«Мерседес» уходит от погони кадры из фильма
"Мерседес" втікає від погоні
1980

«Мерседес» уходит от погони (1980): смотреть фильмы онлайн
«Мерседес» уходит от погони:
смотреть фильм онлайн

1 2 3 4 >

Название какое-то современное. Думаешь о машине нашего времени. Это подошло бы детективу 70-х. Так и думал,ещё не посмотрев фильм. "Мерседес" в немецкой армии времён ВОВ-редкость.

Фильм полезный. Оставляет хорошее впечатление. Единственный недостаток-легкомысленное название. Фильм о подвиге лейтенанта В исполнении Игоря Ливанова, пожертвовавшего жизнью для спасения группы, не может носить такое легкомысленное название.

№47 фаризон сафаров
Херсонщина,- согласен. Или, - Николаевская, Одесская области.Но по времени, больше склоняюсь к весне 1944..

№31 Хаким
Действие фильма происходит в конце октября 1943г. на Украине, когда линия фронта проходила по реке Днепр. Фашисты возлагали большие надежды на естественную водную преграду, особенно там, где был обрывистый правый берег. Советские войска вышли на рубеж Днепра в середине августа 1943г. после разгрома гитлеровцев в июле на Курской Дуге. Кое-где удалось фосировать Днепр сходу мощными ударами и расширить плацдармы ценой большой крови (см. фильм "Батальоны просят огня"), но на большей части фронта все остановилось и пробиваться пришлось осенью... Конкретное место действия фильма - степи Херсонщины. Участок фронта сложный. Густых лесных массивов там нет, партизанить негде, фашисты надежно контролировали и простреливали эту территорию. Советская армейская разведка не обладала этим ценнейшим источником информации. Единственным местом скрытного проникновения советских разведгрупп (инфильтрации) в тылы фашистов был район цепи приднепровских пойменных болот ("плавни") и озер поросших густым тростником, где линия фронта сильно размывалась. Героические действия - на износ, на излом, на пределе нервов и сил - одной из таких безымянных групп полковой разведки и показывает этот фильм...

"Мерседес" уходит в небо"

Похоже, у Лицитиса была роль побольше, но потом урезали. Так часто бывало в кино. Судя по кадрам было именно так.

№38 patrikola
"Матросская любовь" (Die Liebe der Matrosen).
Das ist die Liebe der Matrosen

Люблю фильмы про войну. И этот фильм очень интересный. Переживала за разведчиков. Жаль было Сашу, которого расстрелял немецкий артист. Великолепные Артисты снимались в фильме. Понравилась музыка

№21 Родислав2
Кому как, а я такие низкобюджетные фильмы не воспринимаю - ну не верю, как сказал Станиславский,)) а кому понравится враньё про тяжелейший период нашей истории, когда нас, зрителей, всех сразу, за подкидного держат?
Тем более ещё живы участники той войны, отец воевал и не может смотреть на такие поделки.
Хотя "Проверку на дорогах" тоже нельзя назвать осыпанной рублём, но Ю.Герман снял ШЕДЕВР О ВОЙНЕ.
Музыка Доги - прекрасна, но не для этого фильма, он проигрывает % 60 только от этой музыки!
Ну, а актеры прекрасны!
Их нельзя обвинить в непрофессионализме, в отличие от реквизиторов и режиссёра.

PS: Сам воевал в 80-х прошлого века, но несмотря на прошедший 40 лет после ВОВ, не мог себе позволить, даже будучи офицером, быть таким чистым и в такой чистой и выглаженной форме, как показано в этом фильме. Просто не было НИКАКИХ УДОБСТВ и возможностей....
Музыкой заслушивался с пластинки .

Кино посмотрел только сейчас . Рядовой , намного ниже среднего , того ещё , уровня ....
Главная экономия - на режиссёре , от этого и все беды .
Не знаю , как первый , но второй блин - точно комом .

Удивило , почему ,, мерседес '' не искали с помощью авиации - достаточно одного истребителя .
И без ,, Уралов '' , конечно - не обойтись .

P.S. Счетверённые ,, Максимы '' - в 80м в наличии , что мешало показать их в 72м в ,,Зорях '' ?

Только вчера наконец-то посмотрела фильм к своему большому стыду,т.к.очень люблю военное кино,и прочитала отзывы.Картину очень критикуют,и я тоже не могу сказать,что снято что-то очень "суперское",хотя сюжет по-своему интересен,но...Японяла,что же необычно здесь -МУЗЫКА!Изумительнейшая музыка Евгения Доги!А я-то все гадала,где же раньше ее слышала.Да ведь эту тему не раз использовали как заставку к передачам и сопровождением в док.кино!Музыка просто космическая.Что же до фильма,то,не знаю,возможно ли такое сравнение,но "Звезда" и "В августе 44-го.."все же будут "покруче".

Ув. Дмитроок (№32) и ув Наомик (Спб). У Кузнецова должны были проверить документы как у военнослужащего, находящегося в тылу - это однозначно; просто он ошеломил фельджандармский патруль, который наплевательски отнёсся к своим обязанностям.. А вот насчёт разбитой рации и старого пароля, а также непроверки документов немецким патрулём - тут, на мой взгляд, всё показано более-менее достоверно: дело в том, что фронтовые разведчики при выходе через линию фронта в расположение врага ВСЕ документы, награды, письма оставляли в своих штабах (думаю, что немецкие - тоже). Так что, на мой взгляд, ув. Дмитроок - мимо.

patricola, благодарю за ответ!

"Матросская любовь" (Die Liebe der Matrosen). Исполняет коллектив "Сomedian Harmonists" бывший популярным в Германии во второй половине 30х годов.
№26 Lokfuehrer
Кто-нибудь может сказать,как называется немецкая песня,использованная в фильме?

№28 Синеман
Глупость создателей фильма, или их чувство юмора до анекдотического. Это о стиле написания, когда на повешенном висит табличка, а на ней написано "Я есть помагать советский разведчики". Когда и чем он успел им помочь? Это же не партизаны.
А вы фильм смотрели.Там же показано,что разведгруппы Шмелева полностью погибла,а повешенный как раз мог им в тот момент помогать,например скрывать у себя дома.Так что не несите чушь.

№14 alex_neizvestniy
Неправда, фильм не одноразовый. в 12 смотрел его с увлечением, а как же! Разведка, погони, перестрелки... в 25 смотрел со снисхождением: артисты немецкие на передовой, матчасть "не та", картинно связанный псевдопленный в кузове "опеля", и так далее...
неделю назад пересмотрел вместе с сыном, и до сих пор под впечатлением.
В фильме замечаешь совсем другие вещи: какие нужны были мужество, самолобладание, выдержка и хладнокровие. В каком напряжении были разведчики в подобной ситуации (а подобные ситуации не выдумка, у Константина Симонова в фильме "солдатские мемуары" один разведчик, полный кавалер Ордена Славы, описывает подобный случай - как по тылам в немецкой форме и с немецкой техникой рейд был) - в окружении врагов, ни на минуту нельзя позволить себе расслабиться... Поэтому об одноразовости тут речи нет, на мой взгляд. В таком проходняке, как "в двух шагах от "рая" или "берем всё на себя" - там этого пруд пруди. Ширпотреб. Этот фильм, несмотря на общий с упомянутыми двумя жанр - приключенческое кино - выгодно отличается от них.
ну и что до матчасти: в фильме, похоже, снимался не легковой "опель" и не "хорьх", а именно "мерседес" 170V.
Согласен.Однако,моё личное мнение,фильмы "Берём все на себя" и "В двух шагах от рая" не являются проходными и очень интересны.

1 2 3 4 >

комедия, фэнтези
Франция, 2024
детектив, триллер
Великобритания, 2023
военный фильм, драма, исторический фильм
Франция, 1962
детектив, научная фантастика, приключения, триллер
детектив, криминальный фильм, триллер
Австралия, США, 2024
боевик, триллер, шпионский фильм, экранизация
США, Бангладеш, 2023
Мексика, США, Чили, 2023