Эмили Блант стала гостьей подкаста «
The Howard Stern Show», в котором призналась, почему «уступила» роль Чёрной вдовы
Скарлетт Йоханссон.
Предполагалось, что изначально роль русской шпионки, ставшей мстителем, должна сыграть вовсе не Скарлетт, а Эмили Блант. Однако та отказалась. Блант «помешал» контракт со студией 20th Century Fox. Эмили приняла участие в фильме «
Дьявол носит Prada» при условии, что ей также необходимо будет сняться в ещё одной картине по выбору киностудии. Фильм, безусловно, дал толчок её карьере. Однако когда продюсеры Marvel пришли к актрисе с предложением сыграть Чёрную Вдову во втором «
Железном человеке», Fox принудил актрису сняться в комедии «
Путешествия Гулливера» с
Джеком Блэком. Особенно обидно Блант было из-за того, что её партнером по съёмочной площадке в Marvel должен был стать
Роберт Дауни-младший, которого актриса просто обожает.
«Я люблю Железного человека, и когда мне предложили Чёрную Вдову, я была одержима им. Я хотела работать с Робертом Дауни – младшим. Это было бы потрясающе. Но я не знаю, подходят ли мне фильмы о супергероях. Мне с ними не по пути. Они мне не нравятся. Я действительно не знаю».
обсуждение >>