Опережая выстрел кадры из фильма
2012

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Да, фильм хороший на удивление.

Миша, я бы так не сказал. Если вспомнить некоторые короткие рассказы Кивинова, то там никто из правоохранительных органов и не фигурировал. Навскидку, "Отдушина", "Интервью", "Попкорн", "Двойной угар", может ещё что-то.
А что касается этого фильма, то Кивинов говорил, что консультировался у ребят из СОБРа, так что возможно их внутреннюю кухню наверняка изучил. Опера интересными тоже получились, а вот следователь прокуратуры мне не понравилась, актрису как-то неудачно подобрали, на мой взгляд, в книге я её иначе представлял.

№183 Perrin

А что ты удивляеся познаниями.. Например в сериале "Брат за брата" сценарист написал что отдельным отрядом "Собра" командует полковник. И что этот отряд "Собрa" напрямую не подчиняется местной полиции. А сам себе выбирает задания.
Да в том то и дело, что сценарий писал человек знающий, общающийся с сотрудниками аналогичного подразделения. Возможно в их структуре, кадровом вопросе, что то поменялось...

№182 Миша Спиречев
Отличная заявка. Мне вот этот момент тоже заинтересовал. Кто бы прокомментировал...

№143 waver
Но насколько мне известно, В СОБРе в отличие от ОМОНа, служат только офицеры.

№115 Дамирбрат
мне больше всего прокурорша понравилась, такая секси ,и роль свою классно сыграла.
Да? А по фотке актрисы с игравшей ее роль не скажешь. В книге Светка, точно классная.

№105 Михаил63
Пришлась по вкусу игра Е. Миллера (Репин). Ранее его в кино не видел. Интересное лицо.
Привет! Посмотри с ним "Ялта-45". Классно играет.

№67 Viktoria83
Я книги, по которым снят сериал, вообще не читала. Кивинова не читала давно - как он перестал про ментов писать. Однако мне почему-то всё понятно.
А он и не переставал. В любом его произведении даже где главный герой гражданское лицо, фигурируют сотрудники Системы. Детектив у Кивинова всегда остается детективом.

№30 ЛикаМа

Достаточно внимательно, чтобы заметить подобные вещи. Я не про "палки" говорю, а про людей, тем более- людей в погонах. Раз хотите поговорить про "палки" - давайте займёмся математикой. Сколько отрядов было на операции? Один командир, значит, один отряд. Или два? Ладно, пусть два. Один отряд врывается первым и разоружает преступников, освобождая одного заложника. Бросает в квартире преступников (кстати, почему Вы так уверены, что оружия в квартире больше не было нигде припрятано? Полиция ведь помещение не обыскивала - может, у них пара калашей под кроватью оказалась бы?), выводит одного заложника, бросив второго. Получается, что всё равно в героях будет только один отряд, а не оба. А если отряд изначально был один - я вообще не понимаю смысла в таком поведении полиции. И, потом, заложник тоже молчать не будет, и расскажет, что его там бросили, а товарища - спасли. Тогда как?
От системы "палок" давным - давно уже пора отказаться, это - путь к деградации органов правоохранения.
Какая разность кто герой? Это никого не цепляет. "Палки" срублено две.
Про тот момент, что на квартире может остаться, что то интересное. По любому, после таковой приемки, на квартиру где держались заложники, приезжает следственно-оперативная группа, которая осмотром места происшествия фиксирует порядок в квартире и любые доказательства имеющие отношение к преступлению (в данном случае захват заложника, вымогательство, незаконное хранение оружия).
Второй заложник про данную ситуацию ничего бы не рассказал, потому что он просто в нее не въехал.
От "палок" система никогда не откажется. По ее мнению, это стимул к раскрытию преступлений, соревнование с другими отделами, в том числе областным, окружным и т.д., аналогичным периодом прошлого года.

Приветствую Вас, уважаемые участники форума. Вчера только дочитал обсуждаемое произведение. Фильм просмотреть не успел, но хотелось бы уже написать свой комментарий.
Первые два произведения, которые вошли в произведение Опережая выстрел: "Контрснайпер" немного слабоваты по сравнению со второй книгой "Цепная реакция". Полностью согласен с тем, что произведения про Быкова и Репина намного интереснее. Произведение про Елагина, считаю, что получилось самым слабым.

Сериал приятно удивил. Единственное замечание - явно требуется продолжение, а то приключения героев и героинь состоялись - и как бы исчерпались. Подробно хвалить не буду, просто замечу, что сюжеты "фильмов" сочетают разумную шаблонность с неординарностью, постановка динамичная, а актёры играют безукоризненно.

А. Кивинов как всегда порадовал, отличный, добрый фильм без порнухи и с умным юмором , в фильме мало крови, зато много дружбы и любви . Спасибо, от души!

Отличный сериал. Хотела посмотреть из-за актёра Алексея Янина пару серий и просмотрела до утра всё. Мало, что знаю и понимаю в профессиональной составляющей фильма. Да, что уж там лукавить, ничего не знаю и, дай бог, не буду никогда знать, поэтому в этой части мне легче. Ничего не резало ухо и не раздражало глаз. Почитаю отзывы знающих людей и приму, как данность. Зато в этом фильме точно есть интрига и самые настоящие чувства, отлично сыгранные. Любовь, дружба, взаимовыручка. Бальзам на душу в этом циничном мире. Понравились все актёры. Браво и спасибо всей съёмочной группе.
PS. Актёра Алексея Янина хотелось бы побольше видеть. Вдруг учтёте пожелание, если снимете продолжение.

Пересматривал вчера-сегодня третий раз, подписываюсь под каждым словом, давших положительные рецензии. Но... не профессионалам (простому обывателю) будет местами непонятен специфический юмор (как, например, ситуация с "двойным" освобождением заложников, описанная вроде в каком-то раннем произведении Кивинова про питерскую милицию). Лично мне больше нравятся блоки про Быкова и Репина, блок про Елагина, ИМХО, перегружен процессуальными моментами, про Голикову интересно, но не зацепило.
Что конкретно покоробило так это реквизит - экономят похоже и используют страйкбольные "приводы", бойцы вооружены чем-то на подобие H&K 416 или M27 IAR, у Голиковой п/п H&K MP7 (который она использует как снайперскую винтовку), при этом у всех ПМ (как всегда пневматика), хотя в реале, насколько мне известно, СОБР используют АК в тактических обвесах, из пистолетов АПС, Glock 17 и многие другие, зарубежные снайперские винтовки со скользящим затвором.
Прикольный ляп есть в блоке про Елагина - в начале (момент в дежурке) у него лычка ефрейтора (что в принципе быть не может), в сцене, где показывают идущего его и стажёрку он сержант (заметно, что лычка не одна широкая, а три узких почти вплотную), в сцене в гостинице у него уже широкая лычка старшего сержанта). А вот как он смог перейти в СОБР и сразу же получал лейтенантские звёздочки на складе у Голиковой, мне не ясно. Хотя может он конечно заочно окончил ВУЗ, но в сериале об этом ни слова.

Бредово выглядит сцена с подрывом феньки, какая-то чушь про разлёт осколков, хотя в принципе она может и на 2 части расколоться.

В целом же сериал великолепнейший добрый и трогательный.

Я согласна с положительными отзывами о фильме. Ибо, боялась, что будет сплошная стрельба, суровые лица, спец.лексика и т.п.
У Андрея Кивинова всегда упор делается, в основном, на человеческие взаимоотношения, а детективная линия хоть и определяющий фактор, но плавно отходит на второй план. И мордобой со стрельбой в минимальных дозах.
Видимо, поэтому любителям всякого хлама в виде "Под прикрытием" или тем, кто приучен к бессмысленным стрелялкам, не понравилось это кино. Здесь же практически не стреляют и морды не бьют на каждом шагу. К счастью, не все такие.

Андрей Кивинов, являющийся создателем русской классики детектива — «Улиц разбитых фонарей» и «Убойной силы», и в этот раз порадовал.
Стоит заметить, что у Кивинова ещё и полнометражные фильмы получились по-настоящему добротными - "Трудно быть мачо", "Любовь под прикрытием" и "Подсадной". Правда, в последнем мне не понравилась кандидатура Бичевина на главную роль, совсем не попал в образ.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Франция, 1962
детектив, научная фантастика, приключения, триллер
драма, исторический фильм, приключения
детектив, криминальный фильм, триллер
Австралия, США, 2024
боевик, триллер, шпионский фильм, экранизация
США, Бангладеш, 2023
Мексика, США, Чили, 2023