Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Новые приключения неуловимых кадры из фильма
Год
1968
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.455 / 220 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 >

541
 
№535 nord
За кадром остался эпизод с Сердюком. Его сразу арестовали. Кто-то выдал? И сразу белые узнали планы подпольщиков. Сердюк стал не нужен. Был убит при побеге.
Пы сы Смешной эпизод. Ксанка добрая. Бросает спасательный круг Крамарову. Чтобы не утонул. :)
Мало того что смешной, но этот персонаж показывают позже, а ведь было задание войти в город без шума , далее, каким образом у сапожника был выход на контрразведку , и что бы сотворил полковник Кудасов с цыганским табором, который принимал участие в побеге Даньки ?
540
 
№539 Перраш13
... ... Тогда это очень бестолковый карусельщик.
Это боевик для среднего и старшего школьного возраста, а не инструкция для разведки. Здесь главное эффекты, а логику можно вообще забыть.
539
 
№538 игрок
... Карусельщик хотел захватить поручика и вытрясти из него, кто навёл и т.д.
... Тогда это очень бестолковый карусельщик. Как его приняли в подпольщики..? ума не приложу. С чего он решил, что поручик знает, кто сдал карусельщика? Я ж так понимаю, что никакого товарища Филимона не существовало, карусельщик просто взял его на понт. Ну, казалось бы, отлично, поручик спекся. Вот и назначь, типа, встречу через два часа на набережной, а сам попытайся незаметно свалить. Или ещё лучше. Можно было сказать, что сейчас я приведу Филимона, а ты пока карусель покрути. Через час вернусь. И пусть бы он крутил себе.
538
 
№525 Перраш
... ... Ну и как? Остановила? Оказался он в ступоре? Карусельщики -- они, конечно ребята отчаянные, спору нет. Я бы им лично палец в рот не положил. Но как подпольщики, увы, не тянут. Надо было технично соскочить. Загрузить деталями и перенести встречу, а самому, понимая, что за ним уже просматривают, поджечь свою будку и в суматохе исчезнуть.
Карусельщик хотел захватить поручика и вытрясти из него, кто навёл и т.д. А тут Ксанка припёрлась.
537
 
"...все, наверное, помнят картину «Неуловимые мстители. Новые приключения неуловимых», где происходит знаменитая драка в ресторане, когда Валерка-гимназист заказывает гимн «Боже, Царя храни». Вот на самом деле, это не выдумка сценаристов, это пересказ скандальной ситуации, которая произошла как раз в Омске, вот не на юге, где происходит действие «Неуловимых», а именно в Омске как раз накануне военного переворота – там группа казачьих офицеров тоже потребовала исполнения гимна «Боже, Царя храни» и устроила скандал, когда целый ряд представителей Директории и даже французского командования, которое здесь тоже присутствовало, а французы республиканцы, демонстративно отказались встать и петь. Вот, произошёл скандал и чуть ли не драка, и Директория приняла решение арестовать этих офицеров, но это, конечно, была не причина заговора, это был просто повод, в результате которого «правое» офицерство ночью 23 ноября 1918 года просто арестовало Директорию, быстро разоружив милицейский отряд, состоявший из эсеров, и, по существу, произвело военный переворот в пользу А.В. Колчака, и Колчак дал себя назначить военным диктатором и Верховным правителем России."
536
 
Уважаемые форумчане, спасибо огромнейшее за все-все ваши отзывы! Их, отзывы, не менее интересно читать, чем и смотреть трилогию-шедевр на все времена.
Да, есть ляпы, да, есть исторические неточности, но это же кино! И смотрим мы, поколение 60-х, 70-х годов и смотрят молодые! Ну, не с таким воодушевлением, как мы, но фильм-то интересен до сих пор! Мы тут спорим, уточняем, хихикаем, а все равно восторгаемся.
Ах, какой кладезь актёров! Ах, какие песни, музыка! Краски!
А Трещалов! Да я из-за одного только его Сидора могу пересматривать первый фильм сто раз!
А цыганская свадьба!
Да перечислять и перечислять.
Спасибо Кеосаяну, добрая память всем ушедшим актерам( боже мой, сколько их!), здоровья и здоровья всем ныне живущим. Мы помним вас!
535
 
За кадром остался эпизод с Сердюком. Его сразу арестовали. Кто-то выдал? И сразу белые узнали планы подпольщиков. Сердюк стал не нужен. Был убит при побеге.
Пы сы Смешной эпизод. Ксанка добрая. Бросает спасательный круг Крамарову. Чтобы не утонул. :)
534
 
№531 Виталий Иванов
Но при этом абсолютно безобразно разбивает пирамиду, сразу подставляя как минимум три шара. И при этом, офицеры вокруг говорят - удачно разбил! .
... Зато гимназист указал ему, что он несколько самонадеянно разбил пирамиду. А офицер мог приколоться, дескать, хороший мальчик
533
 
№531 Виталий Иванов
Могли бы уж для фильма поднатаскать Джигарханяна на бильярде. А то его штабс- капитан Овечкин типа такой мастер, всех обыгрывает, никто не хочет с ним играть. Но при этом абсолютно безобразно разбивает пирамиду, сразу подставляя как минимум три шара. И при этом, офицеры вокруг говорят - удачно разбил! Ну хоть какое то соответствие картинки на экране сюжету должно быть? И потом мажет стопроцентный шар в угловую лузу, который бы положил даже слепой безрукий инвалид.
Эдмонд Кеосаян был крайне щепетильный режиссер. Его фильм, якобы для подростков, пережил своё время и поднимает такие темы, которые и сейчас поднимать нельзя.
Видать и у мастеров бывают проколы. Может смонтировали не тот материал.
531
 
Могли бы уж для фильма поднатаскать Джигарханяна на бильярде. А то его штабс- капитан Овечкин типа такой мастер, всех обыгрывает, никто не хочет с ним играть. Но при этом абсолютно безобразно разбивает пирамиду, сразу подставляя как минимум три шара. И при этом, офицеры вокруг говорят - удачно разбил! Ну хоть какое то соответствие картинки на экране сюжету должно быть? И потом мажет стопроцентный шар в угловую лузу, который бы положил даже слепой безрукий инвалид.
530
 
Этот фильм характерен тем,что из неуловимых активен только один герой. На нём строится весь сюжет. Ксанка вообще не играет никакой роли. Данька и цыган-второстепенные персонажи. Бурнаш тоже только в эпизоде. Очень заметен Овечкин. Ещё Буба Касторский. У Филиппова характерная роль.
сообщение было отредактировано в 17:04
529
 
Сцена в ресторане, в котором "неуловимый" Валерка-гимназист, - /в угоду тайному пожеланию штабс-капитана контрразведки Овечкина/, - заказал певческо-музыкальное исполнение Бубой с "птичками" царского гимна "Боже, царя храни", преподнесённой кино-зрителю, как весёлая развлекаловка с глупой стрельбой, НА САМОМ ДЕЛЕ было очень серьёзной проблемой для Белого Движения, в котором существовал политический раздрай насчёт БУДУЩЕГО устройства России, видевшееся корниловцам, как - построение республики ; марковцы подавляющим большинством предпочитали эсэровские взгляды, /командир которых генерал Марков не разрешал исполнение царского гимна "Боже, царя храни"/, дроздовцы придерживались прежней монархии ; барон Врангель предпочитал военную диктатуру, возглавляемую генералами, ЧТО - НЕ ДАВАЛО общему лагерю "белых" прийти к ЕДИНОМУ политическому мнению, отсутствие которого в немалой степени предопределило их поражение на фронтах Гражданской войны в противу "красным", обещавшим неграмотным и полуграмотным красноармейцам, понятные для них свободу, волю, землю и хлеб ; одни бились за призрак прошлого, другие - за призрак будущего .
ЕЩЁ одно немаловажное : у Белого Движения - не было лидера УРОВНЕМ "красных" Ленина и Троцкого, существование которых, /лидеров/, в такой стране, как Россия, ВСЕГДА имело, имеет и будет иметь ПЕРВОСТЕПЕННЕЙШЕЕ значение, чему прямым доказательством в новейшей Истории показал действовавший пример со вождём Сталиным, в котором Личность ОЧЕНЬ велика и гораздо более, чем роль масс, которых возглавляет и направляет конкретная Личность .

...да-да, генерал Деникин был храбрым, отважным боевым генералом, на фронтах Великой войны не единожды ЛИЧНО поднимавший цепи русских солдат в штыковые атаки на противника, за что получил два Георгиевских креста IV и III степеней, и наградную шашку с бриллиантами, что было редким явлением оценки личной храбрости, НО политиком он был, к сожалению, слабым, доверчивым, не ловким, что в итоге вывело его весной 1920 года из активной боевой деятельности, переместившись с женой за границу без единого гроша в кармане, ХОТЯ имел полную возможность беспрепятственно снять с заграничных счетов Белого Движения крупные суммы денег : КТО СЕГОДНЯ в России "способен" на такое ?.. - НИКТО ; вот они, КОГДА были бессребреные НАСТОЯЩИЕ Русские Люди, имевшие Совесть с большой буквы и неизбывную любовь к Родине, вынужденный с горечью покинуть её, НО - НИКОГДА в /заграничном/ будущем не примыкавший к врагам России, окольными путями во время Второй мировой войны помогавший победе СССР - России !
528
 
Невероятное кино! Можно смотреть бесконечно. Подобно тому, как наблюдать за течением воды в реке, горением дров в печи и созерцанием комментариев от ценителей высокого искусства.
527
 
Обидно — у некоторых актеров только инициал вместо имени. А у каскадеров даже имена не указаны. Как же так..
526
 
Только что случай свёл с телевизором, где крутили эту ленту. Впервые решил посчитать забитые шары в партии Овечкин - Валерка. Жеглов выиграл у Копчёного, забив 6 шаров, а тут покруче история. Овечкин неудачно разбивает, при комментарии "Удачно разбил", после чего Валерка забивает подряд 8 шаров, девятый мажет, при том, что партия играется до 8 забитых. После чего ход переходит к Овечкину, но на столе только 6 шаров - значит, Валерий Михалыч забил шестью ударами не 8 и не 9, а все 10 шаров. Овечкин мажет, Валерка забивает свой победный, как вы думаете, какой(?). По правилам 8-й, по ударам - 9-й, по оставшимся 6-и - 11-й. Неправильно. На поле остаются 4 шара, значит, Валерка забил 12. Вот как надо Белогвардейцев обыгрывать!

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 >

Новые приключения неуловимых (1968): новости >>

Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
История кино
Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
Как выглядит список самых популярных советских кинолент в жанрах детектива и триллера, приключенческой тематики, сказки, фантастики и фильма–концерта?
3 комментария
Все новости >>

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
драма, социальная драма
Испания, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драмеди
Россия, 2025
комедия, мелодрама
Россия, 2025
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен