Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
ТАСС уполномочен заявить... кадры из фильма
Год
1984
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.495 / 376 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 257 >

4674
 
№4670 Вадим Ж.
... Всё же авторов волновал именно украинский вопрос.
... По моему, он не авторов волновал, а кое-кого другого. Волнует.
4672
 
Забавный факт. Следователь КГБ майор Агафонов за двадцать лет до допроса Дубова был Аладдином в Багдаде. Успешно пользовался волшебной лампой и встречался с царевной Будур
сообщение было отредактировано в 17:54
4670
 
№4667 Водяной
Белью - власовец, а не бандеровец. Тут "последовательное педалирование русского вопроса"
Поёт "Рушнiк", куча родственников на Житомирщине. Почему украинец по национальности не мог вступить в ряды РОА? Его принадлежность к тому или иному антисоветскому формированию к его национальности не имеет никакого отношения. Всё же авторов волновал именно украинский вопрос.
4669
 
№4662 Сергей СВ
почти всё, происходящее в Луисбурге, особенно вся эта "глэббщина - пиларщина" - это какая-то чушь, товарищи. Выпотрошенные младенцы, убийство Глэббом своего шефа,
Если Юлиан Семёнов упомянул о выпотрошенных младенцах Катманду - значит - что-то где-то когда-то с кем-то там было. Нет дыма без огня.
4668
 
№4666 Ты и Я
..Рекомендую пересмотреть сцену разговора генерала Грибова и майора Кравцова (Тайник у красных камней). Генерал сурово распекает майора КГБ за его промах в работе, тот молча сидит на стуле, не возражая, осознавая и переживая свой косяк.
Да, эта сцена весьма показательна (3 серия 23:30). Кравцов с покаянным видом сидит на стуле, отвернувшись спиной к начальнику. Стараясь сдерживаться, распекая подчинённого, Грибов, отпустив его, потом даёт волю своим чувствам, раздражённо расшвыривая по столу бумаги, пепельницы и сигареты...
сообщение было отредактировано в 07:19
4667
 
№4664 Вадим Ж.
Последовательное педалирование авторами украинского вопроса (линии Белью и Вронской) - завуалированная критика командой Андропова брежневских устремлений в сторону назначения своим преемником Щербицкого?...
Вы перепутали.. Белью - власовец, а не бандеровец. Тут "последовательное педалирование русского вопроса" = завуалированное проталкивание в преемники Андропова - его протеже Горбачёва..))
4666
 
№4662 Сергей СВ
Действительно, когда Макаров стоит навытяжку перед Константиновым, а тот "разносит" его, как прапорщика, укравшего кастрюлю, это выглядит, как явный перегиб.
Константинов точно так же стоит перед Фёдоровым. Стоит как-то скособочившись, не зная куда деть руки. Сразу видно, что Тихонов глубоко штатский человек и не имеет военной выправки. Военные или милицейские не вытягиваются так подобострастно в струнку перед начальством. Здесь, явно, режиссёрский пережим. P.S. Рекомендую пересмотреть сцену разговора генерала Грибова и майора Кравцова (Тайник у красных камней). Генерал сурово распекает майора КГБ за его промах в работе, тот молча сидит на стуле, не возражая, осознавая и переживая свой косяк.
сообщение было отредактировано в 19:24
4664
 
Последовательное педалирование авторами украинского вопроса (линии Белью и Вронской) - завуалированная критика командой Андропова брежневских устремлений в сторону назначения своим преемником Щербицкого?

№4663 Питер Сало
как он с доктором - ну кто как, кто товарищ полковник, а кто и гражданин полковник. Хорошо так отрезвляет
Однако тут же прикусил язык, когда узнал кто именно просил не делать вскрытие. Видать у старика Винтера связи ещё те были. Тоже хорошо отрезвляет.

№4662 Сергей СВ
как прапорщика, укравшего кастрюлю
Зачем прапорщикам кастрюли?
4663
 
Макаров тоже опытный гбшник, как он с доктором - ну кто как, кто товарищ полковник, кто (не помню имя-отчество), а кто и гражданин полковник. Хорошо так отрезвляет.
Кстати хоть про снимки вспомнил генерал, но спрашивал он Макарова и не строго - кого это Вы там ругали?
4662
 
Действительно, когда Макаров стоит навытяжку перед Константиновым, а тот "разносит" его, как прапорщика, укравшего кастрюлю, это выглядит, как явный перегиб. Но всё-таки, действия фильма, разворачивающиеся в Москве, у меня почти всегда вызывают интерес.
А вот почти всё, происходящее в Луисбурге, особенно вся эта "глэббщина - пиларщина" - это какая-то чушь, товарищи. Выпотрошенные младенцы, убийство Глэббом своего шефа, непрофессиональные действия команды Славина, "потопившей" своего информатора - это минусы фильма, и мне иногда даже кажется, что всю это "бармалейщину" можно бы было без особого ущерба просто выбросить из фильма. И фильм стал бы короче, логичнее и правдивее
4661
 
№4659 ляляля1
... Константинов так относится к Макарову с первой серии, еще до видимых косяков. Неприятное впечатление. Можно было показать Константинова, как начальника, умеющего справляться с эмоциями ради дела. Взять хотя бы героя Глузского - строг, но не опускается до недовольной высокомерной гримасы в сторону взрослого человека.
Какой-то неприятный осадок от их общения.
Наверное, у Тихонова с Засухиным не сложились рабочие взаимоотношения на съёмошной площадке.
сообщение было отредактировано в 13:20
4660
 
Зато чуйство йумора у шефа отменное,когда сказал,что на обозначение шпиона как "Лесник" сами лесники могут обидеться ,но мы им не скажем про это ))
4659
 
№4654 Ты и Я
... Макаров упустил Винтер и ещё наляпал несколько ошибок. Константинов прямо ему не сказал,что пора бы ему на пенсию, но многозначительный взгляд шефа говорит именно об этом - как только разделаются с этим делом - Макаров пойдёт на заслуженный отдых.
Константинов так относится к Макарову с первой серии, еще до видимых косяков. Неприятное впечатление. Можно было показать Константинова, как начальника, умеющего справляться с эмоциями ради дела. Взять хотя бы героя Глузского - строг, но не опускается до недовольной высокомерной гримасы в сторону взрослого человека.
Какой-то неприятный осадок от их общения.
сообщение было отредактировано в 11:09
4658
 
№4656 ляляля1
в то время, когда фильм вышел, никаких косяков не замечали и принимали всё как есть и от этого было очень интересно.
С другой стороны, если в сценарии не было бы таких грубых сшивок и ляпов - фильм не получился бы.
4657
 
№4655 Ты и Я
... Он не обычный простой человек, а набитый дурак. Он сотрудник посольства, а туда не набирают дураков даже в обслугу. Зачем на глазах полиции поднял пакет, чем привлёк к себе внимание и те стали преследовать Белью? Зачем попёрся на квартиру Белью, не спросясь у Славина? Тем самым, навёл шпиков Стау на Белью и тот его прикончил по приказанию Глэбба. Хотя, в гибели Айвона также косвенно виноваты Славин и Минаев с их топорной и грубой работой. Зачем-то Славин стал наводить у бармена справки о местных русских эмигрантах, хотя даже ребёнку известно, что все бармены работают на полицию. Не случайно, громила-полицейский Фрэнк тут же припёрся в кабак, якобы для отлова наркоманов, а на самом деле позырить на подозрительных русских, разнюхивающих инфу про какого-то русского.
Согласна.

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 257 >

Афиша кино >>

военный фильм, драма
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен