На пороге любви кадры из фильма
2018

Сюжет в принципе неплох, если закрыть глаза на некоторые ляпы, о которых ту уже говорилось. Но игра актеров мне не очень понравилась. Если Аня и ее отец отыграли нормально, то Коля, Катя, партизаны и массовка - ужасно неправдоподобно, испортили все погружение в сюжет.

№41 Антон Андреевич
Один из лучших фильмов о любви во время войны. Очень много метафор и надо быть зашоренным чтоб не видеть это.... очень точные образы.. а сценарий... ниужели не видно аналогий с Тихим Доном..? Нищая разрушенная страна , а чувства пробиваются нисмотря ни на что , ни на Сталина, ни на немцев... а погода? Так по историческим данным июнь 41 г был холодным
Каким бы не был холодным июнь, желтых листьев в это время года не бывает.

Очень неплохой сериал о ВОВ, снятый в 21 веке. Спасибо всем, кто принимал участие в создании сериала. Закрываю глаза на то, что войну объявили осенью...

Ребята,ну что это? Ужас помешанный на кошмаре,сюжет из пальца или из больного воображения,ну или от отсутствия иного..такие фильмы стыдно снимать(

Прекрасный фильм. А если все еще его смотрят , значит это о чем то говорит. Значит что то задевает. Актеры играют замечательно. Снято на высоком профессиональном уровне. Это не про войну. Это про любовь в нечеловеческих условиях!

Исключительное убожество.
Это даже не школьная самодеятельность, а детсадовская. Стыдобища.

№27 Сергей В. Богатырев
Я понимаю, что лето профукали и начали снимать в конце октября. Но есть же супервайзеры, которые могли покрасить деревья в зеленый цвет. Сценарий тоже очень оригинальный - в первой серии в октябре 1941 года объявляют,
Я тут вспоминала фильмы, в которых показано начало войны. Этот фильм - единственный, когда войну объявили в октябре. Но хотя бы с этим не позорились.
Но фильму поставила "+", но ведь он на самом деле интересный, как поставлен вопрос. Там же не спрашивается - нравится ли фильм.
Но обидно, что такие фильмы снимают и показывают по ТВ к Дню Победы

Ребята! Создатели фильма, давайте продолжение, на этом же уровне!
P.S. Правда, хорошо заметно, что фильм снимали в октябре

Вы ничего не понимаете. Командир очень хорош. И все артисты тоже. Это пожалуй лучший в последнее время фильм о людях во время войны

№25 Елена Костакова
Это не фильм. а позорище кинематографа! Такой бездарной постановки и игры, практически, всех актёров, я ещё не видела.
Полностью согласен.Где военные консультанты в таких фильмах? На командира отряда за его игру не хочется даже смотреть.

Вы любаша в игре артистов ничего не погимаете. И главная героиня очень соответствует и Командир отряда играет как то по настоящему , вообще хорошие артисты в разных фильмах по разному играют. Сам фильм особенный. Поэтому не всем понятен. А раз вы пишете , значит задело.....

Шокирована игрой актёров. Видела их в других фильмах – понравилось намного больше. Действительно главная героиня (Анна) смотрится слишком современной и никак не ассоциируется с девушкой того времени. Партизанский командир раздражал и своей игрой, и действиями в фильме: всё чего-то ждал и искал поддержки зама ("Верно, товарищ Сердюк"?). Наверное, ждал, когда война закончится, и можно будет выйти из леса. А что это за фраза Васи: "Да, ладно!" Она меня просто убила! А так хотелось хороший фильм посмотреть...

Очень убедительны были Зекавица и Клюквин! Отиграли на полную! Зекавица в принципе во всех своих работах показывает высокий класс. В целом фильм смотрибельный , есть спорные моменты но в целом впечатление благоприятное .

И артисты все подобраны здорово. И главный герой на Гагарина похож Настоящий Советский парень. А цензуру надо ввести в головах некоторых с позволения сказать зрителей

военный фильм, драма
комедия, фэнтези
Франция, 2024
детектив, триллер
Великобритания, 2023
военный фильм, драма, исторический фильм
Франция, 1962
детектив, научная фантастика, приключения, триллер
детектив, криминальный фильм, триллер
Австралия, США, 2024
боевик, триллер, шпионский фильм, экранизация
США, Бангладеш, 2023
Мексика, США, Чили, 2023
триллер, фильм ужасов
военный фильм
Казахстан, Россия, 2023
«В любом хорошем фильме комедия стоит в одном ряду с драмой»: сценарист Никита Лундин и режиссер Дмитрий Невзоров о сериале «Дядя Леша»
Интервью
Режиссер и сценарист сериала «Дядя Леша» — о том, как придумали историю для Тимофея Трибунцева, о настоящем дяде Леше и о конкуренции в индустрии российских сериалов
3 комментария