Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Обратная сторона Луны кадры из фильма
Другое название
Тёмная сторона Луны
Год
2012
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.723 / 808 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 69 >

2047
 
.....
сообщение было отредактировано в 10:02
2046
 
А форма милицейская совсем не такая была!
2045
 
№2044 Лёля Красовская
насколько я помню,из телефонов-автоматов скорая, милиция, пожарные и служба газа вызывались бесплатно...

Шурик: - У вас две копейки есть?
Бывалый: - В милицию звонить бесплатно!

Примерно так ))))
2044
 
насколько я помню,из телефонов-автоматов скорая, милиция, пожарные и служба газа вызывались бесплатно...
2043
 
Первый сезон еще куда не шло, но вот второй на столько тупой аж бесит!"
2042
 
Фильм неплохой, но из за главного героя не смогла дотянуть до конца.
2041
 
В конце 1970-х "блин" употребляли вовсю, а "походу" нет либо не слышала.
2040
 
Блины были у моих одногруппников в детском садике,1978 год
2038
 
№2019 Nhfq
... Согласна. Я училась в средних, но занималась в кружке с двумя старшеклассницами. У обеих была короткая форма.
" Блины" появились спустя лет 10 минимум, а то и в середине девяностых . И " По ходу" , кажется, не говорили. В моем классе ( Москва) стопроцентно не было ни " блинов", ни " по ходу" ( в целях воспитания мы сидели с двоечниками, так что лексический запас их запомнился на всю жизнь).
И юбки длинные были - сама носила и "блины" были гораздо раньше, чем вам кажется - еще в пору моего детства, а мне уже 64)))
2037
 
Посмотрела частично 8-ю серию и расхотелось смотреть дальше. Сюжет с перемещением во времени, конечно, интересен. Но как же плохо и неправильно изображают 1979 год.
Гостиница. Милиционер пытается получить справку у администратора. Администратор демонстративно красит губы и показывает табличку "Мест нет".
Магазин телевизоров. Милиционер доводит продавца чуть не до инфаркта, "выжимая из неё показания".И это после того, как она участливо предложила ему воды.
Продовольственный магазин. Рыбный отдел. Милиционер пытается навести справки о привозе рыбы.Продавщица откровенно хамит. Вся очередь ополчается против милиционера.
-Мне только спросить, - слезно молит он.
-Нам всем только спросить! Становитесь в конец очереди, - вопят граждане.
Это фальшь. Милицию в 1979 году уважали. Никто так хамски не позволил бы себя вести с милиционером в форме, и он сам бы не позволил себе хамства в магазине радиотоваров.
В общем, авторам хочется показать жизнь в СССР в 1979 году как можно хуже. Смотреть фальшь не хочется.
2036
 
Фильм смотрю с интересом. Нравится. Правда, рассмешило, что Горсправка Москвы запрос милиционера готовит пол дня. Я как раз в те годы приезжала в командировку в Москву и мне надо было проведать родственника. Так вот в таком киоске мне ответ о месте жительства моего родственника подготовили за час или и того меньше. Хотя фамилия и имя очень распространенная у него и я даже неправильно дала место рождения.
Впрочем, все это мелочи. Фильм хороший.
2035
 
№2034 MyKL
Ляпы, значит, ищем? Кто вспомнит, мог ли быть выпущен в кинопрокат летом-осенью 1979 года телефильм "Ирония судьбы или с легким паром"? Были ли размещены афиши концерта Высоцкого? И еще: год предолимпийский - вся Москва должна была пестреть Мишками и эмблемами Олимпиады.
Афишу с "Иронией судьбы" на улице один раз видела, да. Несколькими годами позже его выхода на ТВ, возможно что в 1979.
В районе, в котором я жила, Мишек и эмблем не видела ни до Олимпиады, ни после. В 1979 году их было много в газетах и журналах.
Видимо, такие же воспоминания у авторов сериала. Не ляпы.
2034
 
Ляпы, значит, ищем? Кто вспомнит, мог ли быть выпущен в кинопрокат летом-осенью 1979 года телефильм "Ирония судьбы или с легким паром"? Были ли размещены афиши концерта Высоцкого? И еще: год предолимпийский - вся Москва должна была пестреть Мишками и эмблемами Олимпиады.
2033
 
Ну вот ляп нашелся когда стал смотреть в онлайне.
В первой серии на 21-й минуте когда показывают крупно телевизор с Брежневым. Доктор говорит, что это "прямой эфир по всем трем каналам. Но! Внизу заметен значёк "ГосТелеРадиоФонда". Вот уж ляп так ляп. Не могли подчистить чтоли... Не было этого знака на телевидении 1975 года.
И ещё мальчик который играл Михаила в детстве 1979 года. У мальчика явно не московский выговор в речи. Не соответствие: родители говорят чисто, у сына прослушивается говорок. Кто он откуда не знаю, но не с московским выговором
Что ж так небрежно-то...
сообщение было отредактировано в 22:55
2032
 
№2031 zvezda 75
... Так отец Михаила умер ведь, в начале фильма говорила мать ему.
То ж было в 2011 году. Я так понял они и сидят поэтому в коридоре (или это морг), там рядом в комнату привезли тело его отца. И потом мать отдала Михаилу записную книжку

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 69 >

Обратная сторона Луны (2012): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
драма, социальная драма
Испания, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драмеди
Россия, 2025
комедия, мелодрама
Россия, 2025
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен