Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Завтра была война кадры из фильма
Год
1987
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.807 / 218 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 65 >

1268
 
Любопытно, как бы Вику восстанавливали в комсомоле
Да очень запросто. Ещё бы и осанну пропеть заставили - "Спасибо вам, товарищи!"
Обычное дело - вся эта ботва к чужому горю равнодушна. Пока своё по башке не шарахнет. Вот тогда она (ботва) начинает голосить - "Ах, Божечки, люди добрые, помогитя!". А когда беда с другими - "Ну, подумаешь, переживёт!". Ботва есть ботва - и судить её за это глупо
сообщение было отредактировано в 10:05
1267
 
№1254 Лета(Божественная река)
А дальше жила бы с теткой, а там и папа вернулся бы.
...
Вот-вот!

Любопытно, как бы Вику восстанавливали в комсомоле - исключили ведь как дочь врага народа.
А раз диагноз ярлык отменён, следовательно, и исключение было ошибкой.
Ошибкой конкретного человека.
1265
 
№1263 Савонарол
... Главное занятие во власти - это борьба за власть. Тухачевскому надо было силой брать власть, а не бегать по партийным бонзам со своими брюмеровскими затеями. Дурень.
Ну, справедливости ради, "брюмеровские затеи" - тоже, в какой-то степени "взятие власти силой". Но нет никаких, ровным счётом, фактов не то, что попыток, а и стремления Тухачевского стать Наполеоном. Да и возможности у него такой не было. Каждый его шаг контролировался. Впрочем, сапоги с портянками наворотили бы такого, что...
Сядем усе!
"К сожалению, мадам, ноу, найн, нихт, ничего не выйдет. Русо... Блин... В общем - облик аморале"
сообщение было отредактировано в 00:53
1264
 
А что же вы едите? Гугл? :-).
А Полякова - что ж, она как могла, виляла (вместе с партией), но вполне могла сесть (как и Искра, кстати).
"Спокойно, Козладоев! Сядем усе!" :-)
1262
 
яндекс вам в помощь
"Нет уж. Сами падайте на пол!"©. Мы такое не едим.
В ГВ почти все представители левых партий вошли в большевистскую
Позже меньшевики (Мехлис, Майский, Вышинский, кажется Эренбург) столь же исправно служили большевикам. Хрущёв был троцкистом. Делать ставку на предателей всегда выгодно. Спиридонова же никого не предавала. Как и Полякова. А потому они были обречены. Спиридонова начинала раньше, и бороться, и сидеть. А Полякова - что ж, она как могла, виляла (вместе с партией), но вполне могла сесть (как и Искра, кстати). Просто... "Завтра была война". Роман потрясающий. Фильм, кстати, тоже. Редкий случай.
1261
 
"Фантазёр, я тебя называла" :-). Какая женщина одобряет уничтожение другой женщины? Спиридонова одобряла уничтожение товарища Поляковой или товарищ Полякова уничтожение Спиридоновой? :-) Ограничивайте полёт своей фантазии, товарищи, дамы и господа, которые подались до городу Парижу и чуть далее :-). Что касается Тухачевского (или Королёва), яндекс вам в помощь.
1259
 
Спиридонова была эссерка и участвовала в мятеже
Угу... Фантазия "бьёт" как-то... Избирательно. Вышинский был меньшевиком, подписывал приказ о задержании Ленина в 1917 году. А Спиридонова отошла от всякой политики ещё в 1923-м, с 1927-го не вылазила из ссылок (а с 1935-го - и лагерей). Вообще показательно, когда женщина одобряет уничтожение другой женщины (в 1941-м году Спиридоновой было 57 лет). Это какая-то жестокая паранойя... Или не одобряет?
Товарищ Полякова в мятеже не участвовала, поэтому арестовывать её было не за что
Интересно, участие в каком мятеже инкриминировалось Тухачевскому (или Королёву)?
сообщение было отредактировано в 23:47
1258
 
Фантазия у наших форумчан, смотрю, бьёт ключом. Спиридонова была эссерка и участвовала в мятеже. Товарищ Полякова в мятеже не участвовала, поэтому арестовывать её было не за что.
1257
 
№ 1249 Лана (Санкт-Петербург)

Как сие ни парадоксально/смешно/гнусно - Полякову спасла... Война. Арестовать её просто не успели. Или уже актуально не было. С другой стороны - ту же Марию Спиридонову, эту неукротимую революционную фурию (в самом возвышенном смысле этого слова) расстреляют уже в сентябре 1941-го
1256
 
№1248 Мирьям
... Она была предана делу,но мне кажется,что она пошла в революцию не потому что она увлеклась идеей, а чтобы забыть свою трагедию.
Не исключено, конечно. Фильм не раскрывает , каким путем она пришла в революцию.
1255
 
№1249 Лана
... ОБраз тов. Поляковой ОЧЕНЬ не простой. Она - женщина. [
[Спойлер >>]spoiler]Да. она верит в партию. в коммунизм. Она воевала за это. Не известно из какой она семьи (бывало. что и дворяне и купцы активно поддерживали сов.власть). Но она - идейная. При этом ей больно и страшно видеть ЧТО творится в стране и в партии. как уничтожаются ее лучшие кадры. как сажают и убивают ее товарищей. Она ВСЕ понимает. Ей - страшно. Страшно за себя. за дочь. Она прекрасно понимает. что доберутся до нее (это вопрос ближайшего времени т.к. начали со старых коммунистов т.е. те. кто пришли в партию давно. а Полякова пришла давно. и не последний человек. кое-что знает. то. что нельзя бы знать). а там и до Искры доберутся (а она - мать. и ей страшно за дочь)... У нее происходит истерика. которая напугала Искру и Зиночку. когда Люберецкого арестовали. Истерика у такой сильный женщины. которая всегда держит себя в руках - это страшно. Это значит. что полный трындец... Тов. Полякова - женщина.Обычная женщина. которой необходимо сильное мужское плечо. побыть слабой. нежной. красивой.. НО... Сильное мужское плечо (отец Искры) оказалось слабым. Можно только догадываться ЧТО она подразумевала под слабостью - может бухать стал. может что-то не то стал делать. может сломался и пошел в разнос.. мы не знаем. После этого. я уверена. тов. Полякова закрылась и стала парт.тетей. А тут еще и репрессии. Пусть лучше будут смеяться соседи. над ее видом и ее семьей. но она сохранит ребенка (Искру). а в душе уже все выгорело после несчастливой любви (не представляю. что с отцом Искры она была такой - наверняка была обычной женщиной - милой. нежной. любящей сильной и идейно. Такие потом после несчастной любви выгорают и становятся. часто. именно такими как Полякова - холодными. жесткими. все в себе).
И.. тов. Полякова - мама. Любящая и заботливая мама. Любит и заботится как умеет. Она и Зиночку оставляет ночевать и идет сообщить ее родителям, чтобы они не волновались. Мне нравится сцена, где тов.Полякова и Искра сидят вместе и Искра ест... Видно в глазах любовь мамы к дочери..
[/spoiler]
Да, и я не перестаю восхищаться Ниной Руслановой в этой роли.
сообщение было отредактировано в 21:15
1253
 
А вот допустим... всё вышло, как и запланировала Валендра...
— Полякова. Завтра же проведёшь экстренное комсомольское собрание.
Необходимо решить комсомольскую судьбу Люберецкой.
И вообще я считаю, что дочери врага народа не место в Ленинском комсомоле.
— Но за что? Вика же не виновата, что её отец...
Вику исключили из комсомола, возможно, из школы... Она живая!
А вот Валентина Андроновна, наоборот, стала изредка улыбаться классу...
Всё входило в свою колею и должно было в конце концов войти. Всё было естественно и нормально.
Только в конце ноября в 9 'Б' ворвался красавец Юра из 10 'А' и отчаянно выкрикнул:
— Леонид Сергеевич вернулся домой!..
И что дальше?
1252
 
И воевала тоже. Люберецкий с ней воевал в гражданской войне и назвал её Жанной дАрк.
1251
 
... Ага, "воевала она", как же. Продрасверсткой занималась, а попросту, отбирала у крестьян хлеб, обрекая их на голодную смерть, воительница. И раскулачивала, конфисковывая у людей их имущество, и отправляя их в никуда. Может ещё в "тройке" приговоры выносила. И отнюдь не штрафы. А теперь боится страшно, что бумеранг вернётся. И она понимает, что вернётся. А он вернётся однозначно. Плохо, что война началась, хотелось бы глянуть на её "тов. Сталин, произошла чудовищная ошибка" и "а меня за что?!".
1249
 
№1247 Бруни
... Если и так это не отменяет её абсолютную преданность идеи, её комиссарского прошлого и партийного настоящего. Вообще, образ тов.Поляковой очень не простой.
ОБраз тов. Поляковой ОЧЕНЬ не простой. Она - женщина. Да. она верит в партию. в коммунизм. Она воевала за это. Не известно из какой она семьи (бывало. что и дворяне и купцы активно поддерживали сов.власть). Но она - идейная. При этом ей больно и страшно видеть ЧТО творится в стране и в партии. как уничтожаются ее лучшие кадры. как сажают и убивают ее товарищей. Она ВСЕ понимает. Ей - страшно. Страшно за себя. за дочь. Она прекрасно понимает. что доберутся до нее (это вопрос ближайшего времени т.к. начали со старых коммунистов т.е. те. кто пришли в партию давно. а Полякова пришла давно. и не последний человек. кое-что знает. то. что нельзя бы знать). а там и до Искры доберутся (а она - мать. и ей страшно за дочь)... У нее происходит истерика. которая напугала Искру и Зиночку. когда Люберецкого арестовали. Истерика у такой сильный женщины. которая всегда держит себя в руках - это страшно. Это значит. что полный трындец... Тов. Полякова - женщина.Обычная женщина. которой необходимо сильное мужское плечо. побыть слабой. нежной. красивой.. НО... Сильное мужское плечо (отец Искры) оказалось слабым. Можно только догадываться ЧТО она подразумевала под слабостью - может бухать стал. может что-то не то стал делать. может сломался и пошел в разнос.. мы не знаем. После этого. я уверена. тов. Полякова закрылась и стала парт.тетей. А тут еще и репрессии. Пусть лучше будут смеяться соседи. над ее видом и ее семьей. но она сохранит ребенка (Искру). а в душе уже все выгорело после несчастливой любви (не представляю. что с отцом Искры она была такой - наверняка была обычной женщиной - милой. нежной. любящей сильной и идейно. Такие потом после несчастной любви выгорают и становятся. часто. именно такими как Полякова - холодными. жесткими. все в себе).
И.. тов. Полякова - мама. Любящая и заботливая мама. Любит и заботится как умеет. Она и Зиночку оставляет ночевать и идет сообщить ее родителям, чтобы они не волновались. Мне нравится сцена, где тов.Полякова и Искра сидят вместе и Искра ест... Видно в глазах любовь мамы к дочери..

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 65 >

Завтра была война (1987): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
фильм ужасов
Индонезия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
драмеди
Россия, 2025
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
комедия, мелодрама
Россия, 2025
драма, социальная драма
Испания, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен