Последний янычар кадры из фильма
2015
Россия, Украина

Не верится но рассудят люди закрыли и на следущей недели 2 янычара для отстающих&#769;

№6167 Елка25
Марыся никогда бы не была счастлива с Альтаном. Они никогда и не любили друг друга по настоящему. Ну и так далее.... Главное, что все закончилось и мы больше не будем тратить на эту ерунду свое время.:)))
Полностью согласна!

А по-моему все логично: Марыся никогда бы не была счастлива с Альтаном. Они никогда и не любили друг друга по настоящему. Так, одна гордыня. Они постоянно причиняли друг другу боль. Любовь должна быть жертвенной. И Марыся не выглядела в финале несчастной. Она вполне довольна жизнью. Ну а все остальные тоже счастливы, в той мере в какой они это счастье заслужили: например Дениз опять взялась за интриги, без этого ей никак. Сотник и Оксана счастливы воспитывая детей, и уже без этих проклятых драгоценностей. Зулейка бежала, и опять странствует. Ей не привыкать. Деньги у нее есть. У злодеев тоже все не плохо: по крайней мере они живы. Для них это уже счастье, так как есть возможность раскаяться в своих злодействах. Ну и так далее. Главное, что все закончилось и мы больше не будем тратить на эту ерунду свое время.:)))

нет пусть уж лучше подростки смотрят в интернете простые истины и учатся у их героев уму разуму.жалко что такого больше не снимают
№6155 Влад1234
Все остались жить с нелюбимыми, ни у кого ничего не получилось, только быт и тлен жизни. Взгляды авторов и ориентирование на определенную аудиторию (подростки до 20 и простые, ничего особенно не видевшие, люди) создали то, что создали. Лучше бы я в какую-нибудь деревню съездил и посмотрел на тлен жизни там, хотя бы времени меньше потратил.

на ртр сегодня только 52 серия

Авторы оставили такой финал надеясь на продолжение истории
Зачем было оставлять Марысю с Ермолаем, не в ее это характере из-за жалости быть с человеком.Алену тоже отдали Степке, хотя все зрители были против такого счастья для нее , так и Марысю не захотели сделать счастливой
Лиду оставили без своего дома, она бы в полицию пошла и восстановила свое имя и аннулировала сделку, да и Колеванов не нищий, она его жена..
Гюльхана убили, зачем?
Зулейка знает где ее дочь искать , выкрадет ее точно, она сейчас хваткая и дерзкая.

Ольга и Федор будут вместе в другом перевоплощении, а здесь "Семья и дети" победили! Марья Моревна родит Ермолаю сына, и он будет тем "Последним янычаром"

Мне кажется , что это еще не конец.

Я думала, что хуже, чем в станице, финала быть не может.. Оказывается, может! Большая часть сюжетных линий сомкана, а про некоторых просто забыли. Половину финальной серии посвятили Турции, которая давно как кость в горле.
Ольгу, одну из главных героинь, удостоили только полминутного предложения руки и сердца в компании трех преступников. Но хоть Богдан был счастлив, как никогда, а у нас немногие герои удостоились такой чести в финале. У Ольги особой радости не заметила. Как не любила его, так и не любит. Будет, как и Марыся, выглядать свого любимого и при этом покорно принимать любовь другого.
Марыся и Ермолай - очень неожиданно. Но Марысю все же жаль, и даже Ермолая. Невозможно любить за двоих, к тому же ребенок остался без родного отца, что вообще нонсенс.
Анна дурой была, ею и осталась. Вместе с Искендером выглядят как чучела на троне, а не как правители. Перед Решидом Искендер конечно извенятся не стало, да и зачем? Финал же и так у всех все хорошо.
У Лиды не жизнь, а одно сплошное несчастье и невезенье. И вот молодая еще женщина, брошеная всеми, доживает свою жизнь у старца. А Нил вообще сидеть низачто будет..
Про Федора с Оксаной много раз писали. Он любит детей, а не ее, а жена как обеспечиние комфорта. Федор так и остался угрюмым и злым. Все улучшения, исправления по напутствию Ольги ушли вместе с чуствами к ней.
Только у Эммы и Шутова все по полочкам, красиво так с обьяснениями. Вот им и времени хватило, и фатазии.. Повезло не иначе.
У Зулейки, Дениз, Колеванова, Альтана вконце-концов открытый финал, хоть они все главные герои, в сериале с первых серий, в титрах есть.. Зато Гюльхана непонятно зачем убили, еще и так нелепо
В общем от сериала осталось такое неприятное после вкусие. Даже не думала, что можно все так запороть.

№6156 Аффтар

Обалдеть конечно!
А еще Оксане было велено идти своей дорогой! И Дарью не предупредил, что ее на обратном пути подстрелят!
Старца - на мыло!
Это все было наверное только для интриги, чтобы мы чего-то ждали и смотрели. А раскручивать и не обязательно!
Да уж, вопросов больше чем ответов. Впервые такой сериал показали, что ничего не раскрыли и не объяснили, что звездочет, к примеру, рисунок звезд не так понял, или специально какую-то игру вел. Ведь с Дениз так и получилось, она сама сказала, что звездочет ее любил и поэтому выдал во всеуслышание такое "липовое" предсказание, что, якобы, Денизку нельзя предавать насильственной смерти, а то вся султанская династия загнется.
А старец, наверное, тоже "ошибся я, бывает".

Вроде и финал, но нет особой радости.
У Ермолая прошла пуля навылет, а он скачет. Марыся выбрала Ермолая)
Лидка теперь у старца работает.
Акима, Нила, Осипа Вишневский повёз в полицейский участок, а про Колеванова только то, что он продал постоялый двор.
Не ожидала, что Зулейка будет пороть ножиком в грудь Гюльхану ( убила таки).
Объяснение Оли и Богдана сняли, когда они ехали в коляске, а сзади сидели Аким, Нил и Осип. Нельзя уже было снять это нормально.
Ну а так все счастливы: Аня и Искандер, Модест и Эмма, Фёдор и Оксана, Марыся и Ермолай в конце.
Только не поняла, к чему было показывать Зулейку, скачавшею в каком-то направлении по следам сокровищ.

А Шутов с Эммой что?

а почему 116 серий, а не 255?

№6149 Копилка
Разочарование полнейшее.
Не понятно, что с предсказанием звездочета : от воина, которого Гюльхан не сможет убить дважды, родится величайший правитель мира. И где он? Кто он? Тему не раскрыли. Или сценаристы думают, что мы забыли первые серии?
№6151 Копилка
Старец вроде бы предсказывал гибель Ольги от любви, и Марысе с Альтаном быть вместе, если они сначала откажутся друг от друга. Ничего этого не случилось.
Обалдеть конечно!
Старца - на мыло!