Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Оттепель кадры из фильма
Год
2013
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.67 / 1189 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 348 >

6127
 
Начала смотреть из-за Исаковой. Фильм очень понравился. Но количество дыма и сигарет в кадре это что.то. думала задохнусь сама. Понимаю, что это бич 60х, но можно было бы подсократить табакокурение, пожалеть актерский состав.
6126
 
Ценный сериал нашего кинематографа. Актерский состав отличнейший! Чиповская потрясла, не ожидала. Не очень люблю пресного Цыганова, но так попал в роль, что полюбила! Яценко, как всегда неотразим. Не совсем поняла выбор Исаковой на роль Инги. Она же явно старше 32 лет, с Цыгановым просто как старшая сестра. Не понравилась. Ефремов, Колпакова, Деревянко отыграли, как Боги! Интересно, сколько сигарет было выкурено? Огромное, просто нереальное количество табака. Зато атмосферненько)
6125
 
... не надо этот фильм растаскивать на эпизоды...

Нет уж, давайте будем растаскивать. И я неспроста назвала Чухрая - фронтовика, на своей шкуре испытавшего, каково быть на войне. А тема единственного сына, ушедшего на фронт не была ему чужой. А всем хрусталевым во все времена придется понять, что пока он жалеет свою мать, чьи-то сыновья гибнут вместо него. Гибнут, чтобы он мог снимать прекрасные фильмы и рассуждать о правде в мирное время. И пусть попробует оправдаться перед их матерями.
6124
 
№6122 Зажигалочка


Время в "Оттепели" вообще самый непоследовательный, нелогичный и свободолюбивый из всех героев персонаж. Но ведь это сказка, а в сказках время всегда своенравничает, так что зритель может смело простить ему это маленькое озорство. :-)
Может молодое поколение может рассматривать это как сказку, но я так не считаю, да и вообще когда фильм шикарный, совершенно не нужно определять его жанр, но вы сказали одну "золотую вещь", что главный герой этого фильма -это время, фильм действительно можно пересматривать, наверное это первый такой фильм в современной России, по крайней мере среди сериалов точно!
6123
 
№6118 Никитушка
Наверное, единственный российский сериал, который я могу смотреть и пересматривать.
И я того же мнения. Пересматриваю и не надоедает.
6122
 
№6121 alexander l
фильм, в нем значительная глубина
Бесспорно, но картина хороша (для меня, например) в первую очередь своим изобразительным решением. Для нашего времени, когда "в моде" дрыгающаяся картинка, мелко нашинкованный монтаж, примитивные ракурсы, бездарно выставленный свет, отвратительный грим, убогая одинаковость интерьеров, неумелое сочетание крупных и общих планов, неуместные, буквальные рапиды, однообразие ритма, полное отсутствие композиции кадра, обилие угрюмых лиц
и ещё много-много всего, "Оттепель" - просто глоток свежего воздуха. Она - для любителей не только думать, но и просто созерцать. Здесь ведь каждый кадр - произведение искусства. Каждое лицо - портрет. Каждый эпизод - отдельное маленькое кино, с завязкой, кульминацией и концовкой. Кто ещё так снимает сегодня?

Сколько смотрю, только сегодня заметила:
В первой серии Регина "подъезжает" к Хрусталёву с проблемой съёмки надвигающегося поезда, и снимает этот фильм некий режиссёр, "умом двинувшийся", причём она имеет в виду явно не Кривицкого. Буквально через пару сцен она уже в группе Кривицкого, который запускается с "Девушкой и бригадиром". Это что ж, Регина сидит на двух стульях тем самым местом, в которое она активно всех посылает и которое теперь усердно запикивают телеканалы? Скакать блохой по разным площадкам могут девочки уровня хлопушки, но никак не солидный заслуженный второй реж, который активно работать начинает уже на стадии подготовительного периода. Работы с режиссёром масштаба Кривицкого ждут месяцами и годами, и накануне старта не размениваются на сомнительные творения безумных режиссёров. , особенно если учесть, что между Региной и Федей что-то когда-то "было".

Время в "Оттепели" вообще самый непоследовательный, нелогичный и свободолюбивый из всех героев персонаж. Но ведь это сказка, а в сказках время всегда своенравничает, так что зритель может смело простить ему это маленькое озорство. :-)
6121
 
№6120 кукуня-кукуня
№ 6119alexander l
Ну, зачем так свысока и столько ярлычков сразу на всех - и на зрителей, и на режиссера. И все по поводу фильма милого (по большей части) и декоративного вполне. Искать в сериале глубину и масштаб чуть не Достоевского... Ну, уж извините.
Но, вот эпизод откровения героя с дочерью о своем дезертирстве... Не знаю, какой уровень у Тодоровского и зачем ему с его опытом понадобилось снять эту вполне голливудскую сцену. Но, видимо, уровень Чухрая мне ближе. Пойду пересмотрю "Балладу о солдате". И да - я застряла в прошлом, там собеседники поинтереснее.
не надо этот фильм растаскивать на эпизоды, кто кому что сказал, это в целом очень сильный фильм, в нем значительная глубина, и причем тут Достоевский, он фильмы не снимал......................Я вам скажу еще одну вещь, этот фильм очень хорошо перекладывается на наше время!
6120
 
№ 6119alexander l
Ну, зачем так свысока и столько ярлычков сразу на всех - и на зрителей, и на режиссера. И все по поводу фильма милого (по большей части) и декоративного вполне. Искать в сериале глубину и масштаб чуть не Достоевского... Ну, уж извините.
Но, вот эпизод откровения героя с дочерью о своем дезертирстве... Не знаю, какой уровень у Тодоровского и зачем ему с его опытом понадобилось снять эту вполне голливудскую сцену. Но, видимо, уровень Чухрая мне ближе. Пойду пересмотрю "Балладу о солдате". И да - я застряла в прошлом, там собеседники поинтереснее.
сообщение было отредактировано в 14:51
6119
 
Вот читаю отзывы об этом фильме и понимаю, так мягко выражаясь, что уровень таких режиссеров как Тодоровский не соответствует примитивному пониманию кино сегодняшней аудиторией. На дворе перелом эпох, меняются нравы, меняются люди, меняются поколения, кто то застрял в прошлом, кто то в настоящем , а кто то стремится в будущее. Сила этого фильма что в нем нет ни одного положительного или отрицательного героя, здесь каждый герой личность , которая исчет себя и свое место, а взамодействие этих личностей порождает любовь , конфликты, переживания и т.д это и есть жизнь подбор актеров замечательный, эпоха начала 60-х хорошо чувствуется. В общем сериал на высшую оценку, как и работа всех актеров в главных ролях.
сообщение было отредактировано в 01:29
6118
 
Наверное, единственный российский сериал, который я могу смотреть и пересматривать.
6117
 
Чета Кривицких - совершенно замечательные образы, потому что представляют собой сочетание несочетаемого. Она вся из себя очень правильная, прямо "комсомолка, спортсменка и т.д.", оказалась замужем за человеком из богемы, где соответствующие свободные нравы и полное раздолбайство. С одной стороны ей очень льстит то обстоятельство, что ее муж очень известный режиссер, поэтому она пытается даже вмешиваться в его творческую жизнь, ощущая собственную причастность, но богемные нравы не дают ей спокойно спать, и она старается держать мужа в жестких "партийных" рукавицах.
6116
 
№6115 ОльгаВК
И вот продолжаю смотреть, и вынесла для себя суждение ещё об одном "забавном" персонаже. Это, безусловно, один из самых колоритных, раздражающих и вызывающих огромное желание сдать этого персонажа в психушку: это жена режиссера Кривицкого. У меня такое ощущение, что эта женщина, хоть и медик, но тяжело психически больна. Все служители искусства для нее это исключительно проститутки, алкаши, падшие мужчины и подобное. Этой женщине явно нужна помощь хорошего психиатра...
А на мой взгляд просто ревнивая женщина, тем более она уже пятая жена Кривицкого и явно не хочет чтобы появилась следующая. Ну а киношная среда это богема, и нравы в то время там были значительно более свободные чем в целом в советском обществе.
6115
 
И вот продолжаю смотреть, и вынесла для себя суждение ещё об одном "забавном" персонаже. Это, безусловно, один из самых колоритных, раздражающих и вызывающих огромное желание сдать этого персонажа в психушку: это жена режиссера Кривицкого. У меня такое ощущение, что эта женщина, хоть и медик, но тяжело психически больна. Все служители искусства для нее это исключительно проститутки, алкаши, падшие мужчины и подобное. Этой женщине явно нужна помощь хорошего психиатра. Мне иногда кажется, что прототипом этой героини выступает супруга актера Санаева, мать Елены Санаевой. По сути, абсолютно не отталкивающая, а очень умная и мудрая в свое время женщина. Просто судьба обошлась с ней очень жестоко. Она многое пережила, в отличие от героини фильма, которая является обычной прирожденной истеричкой.
А вообще фильм интересный. Дошла до восьмой серии, там такие эмоциональные накалывают, что очень грустно становится. Очень жаль героиню Чиповской, очень жаль режиссера Кривицкого, и очень не жаль ни героя Цыганова, ни жену Кривицкого. Вот реально два персонажа, которые вызывают негатив и отторжение. А может, я просто что-то не понимаю в этой жизни...
6114
 
Из просмотра фильма я пока вынесла следующее: герой Цыганова это эгоистичная запутавшаяся и не понимающая как жить скотина, мучающая всех вокруг и себя самого, с такими людьми лучше не иметь дело вовсе и быть от них на расстоянии; героиня Чиповской это любая героиня Чиповской в 99 процентах фильмов, в которых эта барышня снимается: мечущаяся, не дружащая с самоуважением и логикой, но дружащая исключительно со страстями и эмоциями девушка, будущее которой ну просто не завидно, отличный экспонат для изучения начинающими психологами жертв манипуляторов и прочих абьюзеров; герой Яценко приятный во всех отношениях паренёк, сильно увлекающийся делом всей своей жизни, но слабый на выпивку и на понижение самооценки, будь то критика его детища, или нелюбовь женщины, в которую он влюблен, но из всех других героев фильма вызывающий больше положительных эмоций; Константин Меладзе отличный композитор)
Пока это всё.
6113
 
Этот сериал я смотрел медленно и тщательно, еще дотошнее, чем это делали люди, поставлявшие матчасть Тодоровскому и на каждый эпизод писал длиннючий лист замечаний, при этом внимательно прочитывая всё или почти всё, что говорили-писали на сайте, говорили писали во всяких разных масмидиа, несколько раз отношение к сериалу у меня менялось от ужас-разгромного, до ура-победного, но потом, как полагаю, маятник здравого смысла пришел к какому-то своему равновесию…..Конечно, если какой человек, начинает смотреть Тодоровского, ничего не зная о Тодоровском, если за разъяснением понятия ОТТЕПЕЛЬ обращается прямо в ВИКИ, а не в историю собственной страны, ежели прекрасный Цыганов “ типаж не приятный, циник, выпивоха, не джентельмен, подловатый хитрован, который за собой огрех не видит, а в любом другом видит море недостатков.”, а смерть героя –Геннадия Шкаликова, хоть и отнесенная на десятилетие назад, факт и истории, и культуры, такому, пожалуй, следует закончить посмотреть на 11-й минуте первого эпизода, а далее перейти на мультики, только не Уолта Дисснея, а кого попроще, от студии Душанбе- фильм …..Далее. Вынужден заявить, что В данном случае, на мой взгляд, замысел явно сильнее исполнения – и намного. У Тодоровского просто нет материала на 12 серий, возникают длинноты, повторы. Актеры прекрасные, но все, что они могли сыграть, они сделали в первой половине сериала. А дальше автор по дороге подбирает всякие события, cлучившиеся или возможно случившиеся в то время: бывшего зэка-директора, бывшего фронтовика-Прокурора, перезахоронение Сталина,первый в СССР гей, etc….. В общем , удар не по замаху.... Очень понравилась Виктория Исакова, ее героиня --- это женщина, которая любит так, что только ее существование в кадре, делает мужчину счастливейшим на свете, Независимо от того, понимает он это или нет; а вот героиня Ани Чиповской – не более как красивая кукла на киношной доске, в ее драматику совсем не верится..... Михаил Ефремов и его киношная жена Светлана Колпакова смотрятся парно и не более как комично..... Про более как странный «фильм в фильме”, полагаю, не говорил только ленивый…..И все же, увидев в финальных кадрах поезд Москва-Cимферополь, очень надеюсь встретиться с моим героем уже в следующих эпизодах в стенах Ялтинской Киностудии…..

< 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 348 >

Оттепель (2013): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
боевик, драма, научная фантастика, триллер, фэнтези
Япония, 2004
фильм ужасов
Колумбия, США, 2025
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
комедия, нуар (черный фильм), триллер
Бельгия, Франция, 2024
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2025
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2024
биография, семейное кино, спортивный фильм
США, 2016
романтическая комедия
Россия, 2025
боевик, приключения
Марокко, США, 2025
экранизация
Россия, 2025
фэнтези, экранизация
Южная Корея, США, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
военный фильм, драма
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram