Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Тонкий лёд кадры из фильма
Оригинальное название
Из-за любви
Другое название
Любовь в 3-D
Год
2015
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  4.922 / 256 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 180 >

3537
 
№3527 Алиса Малинкина
Боже, какой тупой сериал.
Чего ей не жилось с мужем? Голова у неё болит видите ли, от чего? От нихрена неделания, видимо.
В принципе, первые две серии вполне логичны, а далее уже полный шлак пошёл. Такое впечатление, как будто переписали сценарий.
Не жилось с мужем? Не жилось и, было видно отчего, в сцене за столом, за завтраком. Рычит на детей, погружен в свои дела и ни её, ни детей не замечает. Видать накопилось и взбрыкнула. Дальше, получив книгу про джентельменов, Палагин стал действовать правильно, по принципу, хочешь удержать, отпусти. По всему видно, что он вспомнил, что ему и она дорогА, и и семья в целом. И она уже приняла решение, что и он ей нужен, вспомнила, что и она его любит. Но тут, авторы сценария решили, нет, слишком коротко выходит и хорошо, надо подкрутить. И понеслась алыча по трубам и пошёл всякий бред. Бизьнисьмен вспомнил, что он бизьнисьмен и пошёл против логики предыдущей части фильма действовать. Счета заблокировал, драгоценности отобрал, детей решил отобрать. Глупо
3536
 
Первый канал в своем репертуаре. Потому что в сериалах его производства либо концовки нет как таковой,либо вот такой уныло-депрессивный морализаторский финал с претензией на высокое искусство. Не знаю кому могут понравится такие концовки,особенно в наше время,когда хочется чего-то оптимистического и жизнеутверждающего. Лично у меня сериалы этого канала давно в черном списке.
3535
 
Смотреть фильм очень интересно, отличная постановка, актёры все сыграли по высшему разряду, Рудову и Угольникова просто заново открыла для себя. Сюжет главных героев для меня - худшая версия "Граница. Таёжный роман". Ещё более необъяснимое поведение главной героини при наличии двух детей, мужа, который, как тут уже говорили, не пьёт, не рукоприкладствует, от себя добавлю немаловажную деталь - не изменяет, в отличие от своего брата, даже тогда, когда узнаёт об измене жены, когда жена уходит. Многие женщины и мечтать не могут о таком преданном и горячо любящем мужчине. И именно главная героиня своим поведением постепенно превращает своего мужа в чудовище, каким он раньше не был. И такая концовка в данном фильме очень даже правильная и поучительная. Героиня не показана хорошей матерью, даже на суде, когда решается вопрос о месте жительства детей, она ни к чему не прислушивается, а только вспоминает погибшего любовника. Как в том сериале, так и сейчас очень неудачно подобран актёр на роль разлучника, до харизмы Гуськова, конечно, мало кому дотянуть, но при соперниках с такими мягко говоря немужественными лицами и подавно. До определённого момента ещё думала, что, может быть, Ирина изначально не любила Игоря, родители, родственники посоветовали, убедили, что перспективный жених и т.д. Но так нет же, оказывается, даже отговаривали, но всё же вышла, значит чувства были. Что же потом?
№3531 А. Кабардина
... Палагин и говорил своему помошнику, что пора решать вопрос с героем Бероева... Как народ фильм смотрел:) ... Герой Руденского в шоке, что Палагин хочет убить Андрея ... Что на дворе уже не 90-е... А Палагин возражает и настаивает на убийстве...
О чем говорить? Кто убил и так черным по белому.
Палагин заказчик. Пересмотрите эти эпизоды...
В этом плане в сериале действительно осталась неясность. Сложно утверждать, кто настоящий виновник. Да, Палагин обсуждал со своим помощником убийство Андрея, но вспомните, как Кормухин криво смотрел на Андрея перед выходом из квартиры, когда последний вмешался в его объяснение любви к Ирине. По фильму ясно, что Кормухин более влиятельный в городе человек, чем Палагин, тоже способен на многое, а Андрей рассердил его уже второй раз. У фильма открытый конец и в плане того, как устроится в дальнейшем личная жизнь Ирины: вернётся ли она к мужу (ненависть к нему у неё ни при каких обстоятельствах не возникает, это хорошо прописано в фильме), примет ли ухаживания Кормухина или ещё кто-то третий появится. Такие окончания произведений всегда интересны, есть над чем поразмыслить.
Спасибо большое создателям за фильм!
сообщение было отредактировано в 11:12
3534
 
Очень испортила сериал Гусева , играть она не может совсем, да и как женщина малопривлекательна, нет в ней ни обояния, ни красоты. Не понятно , за что ее могут полюбить такие мужчины, как персонажи Бероева и Гуськова. Не верю ни Гусевой, ни ее героине, ни истории любви. Натянуто, надумано, неудачная актриса в главной роли.
3533
 
после 5 минут интерес пропал, несмотря на то, что играют мои любимые артисты-Гуськов и Гусева...но что ж из нее такую ....тьфу какую сделали....идиотку
3532
 
№3521 юля29
Не понимаю почему здесь, на форуме, порицают Ирину. Тысячи женщин разводятся, заводят новые семьи, дети живут с матерью, отцы навещают. Здесь же Игорь сразу стал воевать с женой, настраивать детей, прятать их. Да она и до осени подождала бы, если бы он вёл себя по-человечески, а не применял политику диктата. Жила она с мужем столько лет по инерции. Возможно, когда они поженились, он был другим, но бизнес многих портит. Что она от него видела? Нравоучения, брюзжание, ни тепла, ни ласки. В Андрее её подкупила именно его доброта. Когда она врезалась в его машину, он не разразился тирадой, а наоборот, посочувствовал, оказал помощь. Она неоднократно упоминает этот момент. У неё словно открылись глаза, она ощутила, что есть другая жизнь. Кроме детей Ира ничего брать у мужа и не хотела. Ей нужна была только свобода и дети, но Игорь проявил себя тираном. Жена для него что-то вроде предмета интерьера, есть и пусть будет на своём месте. Но оказывается, что этот предмет одушевлённый, он чувствует, живёт. После встречи с Андреем Ирина даже внешне преобразилась. Скучающая домохозяйка почувствовала себя женщиной. И головные боли сразу прошли, ведь они были от неудовлетворённостью тем, как складывается её жизнь. Материальное благополучие ещё не всё, главное любовь, душа. А в доме Игоря любви не было. Все как в армии ходили по струнке. Шаг влево шаг вправо, расстрел. Даже когда Игорь попытался вновь завоевать Ирину, когда он приводит её с романтической прогулки домой, он не приглашает жену на совместный ужин с тёплой доверительной беседой. Нет, он на неё просто набрасывается. Решил, что показал шишку, она и расстаяла и вновь в его власти. В этот весь Игорь- собственник и самодур. Даже когда Ирина дала ему шанс, желая узнать собственного мужа, он не воспользовался им и тем самым укрепил её в принятом решении.
Я вообще не понимаю как можно было Гуськова предпочесть Бероеву?! Может если бы на его месте был другой актер, то впечатление было-бы лучше даже от главной героини. Ну вот недаром есть поговорка: человек не на своем месте. Как режиссеры подбирают актеров? Такое ощущение,что Бероева пригласили по блату. Ну не вяжется он с этой ролью. А Гуськов-молодец!
3531
 
№3522 юля29
Рудова играет хорошо, но роли у неё все однотипные. Карина в "Дыши со мной", Татьяна Баринова. Она всегда избалованная девушка, которая либо любит того, кто её не любит либо её бросают. Она одержима своей любовью и преследует, почти унижаясь, любимого. Вот и здесь таже картина.
Чего добился Палагин, убрав Андрея? Ничего. Его жена всегда будет любить другого, даже мёртвого. Может сойдётся с Алексеем, она ему нравилась, он разочаровался в Дашке. А Палагин не человек, жаль что он не погиб в машине, зло победить трудно. По-хорошему Ирине надо призвать под свои войска Кормухина и став его женщиной, не оставить от Палагина ничего, растоптать его жизнь, как он растоптал её, но она для этого слишком благородна. Даже тирана мужа в больнице выхаживала. На форуме многие думают, что в гибели Андрея виноват Кормухин. Не согласна, слишком мелко, виновник- Палагин. Если был бы второй сезон Андрей скорее всего оказался бы жив, случаются и такие чудеса.
Палагин и говорил своему помошнику, что пора решать вопрос с героем Бероева... Как народ фильм смотрел:) ... Герой Руденского в шоке, что Палагин хочет убить Андрея ... Что на дворе уже не 90-е... А Палагин возражает и настаивает на убийстве...
О чем говорить? Кто убил и так черным по белому.
Палагин заказчик. Пересмотрите эти эпизоды...
сообщение было отредактировано в 12:26
3530
 
бероев не понрпвился и пашков тоже , рудова ну явно не на 23 выглядит, могли бы и помоложе найти, вон у нас сколько красавиц, гусева- прекрасная актриса, но или сняли так, или размазано чересчур, но совсем неубедительна в этой роли, или с ьероевым нет химии никакой, или сама роль не ее, вообщем, только гуськову большой респект, открытием сериал не стал, не зацепил, ставлю 3 из 10
3529
 
Очень хороший сериал,с драматургией,со сложным выбором,с четким финалом. Сейчас в моде финалы размытые и сахарно-медовые. Тут показана драма жизни,когда все есть у героини,а счастья нет. Счастье -это когда тебя понимают,муж героиню не понимал..и любил ,как красивую вещь,человека он в ней не видел. Гусева сыграла замечательно,тонко передала терзания ГГ. Один из лучших сериалов последних лет.
3528
 
Возможно, это была бы совершенно средняя, ничем не примечательная мелодрама, не плохая, не хорошая, никакая, их сейчас уйма. Но...
Сериалу очень не повезло с актёрским составом. Да и с постановкой тоже.
А.Гуськов великолепен и достоверен. Играет как живёт. Даже обсуждать нечего. Его герой похож на большинство топовых бизнесменов, которые сами себя сделали. И дома ведёт себя так же. И, я уверена, изначально таким был, с самого начала семейной жизни.
Е.Гусева откровенно слабо играет. Я старалась поверить в предлагаемые обстоятельства, делать скидки и... ничего. А Е.Бероев, по моему личному мнению, вообще самый главный актёрский провал сериала. Между Ириной и Андреем нет ни единой искры, никакой взаимосвязи, оба холодные неживые просто существуют в кадре. Возможно, другое актёрское решение исправило бы ситуацию.
Я увидела на экране женщину, у которой всё есть. Всё, что ей нужно и даже больше. То положение, которое Ирина занимает, её вполне устраивает. И жёсткость мужа тоже. Она не измучена, раздавлена, загнана и смирилась. Нет. Она хорошо живёт. А муж-тиран любит её и заботится о ней, о семье. Он даёт жене ровно столько эмоциональной привязанности и теплоты, сколько в нём есть. А взамен не получает ни-че-го! (Здесь, скорее всего, дело не в героине, дело в актёрской игре Е.Гусевой: она не хочет ничего играть, просто отбывает номер в сериале за деньги; хотя, конечно, возможно не может, не умеет...) Ирину ничего не интересует, она просто есть и дети у неё просто есть. Может быть, была поставлена задача играть эмоциональное выгорание, но происходящее на экране меньше всего похоже на любые психологические проблемы. Просто Ирина такая эмоционально глухая: ей тепло/светло/мухи не кусают/хлебушек есть чем намазать/шубку есть какую на себя накинуть/дом, машина, прислуга... А больше ничего и не надо. ЕЙ ничего не надо. А потом появился Андрей... Нет, не заискрило, глаза не загорелись от страсти, ничего не изменилось... Скучно стало? Не понятно!
Вся ситуация с невнятной любовью к невнятному Бероеву настолько натужна и нелогична, что вызывает обратный эффект. И смерть Андрея абсурдна, просто так.
Поведение Палагина ожидаемое, понятное. Жестокое, да. Но вполне согласуется с ролью (с тем, что прописано в сценарии, размазано на 12 серий). Будь хронометраж в две серии, выставил бы он эту Ирину за дверь и продолжал бы жить с детьми дальше. У него бизнес и нет времени на все эти разборки. И Ирина бы либо проснулась и начала что-то делать, стала бы жить. Либо (что вероятнее) вернулась бы обратно, потому как существовать вне своей тёплой обеспеченной жизни не умеет, и никому там не нужна.
А уж эта внезапная любовь к детям вообще взялась с потолка. 98% экранного времени Ирина о них не думает, а потом раз и жить не может без них. Ну, забрала их и что?
Вот только детей и хочется пожалеть в сериале, взрослые как всегда играют в свои игры, а достаётся детям. У них то, традиционно, никто ничего не спрашивает.
Длинный, нудный, серый, скучный фильм с простенькой фабулой и кучей грязного белья, которое никому не нужно. И как у нас часто (к сожалению) бывает, весь сериал тянет на себе один актёр - А. Гуськов. Браво! Мастер!
3527
 
Боже, какой тупой сериал.
Чего ей не жилось с мужем? Голова у неё болит видите ли, от чего? От нихрена неделания, видимо. И кухарка у неё и водитель, муж богатый, который не пьёт, не бьёт, любит и ценит, просил по человечески-подожди до осени, так нет же, люблю - нимагу, все рано уйду, работы нет, жилья нет, на что это курица собиралась сама жить и воспитывать детей непонятно. И это все в первой - второй серии, потом кууууууча "истраченной плёнки" и 15 минут страданий в конце сериала по убитому любовнику, даже когда шёл суд о решении с кем останутся дети, хотя и первых сериях ей на детей было чихать, чесалось одно место, не до них было. Очень туповатая в жизненных вопросах главная героиня. Большей дичи я в своей жизни ещё не видела
3526
 
Пару серий смотрела с интересом, потом началось... Все по схеме, жену по миру пустить, детей отобрать, соперников в тюрьме сгноить... Погони, слезы, унижения... Когда-то давно я была бы на стороне влюбленных, но... Опыт, сын ошибок трудных)) Как же после первой встречи можно понять - вот он, тот единственный, ради которого можно запускать этот асфальтный каток по всем и вся... Перефразируя известное выражение, я бы сказала так: никогда не говори - "навсегда"... И, возможно, как раз из уст циничной Даши иногда звучат разумные вещи...
сообщение было отредактировано в 17:58
3525
 
№3518 Кали Гёл
мне обычно нравится Гусева и Бероев...но в этом сериале что-то совсем никак...Бероева постоянно хотелось помыть, Гусева тоже как-то неубедительна. Начало было интересное, но с серии 4 уже стало надоедать. Очень надеялась, что всего 8 серий, потому что с 6 серии было уже невыносимо смотреть все это. О, отдельно про песню в начале...это вообще ни в какие ворота...заупокойное вытье и унылое г...но с подвываниями, очевидно, в исполнении Гусевой...жесть!
При чем тут Гусева, хотя в принципе поет она хорошо... песню исполняет Павел Кашин, сразу узнала по манере... Меня, наоборот, зацепила.
сообщение было отредактировано в 17:12
3524
 
Откуда дети взялись в конце? Так уж он их отпустил к матери?
3523
 
Обожаю Гусеву и не люблю Бероева.Не подходят они друг другу.Ещё бесит,что столько времени прошло,а на дворе одно и та же погода.Это говорит о низком качестве фильма.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 180 >

Тонкий лёд (2015): новости >>

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
комедия
Россия, 2024
драма, эротика
Россия, 2024
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Эстония, 2024
драма, триллер, фильм ужасов
США, 2023
приключения
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram