Девять жизней кадры из фильма
2019

Смотрела из-за Александра Самойленко. Понравился очень ляп: Игнат родился в 1954 году (надпись на кресте), Федор родился в 1965 году (назвал дату рождения у Щербакова). Два брата близнеца))

Меня это тоже смутило. Вообще с датами в сериале беда))))
№216 Woostudija
Классный фильм.....но как Маша в 2018 году может быть 96 года рождения? Сколько ж ей было, когда она замуж вышла, раз уже 7 лет, как минимум прошло?

№200 Елена Климова
... Вообще и актер неприятный, и роль еще такая...Сидит ртом почему-то все время чмокает, губы облизывает, кривит... Ну явно переигрывает... Наверное, очень старался... Ему бы играть простого дворового шкета. Вот это его роли...
С языка сняли. Всегда его именно шкетом и назывпю :-D

Фильм бомба ! Жду второго сезона , надеюсь будет )
Иначе концовку придумывай как хочешь ты сам )
Хочешь подумай что это дух ( ну как бы спустился и одобрил выбор маши)
Либо думай что Игнат отсиделся в тюрьме ( хотя кто ему мог помочь то знакомый, да он простой конваир не начальник там какой то )
Вообще жду 2 сезон
Сериал 10/10

Совершенно согласна, брат-близнец тут явно лишний, просто актера видимо подписали на весь сериал, куда ж его деть на 5 серий?! Может конечно он и не пожертвует, а женится на Яне и все будут жить долго и счастливо.
№180 Анна1999
... А мне непонятно, зачем надо было вводить брата -близнеца? Ввели бы какой-то другой персонаж, или взяли бы другого актера на роль брата. А так получается что Маша видит в Федоре Игната. Оно и понятно. И возможно любит (или ей кажется что любит) не самого Федора, а Игната в нем. Ну и чувство благодарности - понятное дело. Жертвовать жизнью ради любви Игната и Маши? Да ну...и как им жить после этого? Вообщем отношения Федора и Маши "притянуты за уши". Имхо. От себя еще добавлю -насколько было мне интересно наблюдать за историей Маши и Игната, настолько не интересны были отношения Маши и Федора. Создалось ощущение что просто ТАК НАДО было, Федя был просто обязан полюбить Машу). Вообщем похоже изначально история задумывалась про Машу и Игната, но получилось то что получилось)))

В целом сериал был бы неплох, если бы не откровенная лажа местами. Особенно когда полковник прокуратуры одобрямс похищение ребенка и прочие нарушения закона. Финал насмешил. Вот умеют наши слить финал.

И еще вот такая инфа --
Девять жизней одна из главных премьер весны на канале Россия 1, после выхода первого сезона, который состоял из 8 эпизодов, неудивительно, что фанаты заинтересовались продолжением. Однако, как и большинство сериалов телеканала, продолжения не планируется. Все, кто ожидают дату выхода 2 сезона скорее всего не дождутся ее, сериал закрыт.

На некоторых сайтах есть инфа, что в сериале 16 серий.
8 серий - 1-й сезон.

№208 1Ella
Так он живой?
Ага. Принесли его домой, оказался он живой.

Так он живой?

№188 катя жукова
Не только у вас, я сразу полезла в интернет смотреть, когда же была реальная премьера фильма, но ничего не нашла :/ дежавю
В интернете и не надо смотреть, а на этой странице под заголовком фильма "ДЕВЯТЬ ЖИЗНЕЙ (2019)", нажмите на "ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ", там всегда пишут, когда премьера фильма, написано: 22 апреля 2019 (Россия-1), значит нигде ещё не показывали

№204 Анна1999
... Тоже считаю, что ничего крамольного. Тело могло быть в ненадлежащем виде.
С какой стати в ненадлежащем-то? Ну пырнули его ножом, не на мине же подорвался. И при наличии родственников тело сразу выдают для похорон, зачем им там в тюрьме лишние заморочки, цинковые гробы очень дорогие. Одним словом - это фильм-сказка, смесь сюжетов из 90-х и вымученных фантазий сценаристов.

№203 ГалинаКл
... Слышала,что покойников из тюрьмы хоронят в цинковых,закрытых гробах..
Тоже считаю, что ничего крамольного. Тело могло быть в ненадлежащем виде.

№153 Ирга
... А с какой стати гроб закрытый? Как родные это допустили? Почему не убедились, кого хоронят? Не попрощались с телом?
Слышала,что покойников из тюрьмы хоронят в цинковых,закрытых гробах..