Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Дмитрий Месхиев переизбран на второй срок Председателем Правления СК СПб

Хроника кино >>

Москва, 27 октября 2010 года – Главный продюсер ЗАО «Всемирные Русские Студии» и художественный руководитель «Киностудии РВС-Санкт-Петербург» режиссер Дмитрий Месхиев переизбран на второй срок Председателем Правления Союза кинематографистов Санкт-Петербурга (СК СПб). Выборы Председателя Правления осуществляются организацией каждые три года.
Впервые Дмитрий Месхиев был выбран на этот пост в 2008 году. Под его председательством Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга были созданы: «Фонд содействия кинематографу», киностудия «Грифон» для поддержки талантливой молодежи, открыты курсы по обучению кинематографическим специальностям при СК СПб, совместно с Благотворительным фондом помощи детям «Детский КиноМай» учрежден и успешно проведен I Санкт-Петербургский детский Благотворительный кинофестиваль, а также многое другое.
В ближайших планах Союза кинематографистов Санкт-Петербурга: проведение Х Санкт-Петербургского Открытого фестиваля фильмов студентов киношкол «Начало», проведение II Санкт-Петербургского детского Благотворительного кинофестиваля «Детский КиноМай», подготовка и издание на электронном носителе «Аннотированного указателя отечественных художественных кино- и телефильмов 1908-2008», проведение недель бесплатных показов кинофильмов.
Союз кинематографистов Санкт-Петербурга создан в 1991 году. Приоритетными направлениями работы СК СПб являются: социальная поддержка членов Союза, поддержка молодых кинематографистов Санкт-Петербурга, работа в сфере защиты авторских прав. В настоящее время в Союзе состоит 833 члена. Это - режиссеры, операторы, художники, звукорежиссеры, актеры, монтажеры, продюсеры, художники по костюмам, кинокритики и киноведы, инженеры по кинооборудованию.

«Всемирные Русские Студии»

обсуждение >>

№ 1
Рамиз Фаталиев (Баку)   29.10.2010 - 00:55
Просто хочу поздравить коллегу. Не имею чести быть лично знаком с господином Месхиевым,но уважаю и даже люблю его тв -орчество. То,что он успевает,снимая хорошие фильмы,делать другие добрые нужные дела... читать далее>>
Фильмы кинокомпании Star Media отобраны в 5 из 6 заявленных номинаций телекинофорума «Вместе»
Фильмы кинокомпании Star Media отобраны в 5 из 6 заявленных номинаций телекинофорума «Вместе»
20 июля Отборочная комиссия конкурса «Телевизионные игровые фильмы» в Минске огласила номинантов X-го международного телекинофорума «Вместе». Фильмы и сериалы кинокомпании Star Media заявлены в 4-х номинациях в конкурсе «телевизионные игровые фильмы, сериалы»
"Все, что касается прямого сюжета, — не хочется смотреть, это скучно..."
"Все, что касается прямого сюжета, — не хочется смотреть, это скучно..."
9 августа состоялся худсовет по отснятому материалу (8 роликов) комедии «Бриллиантовая рука». Александр Столпер: «Гайдай — это режиссер особого, уникального дара. В его картинах есть вещи, которые никто сделать не может.
1 комментарий
Первая кинороль Бориса Андреева
Первая кинороль Бориса Андреева
В июле 1939 года на экраны СССР вышел фильм Ивана Пырьева "Трактористы". Лента имела оглушительный успех у зрителей. Песни из фильма тут же стали народными, вся страна запела песню о трех веселых друзьях-танкистах, а множество молодых парней уезжали из городов в деревни работать на тракторах, чтобы потом служить танкистами.
21 мая
КиноПоиск HD, PREMIER
21 мая
Netflix
23 мая
КиноПоиск HD
23 мая
START
25 мая
Amazon Prime Video
27 мая
START
27 мая
OKKO
27 мая
КиноПоиск HD
29 мая
HBO Max
29 мая
Amazon Prime Video
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен