Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Сергей Шевкуненко фотографии
Годы жизни
Категория
Актёр
Фильмография
Сайт
Сайт памяти www.s-shevkynenko.sitecity.ru
Фотоальбом
Обсуждение
Сергей Шевкуненко: смотреть фильмы онлайн
Сергей Шевкуненко:
смотреть фильмы онлайн
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 >

943
Инга Ласкене (Петропавловск-Камчатский)    23.04.2021 - 08:25:07
№929 Кексинда
25 лет без Сергея Шевкуненко...Помним и любим
Кто-нибудь обратил внимание на дату рождения и смерти? Одни и те же цифры, переставленные местами: 20.11.1959 - 11.02.1995. Просто сердце сжимается! Вот и не верь после этого в судьбу и магию чисел. Как жаль, что судьба Сергея сложилась так трагично. Вообще, вся жизнь семьи была трагедией - так счастливо начавшись, она так горько и страшно закончилась. Покойся с миром, Сережа. Спасибо, что мы знали тебя лишь как Мишу Полякова. Таким ты и остался в памяти поколений. Царствие вам небесное, тебе и родителям
934
Крылова (Москва)    12.09.2020 - 23:24:35
Для поклонников творчества Сергея Шевкуненко.
Сегодня ездили на Новодевичье кладбище: навести порядок на могиле родственника.А потом,как всегда, пошли на старое кладбище, рядом с монастырем, положить цветы Антону Павловичу Чехову,Ольге Леонардовне Книппер-Чеховой и отцу великого писателя. Но интересно для меня было то, что ,направляясь к выходу, я неожиданно увидела могилу отца Сергея, а рядом с ним и захоронение самого Сергея и его мамы. Я знала,что Сергей и его родители были похоронены на этом кладбище.Но , сколько бы я ни искала его могилу,не могла найти. А тут ,вдруг , сама нашлась!Посмотрев на фото Сергея,где он в роли Миши Полякова(кто-то из поклонников принёс),сразу вспомнилось то далёкое время, когда с огромным удовольствием смотрела любимые фильмы с Сергеем. Постояла, погрустила...
Хороший был юный артист. Да судьба была у него очень жестокая. Крылова.
933
Лидия Крылова (Москва)    24.08.2020 - 23:56:20
Часто показывают Кортик и Бронзовая птица.Когда есть время,смотрю.В свое время я много писала об этом красивом и очень талантливом мальчишке- актёре.Но мнение о Сергее разное.Большинство хотят видеть в нем и видят!бандита.Переубеждать никого не собираюсь.Но и мое отношение к этому юному артисту- доброе и грустное,прошу не трогать. Для меня этот актер останется в памяти на всю жизнь.Как и его прекрасные фильмы.Спасибо тем людям,которые пишут теплые воспоминания о, так рано ушедшем, Сергее Шевкуненко. Лидия Крылова.
931
Ровесница (Ленинград)    22.03.2020 - 19:49:29
Какое красивое и умное лицо, какие глаза... Невероятно жаль этой молодой жизни, страшная трагедия...
929
Кексинда   11.02.2020 - 21:34:01
25 лет без Сергея Шевкуненко...Помним и любим
859
Лидия Крылова (Москва)    15.12.2019 - 19:17:57
Милая Римма, Вы правильно написали! Вы,вообще,всегда очень доброжелательные оставляете сообщения,касающиеся жизни и творчества актеров.Всегда с удовольствием читаю Ваши " заметочки".Добрая Вы и воспитанная.Какие же сейчас это редкие человеческие качества! И я рада Вас видеть на этой страничке. Ясно одно: добрый человек всегда найдет в любом другом человеке,каким бы он ни был по своим личным качествам,обязательно доброе.Ну и наоборот.Так зачем им что-то об'яснять? И про Юрия Богатырева,все ,что здесь понаписали, ложь. Откровенная ложь! И больше - НИЧЕГО!
853
Лидия Крылова (Москва)    14.12.2019 - 22:49:32
Спасибо Вам,common sense, за Ваше очень хорошее сообщение о юном актере. Но Вас все равно не услышит и не слышит тот, у кого другое мнение о Сергее . Предвзятое. Заранее- настроенное, против юного артиста. Поэтому и удаляют без конца сообщения,так как они выходят из рамок приличия ! Лида.
852
common sense (санкт-петербург, москва)    14.12.2019 - 19:24:26
Понятие "ставить на уши" растяжимо.
Если речь идет об импровизациях, результат которых — яркий кадр, то нормальный режиссер это может только приветствовать. Может быть, поклонники сериалов "Кортик" и "Бронзовая птица" должны благодарить Сергея Шевкуненко и за эту способность?
Если же речь идет о хулиганских выходках, то неясно, почему их "автор", в конце концов, не был снят с роли Миши Полякова. (Последнего ведь не было?!)
Наверное, кто-то не прочь "подтянуть" творческую часть биографии Сергея под её криминальный период. Но я считаю продуктивным отделять одно от другого. Так же, как мы ставим достижения спортсменов выше их малоприятных личных черт.
Я рад свидетельствам о том, как давал о себе знать талант юного Сергея Шевкуненко. К несчастью, важны и наблюдения, где, когда и в какой связи один из лучших детей-актеров своего времени начал путь под гору... Но собирать "сплетни в виде версий" (с) о ребенке, пусть непростом, значит вести себя инфантильно...
848
Серджихутеп Бутха   12.12.2019 - 15:57:36
Хоть и фильм "Кортик", про который говорено-переговорено великое множество раз от начала и до конца целиком не смотрел, но про личность уважаемого господина Шевкуненко слышать доводилось. Кстати, из тех моментов фильма, что я успел проглядеть особенно запомнилось, как Миша выдавал сто крат упомянутому Борьке-жиле "горячих без смазки", которые в детстве и мне, грешному доставались, только под иным наименованием. Каким бы Сергей не был, упокоения и мира душе его, ведь мы его помним не бандитом и уголовником, а идейным пионером.
847
common sense (санкт-петербург, москва)    11.12.2019 - 15:11:37
На № 846.
Признателен Вам за внимание. Увы, проблема, которую я затронул, к нашему времени лишь обострилась. И касается она не только одаренных, но и вообще всех детей...
846
Лидия Крылова (Москва)    11.12.2019 - 12:49:41
Здравствуйте,уважаемый,common sense! Не скрою,я ждала от Вас сообщение,касающееся жизни Сергея.Читать Вас всегда приятно,ибо Вы пишете умно и тонко,стараясь никого не обидеть.И пишете всегда так,что Вашим оппонентам, порой, трудно бывает ,что- либо, Вам ответить... Замечательная Магиякино тоже очень правильно пишет о творчестве и жизни актера.И ,самое главное,пишет правдиво .И никогда никого не оскорбляет своими сообщениями! Я рада,что Вы- снова на страничке Сергея! И написали именно то,что до Вас никто не написал- суть его тяжёлой проблемы,до которой,увы, никому и,видимо,никогда дела не было... Лида.
845
common sense (санкт-петербург, москва)    10.12.2019 - 00:25:50
Взрослый человек свою судьбу определяет сам. А не аморально ли возлагать пусть на трижды трудного подростка ту ответственность, которую большие дяди и тёти легко с себя сбрасывали? Вот тогда, в 1970-е годы...
Сергей Шевкуненко в юности повел себя очень плохо? А многие вокруг расстарались, чтобы он вел себя только хорошо? Его ведь оставили наедине не только с громкой славой, но ещё и с привычками, от которых парня никто не отучил. Видимо, в порядке особой заботы о советских юных талантах...
Посеешь невнимание — пожнешь бурю. В этом — случай Сергея Шевкуненко.
Но, может быть, стОит задуматься, какие его хорошие черты оказались невостребованными? Ведь загубить можно только то, что оказалось никому не нужно...
сообщение было отредактировано в 00:31
844
Лидия Крылова (Москва)    01.12.2019 - 14:16:29
Как спокойно стало на этой страничке,что можно написать выдержки из воспоминаний актеров,которые близко знали Сергея.Думаю,милая Магиякино,Вам будет интересно их почитать. Вспоминает Ярослава Турылева- актриса- травести,которая озвучивала Сергея в фильмах Кортик и Бронзовая птица.
"Он жил со мной в одном доме.Я знала его манеру говорить. И даже его мама не могла отличить наши голоса.Этот мальчик с большой трагической судьбой.Он мне безумно нравился.Был очень талантлив и образован.У нас путают образование и образованность.А было ему 14 лет!Подросток!Он столько читал!Он столько знал!У Сергея не получилось себя озвучить в Кортике и Бронзовой птице.Потом он снялся в Пропавшей экспедиции.Там- он говорит сам.И мне очень хотелось,чтобы не ранить Серёжу,передать манеру его речи.Он хорошо сыграл в картинах.Молодец!Я старалась,как никогда,чтобы это получилось.И когда его мама посмотрела фильм,тут же мне позвонила.Плакала и благодарила:"Это говорит Сережа".
Могу сказать,я очень горжусь этой ролью.Он пробовал озвучить сам себя.Но ничего не получалось.К сожалению,у трёх главных героев ничего не получилось с озвучкой.Помогали ребятам я и ещё две травести."
Это не новая публикация воспоминаний.Я читала ее давно.А вот написать на страничку Сергея решила сейчас.И...продолжение следует. Лида Крылова.
810
Магиякино   27.11.2019 - 19:02:19
Вы знаете наверно дождётесь! Дилогии этого фильма за долгожительство обязательно поставят памятник! И ещё раз не надо путать актеров и их судьбы! Тогда и восприятие фильмов будет адекватное.
№808 Дядя Ваня
Я вот всё жду когда наконец инициативная группа выступит с преложением поставить позолоченный памятник на территории Мосфильма или студии Горького величайшему артисту всх времён и народов.
809
Семруч (Ленинград)    27.11.2019 - 13:32:41
Уважаемая Лидия Крылова, Вы очень хорошо умеете доносить до нас сведения (основанные на личном восприятии пишущего), которые может прочитать каждый, кто умеет читать. Но вот песня "Москвичи" была написана в 1955 году с легкой руки Марка Бернеса, а как известно в 1955 Сергея еще даже и в планах не было.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36 >

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
комедия
Россия, 2024
драма, эротика
Россия, 2024
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен