Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Приключения кота Леопольда информация о фильме
Другое название
Кот Леопольд
Год
1975-1987
Страна
СССР
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 36 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 >

23
 
№ 22 дмироок
Последняя серия, это про автомобиль что ли? так по мне она так же кончилась, как и все остальные и что там белый поставил восклицательный знак, ещё ни о чем не говорит.
Как не говорит? Кот, как персонаж активный, создал автомобиль. Два бездельника мучились от скуки и вздумали покататься. Если бы не кот, явно угодили бы в крупное ДТП. А после спасения что-то изменилось в их маленьких мышиных мозгах. Лента потому и кончилась не только призывом кота Леопольда, но и тем, что мыши активно его поддержали, что авторы мультфильма эту тему закрыли. Новых серий не было, а если и делались какие-то пародии и «ремейки», то там уже были совершенно другие интриги.
22
 
№21 Света из Перми
долгий конфликт, имеет закрытый финал, так как кот и мыши там в последней части мирятся окончательно. Тогда как герои других упомянутых лент до сих пор в прежних отношениях, и, кто в дураках остаётся, ещё вопрос.
Последняя серия, это про автомобиль что ли? так по мне она так же кончилась, как и все остальные и что там белый поставил восклицательный знак, ещё ни о чем не говорит
21
 
№ 20 дмироок
С чего это кот Леопольд стал «придурошным»?! Он свою коронную фразу произносит в конце, когда побеждённые мыши сами его просят: «Прости, Леопольдушка!» И мультсериал, несмотря на долгий конфликт, имеет закрытый финал, так как кот и мыши там в последней части мирятся окончательно. Тогда как герои других упомянутых лент до сих пор в прежних отношениях, и, кто в дураках остаётся, ещё вопрос. И вообще прошу не оскорблять прекрасного персонажа, и не делать вывода из темы, которую знаете плохо, да ещё в столь путаных выражениях. А то ведь из Ваших объяснений можно подумать, что Том тоже пытается воздействовать увещанием, а в «Ну, погоди!» Леопольд, как Волк проиграл…
20
 
№5 Арсений80

Мульт действительно культовый......................только вот он не напоминает мне почему-то Тома и Джерри (там скорее ассоциации у меня с "Ну погоди")
В "Томе и Джери" ассоциация в том, что там и там кот придурошный, другой давно бы понял, что его коронная фраза не действует, а он в каждой серии одно и тоже
А в "Ну погоди" Леопольд похож одновременно и на зайца и на волка, на зайца тем, что мыши его, как и волк зайца, постоянно преследуют, только в "Ну погоди" в дураках всегда остается волк, а тут Леопольд и этим он похож на волка
19
 
№18 Алексей Т.
Очень добрый мульт. Всегда нравился. Почему-то всегда при этом вспоминают Андрея Миронова, хотя он там озвучил где-то пару серий от силы, все остальное - голос Александра Калягина. Ничего не имею против любимого Андрея Александровича, но как-то несправедливо, что при этом Александра Калягина никто не вспоминал, разве что здесь на форуме первый раз видел.
По-моему в мультфильме интервью с котом Леопольдом не Миронов озвучивал. К сожалению в самом этом мультфильме не написали - кто озвучивал. В аниматоре ошибка, что кот Леопольд. День рождения кота Леопольда, а на самом деле правильно - день рождения Леопольда.
18
 
Очень добрый мульт. Всегда нравился. Почему-то всегда при этом вспоминают Андрея Миронова, хотя он там озвучил где-то пару серий от силы, все остальное - голос Александра Калягина. Ничего не имею против любимого Андрея Александровича, но как-то несправедливо, что при этом Александра Калягина никто не вспоминал, разве что здесь на форуме первый раз видел.
17
 
На протяжении всего мультфильма мне было очень жалко Леопольда.
Эти мыши такие сволочи.
16
 
Разошлись пути-дорожки,
Может, встретятся опять,
Кошки-мышки, мышки-кошки,
Надо под руку шагать! ( слова: Аркадий Хайт).
Исполнил, по-моему, все песни из мультфильма Александр Калягин.
сообщение было отредактировано в 02:24
15
 
№14 Крутой
В последнне время к этому мультику охладел. Но он один из добрых. Кстати, по поводу "Автомобиля...": смено было, когда тачка гудела как дрель, когда по пути крякнулась. Но самое "улётное"...- когда голова серого превратилась в мигалку (кстати, звук сильно напоминает СГУ-60).... Интересно, а как "Телевизоре" мыши соединили телевизор с пылесосом?)))
Извиняюсь, смешно было
14
 
В последнне время к этому мультику охладел. Но он один из добрых. Кстати, по поводу "Автомобиля...": смено было, когда тачка гудела как дрель, когда по пути крякнулась. Но самое "улётное"...- когда голова серого превратилась в мигалку (кстати, звук сильно напоминает СГУ-60).... Интересно, а как "Телевизоре" мыши соединили телевизор с пылесосом?)))
13
 
"Кот Леопольд" - добрый светлый мульт, которому безоговорочно можно доверить и своё детство, и детство своих детей. Он учит оптимизму и доброжелательности, правильному разрешению конфликтов. Песенки Леопольда заслуживают особого внимания. Мой выбор:
Мне сегодня весело с самого утра,
Напеваю песенку про свои дела.
А дела прекрасные, всё мне по плечу.
И скажу, не хвастая: горы сворочу!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты.
Твёрдо верь, твёрдо знай:
Всё на свете можешь ты!
Если получается всё наперекос,
Не впадай в отчаянье и не вешай нос.
В самом трудном случае хвост держи трубой,
И тогда получится всё само собой!

Словом, мультфильм из разряда "век бы любовался"!
12
 
№ 11 Лари(М)
"лопух! такого возьмем без шуму и пыли".

Я также считаю, что они неправы.
Да, кота Леопольда просто так не возьмёшь. :)
11
 
№ 10 Света из Перми
А вот сейчас читаю отзывы по теме на других киносайтах: там то и дело пишут, что кот Леопольд якобы – ханжа, рохля, трус.
"лопух! такого возьмем без шуму и пыли".

Я также считаю, что они неправы.
10
 
В детстве кот Леопольд казался мне авторитетом. Наверно, потому, что создатели его не высмеивали за незадиристый нрав, а, наоборот, в таком персонаже замечали много достоинств. А вот сейчас читаю отзывы по теме на других киносайтах: там то и дело пишут, что кот Леопольд якобы – ханжа, рохля, трус. Что он ничему путному детей не научит, так как «мир суров, мир зол, мир жесток». Да, жизнь сложнее фильмов, только мне кажется, что мир с подобным скепсисом лучше не станет. Прибавит ещё больше нам опасений. И некому сказать: «Ребята, давайте жить дружно!»…
9
 
В мультфильме Леопольд и золотая рыбка мне больше всего понравилась та музыка, когда рыбка мышей в крокодилов превратила. Но и другая музыка в этом мультике тоже хорошая. А рыбку кто озвучивал?

< 1 2 3 >

Приключения кота Леопольда (1975-1987): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

военный фильм, драма
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
комедия, мистика
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен