Детонатор кадры из фильма
Великое замыкание, или Детонатор
1992

Съёмки фильма велись с лета 1991 и закончились зимой 1992 г.

Для кого? Для чего? Не для средних умов.

партканнибалы интересная находка)) почему идиотизм?)) обоснуйте

№17 Кивин
Фильм действительно полная ерунда - по крайней мере, в том виде, в котором он продавался на видео. По слухам, реальная версия имела хронометраж больше двух часов, но в продажу не попала.
Однако, релизную версию смотрел да-а-леко не в 10 лет. Роль Милляра интересна только из-за самого Милляра: старичок ещё неплохо выглядел в преклонном возрасте. Батов играет достаточно слабо, но это и понятно - он больше каскадёр, нежели актёр. Сатира (или нечто, что может показаться ею) слишком сюрная - партканнибалы тот ещё идиотизм. Словом, фильм провален не тем, как он представлен (задумка изначально достаточно неплохая), а тем, как сыгран и поставлен. Повторюсь,моё суждение не претендует на объективность, т.к. есть ещё надежда на появление полной версии, если таковая имеется. Она то возможно и расставит все точки над "i"

Для интересующихся,фильм уже давно уже выложен на т-файле,на торрент файле,версия видимо переведена с видеокассеты,сильно затерта.И абсалютно идентична той что я смотрел в 90ых на видеокассете.

Т.е. Ваше восприятие мира в десятилетнем возрасте, это - практически истина в последней инстанции?.. М-да... сие достойно фантасмагоричной комедии :)))))))

Смотрел фильм в возрасте 10 лет - не понравилось
Ерунда полная.

Господа, если кого-то ещё интересует фильм...
Прошу:

Да, продавалась....... но видимо давно. Хотя в лист ожидания я её себе добавила.

Кассета продавалась... Вот, допустим:

Сейчас её нигде нет, и счастливые владельцы не спешат делать rip :(

Очень хочется посмотреть этот фильм.Интересный анонс и отзывы.... Жаль, что в продаже я его так и не нашла

Господи, нашёл за пять минут!

Полное название: Русская кинокомпания ТОО
Краткое название: Русская кинокомпания ТОО
Виды деятельности: Производство товаров народного потребления
Телефон: 1439111
Адрес: 125167, Россия, Москва, Мосфильмовская ул., д.1
Интернет-сайт:
E-mail:
ICQ:
Отрасль: Культура и искусство
Сумма категорий: Искусство и дизайн

Думаю, сначала нужно пообщаться с «Русской кинокомпанией».

Я обратился в ГФФ, мне ответили:
"Уважаемый господин Егоров,
В ответ на Ваше письмо от 24 января 2010 года подтверждаем приведенную Вами
информацию о необходимости письменного согласия правовладельцев на
изготовление того или иного киноматериала.
Фильм "Великое замыкание, или Детонатор" (1992, режиссер - Александр Клименко)
был создан ТОО "Русская кинокомпания". Без письменного разрешения последней
заказ не может быть принят к исполнению. Координаты этой фирмы нам,
к сожалению, неизвестны.
С уважением
Босенко В.И.
Начальник Отдела биофильмогракфии и международных связей"
Так что пока никак...
Если кто знает как общаться с ГФФ, подскажите :)
Федерику Батову то же написал... но Он не ответил :(

Фредерик, пожалуйста, подскажите где купить, где Вы покупали? Запрос в ГФФ я не буду делать, знаю, что ответа не получу - был опыт ((( А купить, куплю! Только не знаю где....
СПАСИБО!

Возможно в ГФФ есть нужно делать запрос. Фильм изначально планировался как ужасы-фантастика, из-за сцен с канибализмом и эротикой. Потом после монтажа решили поменять на фантастическую комедию.

Франция, 1962
детектив, научная фантастика, приключения, триллер
драма, исторический фильм, приключения
детектив, криминальный фильм, триллер
Австралия, США, 2024
боевик, триллер, шпионский фильм, экранизация
США, Бангладеш, 2023
Мексика, США, Чили, 2023