что не пошел дальше, возможно, на старости лет он ощутит, что это было самое светлое пятно в его жизни.
сообщение было отредактировано в 00:40
64
 
На
№56 Касандра
Мне этот фильм посоветовал посмотреть мой сын, который учится за границей. Я его посмотрела, но честно говоря фильм мне не очень понравился. Или я его попросту не поняла.Как мне показалось фильм не о чем...решила посмотреть еще раз. Сюжет какой -то расплывчатый.Единственное, что поняла после второго просмотра, это то- как может быть одинок человек в этом огромном мире, несмотря на то,что его окружает большое количество людей . А сыну фильм понравился. И вдруг я поняла, почему мне фильм не понравился, а ему да. Потому что он находится в чужой стране, вокруг много людей, а друзей толком нет, поговорить по душам не с кем и чувствует он там себя одиноко. То есть можно сказать, что героев этого фильма может понять только тот, кто сам попал в такую же ситуацию.
А вот это вполне может быть. Интересно - из 60 отзывов ровно 30 пришлось на беседу, начатую Г.Волановым( во многом разделяю его точку зрения). Во мне этот фильм никак не отозвался, при просмотре я спокойно решал судоку. Все жанры хороши, кроме скучного( разумеется,это моё личное мнение).
сообщение было отредактировано в 14:03
63
 
Фильм для меня оказался легкий, и я не только увидела, но почувствовала влечение главных героев. И это мне больше всего понравилось - на полутонах... Влечение между стареющим мужчиной и юной девой.
Скарлетт здесь такая хорошенькая, юная. Полюбовалась на Билла Мюррэя.
62
 
А мне фильм понравился.
61
 
Правильно ли читать чужие отзывы, когда хочется высказаться самому? :)
Многие пишут, что фильм про одиночество. Немного иначе увидела я эту историю.
Про этот фильм сложно говорить, настолько он на полутонах. Т.е. в фильме, конечно же, есть действие, но не оно главное, а то, что угадывается, то, что внутри. И фильма, и героев. А это в пересказе не заиграет, "словами песню не расскажешь". А фильм очень тонкий. Очень красивый. Очень теплый и светлый.
Можно ли сказать, что он про возрождение героев или про обновление?.. Герои - два семейных человека. Один в возрасте, другая - в самом начале своей самостоятельной жизни. Оба довольно благополучны. И в материальном плане, и в плане дома, уюта, семьи. Но каждому из них чего-то не хватало, было ощущение растущего раздражения, приближения какого-то срыва или ссоры... У него был разлад в семье, непонимание или усталость от долгих лет совместной жизни, неудовлетворенность от работы - когда-то очень популярный артист, зарабатывающий ныне на этой былой популярности рекламой, неудовлетворенность, скорее всего, и собой и многое другое. У нее вроде бы все хорошо, но муж... несколько из другой жизни, со своими друзьями-знакомыми, весь в делах, а она? Вечно его ждет, сидя на подоконнике -дцатого этажа шикарной гостиницы в центре Токио, без дела, хотя за плечами университет... Есть друзья, есть интересы, может быть даже и общие, но чего-то не хватает, чего-то важного... И вот встреча - случайная, буквально взгляд один, потом второй... Вместе провели несколько дней, больше на людях, в кафе или ресторанах, у ее друзей или на улице... Но были и разговоры, беседы, где открывалось что-то важное, то, чего у них не было давно или не было никогда раньше... Жизнь дарит героям настоящее чувство, его можно называть как угодно: и любовью, и влечением, и близостью, и пониманием, и родством душ. Какая разница? Она как женщина даже умудряется и поревновать, и обидеться на героя. Он, годящийся ей в отцы (если не в деды!), видит в ней и девчонку, и женщину - красивую, умную, дорогую. Да, они становятся дороги друг другу. Он любит свою жену, она любит своего мужа. Но они... и любят друг друга. И здесь не обязательно начинать банальный роман - с постелью, поцелуями, страстью. Важно то, что встреча двух героев помогла им, обогатила, изменила их жизни. И все теперь будет иначе, по-другому, по-новому, лучше, чище...
Смотрела фильм раза 3, наверное. Да, конечно, его надо смотреть не отвлекаясь, иначе просто не погрузиться в сюжет и в отношения. Он слишком многопластовый. Я бы не стала никого уговаривать внимательнее вглядеться и прочувствовать этот фильм, т.к. все должно быть свободно. И вкусы разные, интересы разные, пристрастия разные, чувство юмора и понимание грусти и того же одиночества - тоже разные. Каждому - свое. Иногда на самом деле с возрастом меняются вкусы, и те, кто сейчас этот фильм не принял, потом с удивлением обнаружат, что он им пришелся по душе. Запросто. Ну, а не придется по душе, будут смотреть другое, какое-то свое кино.
В конце фильма она не идет куда-то конретно. Он уезжает, они натянуто простились, он сел в авто, она идет вникуда и плачет. Наверное, ей важно было понять, увидеть, что она ему тоже стала важна. И вот когда он ее догнал и они обнялись, все встало на свои места. Такая своеобразная точка в этой истории. Важная точка. И хорошая.
Я так увидела этот фильм. Но словами разве что-то можно объяснить толково?.. Или я просто не умею. :)[/i][i]
сообщение было отредактировано в 20:43
60
 
Интересный сценарий.
"Последнее танго" в Париже, только в ином ракурсе.
8/10
59
 
Киносчастье
Скучнейший фильм, почему столько похвал
Фильм об одиночестве. Человек так устроен, что ему периодически выговориться надо. И если не с кем. возникает дискомфорт и тогда люди совершенно разные начинают искать общение.
58
 
Фильм-очень хороший,атмосферный,медленный,для релакса. Я сама была в похожей ситуации,как герои,поэтому он мне понятен. Токио-снят интересно и стильно. А вообще да,лучше " скучать" в баре пятизвездочного отеля,где-то на 52 этаже.
57
 
Скучнейший фильм, почему столько похвал ?
56
 
Мне этот фильм посоветовал посмотреть мой сын, который учится за границей. Я его посмотрела, но честно говоря фильм мне не очень понравился. Или я его попросту не поняла.Как мне показалось фильм не о чем...решила посмотреть еще раз. Сюжет какой -то расплывчатый.Единственное, что поняла после второго просмотра, это то- как может быть одинок человек в этом огромном мире, несмотря на то,что его окружает большое количество людей . А сыну фильм понравился. И вдруг я поняла, почему мне фильм не понравился, а ему да. Потому что он находится в чужой стране, вокруг много людей, а друзей толком нет, поговорить по душам не с кем и чувствует он там себя одиноко. То есть можно сказать, что героев этого фильма может понять только тот, кто сам попал в такую же ситуацию.
55
 
№54 aleftina
№ 53 Невыспавшийся Фрейд
... Здесь стоит вопрос о консерватизме. О нежелании мужчин менять что-то в своей жизни. Даже отношение к фильму....Я же говорю об общей массе мужчин и женщин. А вам за ваши посты спасибо. Читаю их с интересом.
Да, если брать в общем, то, возможно, Вы где-то правы :)
Мужчины в своем большинстве могут быть очень консервативными.
И, чем старше возраст, и чем ниже интеллект - тем больше это выражается.

Но Бог или Природа создала мужчин с очень большим разбросом вариабельности. Поэтому в довольно большой их части есть такие черты характера, как повышенное любопытство, креативность и ... банальная лень :)
И, как мне кажется, именно эти три фактора и являются основными стимулами развития цивилизации :)

№54 aleftina
№ 53 Невыспавшийся Фрейд
... вам за ваши посты спасибо. Читаю их с интересом...
И Вам, Алефтина - спасибо!
Тоже из Ваших постов много интересного узнаЮ :)
54
 
№ 53 Невыспавшийся Фрейд
Так вот, оказывается, кто все эти синхрофазатроны и айфоны придумывает - дети!
А "мужики-то и не знали" :)

Если серьезно, думаю - все мы становимся с годами консерваторами :)
Но все же мужчины, в среднем - позже :)
Не в коем случае не хочу обидеть мужчин. Куда же мы без них! И в данном посте разговор не о том. кто придумал. Согласна, мужчины придумывают чаще и мыслят масштабнее, не зря у них мозг на 8-13% больше и думать о том чем накормить семью им не приходится. Здесь стоит вопрос о консерватизме. О нежелании мужчин менять что-то в своей жизни. Даже отношение к фильму. Не я это придумала, но мне эта теория показалась достойной. внимания. . Из каждого правила есть исключение. Я же говорю об общей массе мужчин и женщин. А вам за ваши посты спасибо. Читаю их с интересом.
53
 
№47 aleftina
№ 46 Геннадий Воланов,
№45 Невыспавшийся Фрейд
С интересом смотрю за вашим диалогом... говорит Фрейд - Геннадий,посмотри фильм.... Геннадий - не хочу. Фрейд - Он же обогатит твой духовный мир... Геннадий - ...не хочу и точка!
Спасибо за интерес к нашему с Геной диалогу :)
На самом деле я извиняюсь за свои "уговоры", которые, боюсь, действительно выглядят со стороны излишне затянуто-длинно :(

№47 aleftina
№ 46 Геннадий Воланов,
№45 Невыспавшийся Фрейд
... наука уже давно доказала. что мужчины консервативнее женщин и переубедить их трудно. Все новое в общество приносят дети. Они самые любопытные, потом это становится достоянием женщин и только в конце мужчин.
:)
Так вот, оказывается, кто все эти синхрофазатроны и айфоны придумывает - дети!
А "мужики-то и не знали" :)

Если серьезно, думаю - все мы становимся с годами консерваторами :)
Но все же мужчины, в среднем - позже :)

1 2 3 4 5 >

Афиша кино >>

военный фильм, драма
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
комедия, мистика
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram