Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Сошедшие с небес кадры из фильма
Год
1986
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.143 / 105 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

27
 
Но она бы ему очень подошла. Какое исполнение!
26
 
Ира, в фильме эта песня не звучит. Там звучит танго "Ах, эти чёрные глаза".
25
 
Вчера слушала Толкунову. Мою любимую песню "Если б не было войны" сопровождают кадры из этого фильма. Кто его видел, подскажите, звучит ли она в фильме? Если еще и песня оттуда, то фильму вообще цены нет. Голосую. Просто не нахожу слов.
24
 
Под большим впечатлением от просмотра. Нашла в Интернете. Почему-то никогда не видела этот фильм по ТВ. Потрясающая игра актеров. Милые наши старики, уцелевшие в мясорубке войны... через что им пришлось пройти?!... сколько ребят погибло - молодых, умных, здоровых, красивых, - которым еще жить да жить, любить, воспитывать детей. Анастасия, (пост 16) как хорошо вы сказали - занозой в сердце. А название фильма считаю удачным.
23
 
Первый раз смотрел этот фильм 20 лет назад, ходили в кинотеатр всем классом, и вот сейчас с удовольствием пересмотрел его "в контакте". Фильм действительно очень хороший.Трагичная повесть не случившейся жизни Маши и Сергея. Подвиг защитников Аджимушкая в 42-м сродни обороне Брестской крепости в 41-м году. Да. к сожалению, вся история нашей великой страны пропитана кровью и смертью ее доблестных защитников.И я горжусь этой историей и людьми, благодаря которым мы живем на белом свете. Повесть эту я уже нашел в интернете и обязательно прочитаю. Очень жалко, что 2 года назад не стало великого актера Александра Абдулова......фильм оцениваю на "5".
22
 
Удивительный фильм! Это даже не роли
замечательных актеров - это жизнь!
Смотрела фильм на одном дыхании !
21
 
Утром посмотрела фильм и до сих пор под сильным впечталением.Потрясающая сцена,когда Сергей примеряет костюм,и еще,когда мерзавец рассуждает о войне О финале вообще молчу. Глаголева умница. Как она сыграла! И Елена Попова.
20
 
Потрясающий фильм!
19
 
а мне даже посчастливилось попасть пару раз в кадр.9 лет мне было.помню Сашу Абдулова-мокрого сидел на табуретке после того как их облили... к сожалению не могу у нас купить этот фильм на двд
18
 
я прекрасно помню своё первое впечатление от повести каплера в "юности". Было мне тогда лет 15.впечатление было сильное, но невнятное. несколько позже я увидела фильм "сошедшие с небес". это было как удар.... сейчас, по прошествии двадцати лет я продолжаю перечитывать книгу и смотреть этот фильм. они разные. но продолжают рвать душу. с каждым просмотром фильма я открываются для себя новые пласты трагедии этого поколения. трудно выжить в этой ужасной мясорубке. но выжить и, не смотря ни на что, остаться человеком...это значительно сложнее. возможно, это понимаешь с возрастом....
17
 
Посмотрела фильм...почему его очень редко показывают?...очень хороший фильм! В финале плакала. Так и хочется сказать, ах если б не были войны....
16
 
Хороший фильм о войне - занозой в сердце.
Я бы не стала сравнивать с повестью. Это - совершенно другой жанр со своими законами.
Абдулов, Глаголева, Попова - изумительные артисты, которые сердцем прочувствовали те потоки времени, и им веришь.
Название фильма - очень удачное. Почти обезумившие от жажды Маша и Сережа, расстрелянные у колодца... любили, страдали, растили сына, в общем - жили, в послевоенное нелегкое время - только в воображении авторов фильма.
Убитые двадцатилетние ребята - как святые, сошедшие с небес...
15
 
Для тех, кто хочет прочитать повесть.
http://bookz.ru/authors/kapler-aleksei/917402a35360.html
14
 
Да нисколько не длинное это название ни для повести ни для фильма. Ёмкое и понятное. А еще повесть Каплера заканчивается словами "Не были, не состоялись эти две жизни, как не состоялись жизни двадцати миллионов советских людей...". Можно было пустить закадровый текст с этими словами, и недоумений по поводу конца фильма не было бы. Хотя вообще постановка сама по себе слабая от начала до конца.
13
 
Ну, Мила, все-таки название "Хроника пикирующего" еще как-то передает смысл, а вот "Сошедшие с небес" вообще ни о чем не говорит. А жаль, что не придумали более интересного названия(Все-таки название повести для фильма длинновато).

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Сошедшие с небес (1986): новости >>

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
комедия
Россия, 2024
драма, эротика
Россия, 2024
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Эстония, 2024
драма, триллер, фильм ужасов
США, 2023
приключения
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен