Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Воскресная женщина информация о фильме
Оригинальное название
Donna della domenica, La
Другое название
Женщина воскресенья
Год
1975
Страна
Франция
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 7 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

3
 
Фильм снят, я бы сказал, легко и стильно, с известной долей юмора и сарказма, что не совсем привычно для детектива с парой трупов.

При это «Воскресная женщина» не только детектив, но и сатира на высшее общество Турина: здесь и перебранка уважаемых граждан в полицейском участке в финале фильма, когда маски сброшены и синьоры готовы обвинить кого угодно, лишь бы отвести подозрения от себя; и крупный промышленник, муж Анна-Карлы, проводящий каждый вечер вне дома; и сама Анна Карла Дозио, сбегающая из постели нового любовника для выполнения «своих обязанностей», а проще говоря, для обычной пустой светской болтовни типа «Бостон или Бастон» со своим приятелем Массимо Кампи; и Массимо, моментально забывающий эти самые приятельские отношения, когда дело запахло целостностью его собственной шкуры; и полицейский начальник комиссара Сантамарии, боящийся назревающего скандала и пытающийся засунуть голову в песок: «… я тебе ничего не говорил, а ты ничего не слышал..», а между делом проводящий выходной с чужой женой, и сама «воскресная женщина» с ее фобиями …. в общем, полный букет.

Прекрасная актерская игра; Мастроянни в роли полицейского комиссара элегантен, обворожителен, настоящий мачо, когда он вступается за честь Анны Карлы: хрясть по фейсу - « .. я не расслышал последнее слово..»; хорошую пару ему составляет Жаклин Биссет, имхо, это одна из ее лучших ролей.

В аннотации к фильму вкрались неточности. Архитектора-неудачника звали не Гороно, а Гарроне. Массимо Кампи другом жертвы не был, и подозрение на него пало не по причине его гомосексуальных наклонностей, а из-за двусмысленной записки, адресованной ему Анной Карлой.
2
 
Великолепное кино. Тонко, остроумно, легко, с большим вкусом.
1
 
Сам по себе интересный детектив. А великолепный Марчелло Мастроянни - украшение этого фильма. То же самое могу сказать о Жаклин Биссет и Трентиньяне. Но смотрела все-таки из-за Марчелло.

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
драма, эротика
Россия, 2024
комедия
Россия, 2024
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Эстония, 2024
драма, триллер, фильм ужасов
США, 2023
приключения
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен