Комендантский час кадры из фильма
1981

Расхотелось смотреть после эпизода, когда в партизанском отряде девушку (!), одну (!) отправляют в город разузнать про готовящуюся фашистами карательную операцию. (Не принести сведения, собранные агентами-подпольщиками, а именно разузнать!). Это неправдоподобно. (См. многочисленные воспоминания о партизанском движении в Белоруссии).

Сегодня впервые посмотрела этот замечательный фильм. Особенно понравилась работа А.Толубеева в роли фашиста. Какой он коварный. Только погиб по-глупому. Считаю, что и баба Вера зря набросилась на фашистского офицера с проклятиями, и тот её расстрелял. Живой она могла бы принести больше пользы детям. Хорошо, что партизаны спасли детей. Действие происходит, в основном, в темное время суток.

Фильм из детства, смотрела его с мамой в кинотеатре. Очень хотела бы посмотреть его еще раз, поиски в инете результатов не дали.....

Фильм шикарный.
Вчера помотрел ещё раз.Толубеев мог
перевоплощаться в разных фильмах
весьма убедительно.

Тоже снимался в этом фильме,мне было тогда 5 лет:-) на фотке с бабушкой справа в профиль в ушанке с платком на плечах :-) ....первый раз случайно нашёл хоть какую, то инфу по этому фильму.если у кого то есть копия,дайте скачать.Помню какаой то "фашистский "солдат при загрузке в грузовик с пленными разбил мне нос "шмайсером" (мп-38).потом в гостинице после съемок дал поиграть нам детям...запомнилось.автомат вещь:-)

15 рота ДВВАИУ. Снимался в трёх эпизодах в роли немецкого патруля. Пришлось применить оружие согласно сценария, вобщем настрелялся со шмайсера в доволь. А ещё глушили рыбу на Даугаве, там поймали здоровенного леща. Проезжающие туриста из Ленинграда
нас фотографировали в немецкой форме с лещём. Потом была массовка в советской форме, эпизод, которой описал мой сокурсник из 172 классного отделения Сергей Кузнецов. Сколько лет прошло, а посмотреть этот фильм мне так и не удалось. Если кто-то меня узнал звоните +79307097551 или пишите dubovskiia@mail.ru

Этот фильм я смотрела в детстве. Считаю, что такие фильмы нужно смотреть всей семьей. К сожалению, я не смогла найти "Камендантский час" через интернет. Очень надеюсь, что этот фильм в близжайшее время будет доступен почитателям фильмов о войне и о её героях.

Мой папа тоже снимался в этом фильме, будучи курсантом. Сегодня как раз с ним смотрели фотографии со съемок. Очень хотелось бы найти этот фильм!

А нас, курсантов 48 роты ДВВАИУ, тоже снимали в Даугавпилсе в массовке:-)
Только около кирхи. И изображали мы немцев. И мне тоже какую-то "трехлинейку" дали вместо автомата. Пробовал меняться, на какой-то ассистент опять всучил ружжо. Гад такой:-)))
Потом еще долго в казарме Вася Навроцкий с Левусем "сувениры" в виде немецких пилоток и пр. изымали из всяких "загашников":-)))
А фильм я так и не видел:-(

А нас, курсантов 15 роты ДВВАИУ, снимали в Даугавпилсе в массовке. На ул. Гоголя, недалеко от пивного зала )).
Снимали бесплатно, да мы и не претендовали, хоть какое, да разнообразие всё же. И переодевать нас не надо было, только верх х/б заменили на другие погоны. А с оружием мне не повезло, тормознул чуток и автоматов ППШ на всех не хватило, пришлось довольствоваться трёхлинейной винтовкой. Правда она оказалась вдвое легче, чем автомат и через пару часов я её легко выменял на ППШ, желающие нашлись.....
А сцена простая. Мы только что освободили Город, все нам рады и ликуют, одна только героиня грустит и кого-то разыскивает, ну а камера вокруг неё... но себя я таки опознал)))
А рабочее название фильма было "Поезд смерти взрывать нельзя" - на хлопушке прочитал))

На всю жизнь запомнил этот замечательный фильм. Долго пытался найти информацию о нём. Помню, что из кинотеатра вышел потрясённый, долго бродил по улице пока не пришёл в себя!Великая Галина Макарова- никто так не сыграл бы эту нелёгкую роль! Всех прошу посмотреть этот фильм- вы станете лучше и добрее!

Здравствуйте! Может, кто-то сможет мне помочь... Дело в том, что я снималась в этом фильме...И вот прошло много лет и так хочется посмотреть его снова... посмотреть на ребят, с которыми снималась в нем, на себя маленькую... Так вот - может, кто подскажет, где я могу найти копию этого фильма? Я буду очень признательна за помощь))
С уважением, Ольга

Этот фильм я смотрел в третьем классе в 1983 году. Я вышел из зала повзрослевшим лет на пять. Господи, ну почему наши дети воспитываются сейчас на "Гитлер-капут"? Такие фильмы должны показываться ради будущего нашей Родины.
Тов. родители, покажите своим детям этот фильм, пожалуйста.

военный фильм, драма
комедия, фэнтези
Франция, 2024
детектив, триллер
Великобритания, 2023
военный фильм, драма, исторический фильм
Франция, 1962
детектив, научная фантастика, приключения, триллер
детектив, криминальный фильм, триллер
Австралия, США, 2024
боевик, триллер, шпионский фильм, экранизация
США, Бангладеш, 2023
Мексика, США, Чили, 2023
триллер, фильм ужасов
военный фильм
Казахстан, Россия, 2023
«В любом хорошем фильме комедия стоит в одном ряду с драмой»: сценарист Никита Лундин и режиссер Дмитрий Невзоров о сериале «Дядя Леша»
Интервью
Режиссер и сценарист сериала «Дядя Леша» — о том, как придумали историю для Тимофея Трибунцева, о настоящем дяде Леше и о конкуренции в индустрии российских сериалов
3 комментария