Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Змеелов кадры из фильма
Год
1985
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.263 / 95 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7

14
 
Не катит.Для меня этот фильм тоже слабый.Я уже жалею,что смотрел.И думаю,на "троечку" потянет.
13
 
№ 11 Алексей А
Это когда она на поминках ни к селу ни к городу начинает горланить "Очаровательные глазки"? Даже для такой циничной компании дикий перебор, бред какой-то
12
 
а главный герой жив остается или его убивают?
11
 
Очень правильный фильм. Один из случаев, когда идеология сказала свое веское слово. Сюжет -сюжетом, а злодеи должны быть разоблачены. Чуть ли не единственное светлое пятно в фильме - роль Полищук. Простые человеческие желания и позывы резко контрастируют со всем остальным в "Змеелове".
10
 
Телеман,так мы посмеемся с Вами или нет?
9
 
Согласен с Мирья, Шолохов не мог не знать всех схем работая в системе торговли. Он как ребенок малый. Столько лет расти по карьерной лестнице. И не входить в круг избранных. Наивно. Прочитал тетрадь и удивился чему?. Уж он то должен все был знать от А до Я.
8
 
№ 7 Мирьям (Хайфа)
Хотел было с вами согласиться,но одна ваша фраза просто рассмешила.А точнее две
читая тетрадь,Павел вдруг узнает схему оборота левых товаров.Это работая директором крупного магазина он ни о чем не догадывался?
Павел сидел в тюрьме именно за это.Теперь понимает,что его впутывают по новой.Надоело,вот и решил от них отделаться.Понятно?И не граф Монте-Кристо он,скорее отщепенец от банды вроде фельдмаршала Паулюса.
Так что буду смеятся вместе с вашими и моими тапочками.
7
 
Сама книга не ахти и фильм получился слабым.Нужно было делать уклон,как человек освободившись не может сразу адаптироваться,а сделали некий ремейк «Графа Монте-Кристо».Такое решение тоже имеет свое право на существование,но показанная ситуация вызывает только гомерический хохот.Во-первых додумана дурацкая сцена со стажерами(в книге ее нет).Ни один директор магазина не будет так себя в открытую подставлять и у стажеров еще кишка тонка выводить таких жуликов на чистую воду.Во-вторых читая тетрадь,Павел вдруг узнает схему оборота левых товаров.Это работая директором крупного магазина он ни о чем не догадывался?Не смешите мои тапочки!В-третьих проводя расследование Павел в лоб задает вопросы,тянущие на несколько лет тюрьмы.Это ж да какой степени нужно быть наивным,чтобы думать,что вот так ему всю информацию ему преподнесут на тарелочке с голубой каемочкой!И очень умиляют все разговоры про честность!
6
 
Предлагаю на роли в римэйк.Анна Лунина--Юлия Пересильд или Анна Казючиц,Платон Платоныч Платонов--Владимир Долинский,Миронов--Роман Мадянов.Как думаете,подойдут?
5
 
я с вами согласен господа фильм имеет один минус это белохвостикова !как бы люди не повесились говорят во время проката фильма в магазинах резко пропали веревка и мыло
4
 
Может,сделают римэйк?Уж очень хочется,пока Владимир Крнкин жив,чтобы сыграл Рэма Кочергина.В роли Шорохова Андрей Панин,в роли Геннадия Сторожева Алексей Капитонов
3
 
Вот интересно, Белохвостикову как актрису всегда очень хвалят, а у меня с ней такая же ассоциация - тоска зеленая. Причем без разницы, где она играет - в драме или комедии. Какая-то она тягучая и бесцветная.
2
 
Прекрасный фильм , только тоска берет,когда на экране появляется Белохвостикова- просто страшная тоска берет... .
1
 
Главный герой криминальной драмы "Змеелов" - Павел Шорохов "переходит дорогу" торговой мафии... Александр Михайлов достаточно убедительно играет драму сильной личности, решившей однажды, что законы писаны не для всех, а затем пытающейся искупить свою вину. Такой герой вызывает симпатию, особенно, если учесть, какую страшную и омерзительную фигуру ему надо одолеть. Но чем дальше разворачивается действие, тем сильнее ощущаешь пунктирность сюжета, штампованность ситуаций. Вадиму Дербеневу, который до "Змеелова" лет пятнадцать ставил фильмы-балеты и остросюжетные экранизации английской литературы,
возвращение к современному материалу далось, по-видимому, не без трудностей.
А.Федоров

< 1 2 3 4 5 6 7

Змеелов (1985): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
боевик, драма, научная фантастика, триллер, фэнтези
Япония, 2004
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
комедия, нуар (черный фильм), триллер
Бельгия, Франция, 2024
фильм ужасов
Колумбия, США, 2025
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2025
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2024
биография, семейное кино, спортивный фильм
США, 2016
романтическая комедия
Россия, 2025
боевик, приключения
Марокко, США, 2025
экранизация
Россия, 2025
фэнтези, экранизация
Южная Корея, США, 2025
военный фильм, драма
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен