Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

«Земля забвения» и Ольга Куриленко

Хроника кино >>

12 июня 2010 года официально стартовали съемки французско-украинского фильма «Земля забвения» (La Terre Outrage). Режиссер фильма – Михаль Боганим, в главной роли – актриса Ольга Куриленко, снявшаяся в последнем фильме бондианы «Квант милосердия».
«Земля забвения» и Ольга Куриленко
Продюсерами фильма являются Летиция Гонзалез, Марина Лопатенок, Саша Шапиро, Игорь Лопатенок.
В центре сюжета история одной из крупнейших техногенных катастроф XX века – аварии на Чернобыльской АЭС. Спокойная и счастливая жизнь рушится в один миг – в день страшной аварии на атомном реакторе. Потеря близких, паника и ужас, безвозвратно ушедшая молодость и красота, болезни – все это довелось пережить героине Ольги Куриленко.
«Этот проект имеет для меня особое значение, ведь он дает мне возможность сделать что-то важное для моей родины. Я убеждена, что о таких событиях нужно напоминать людям, чтобы подобные катастрофы не повторялись в будущем», — говорит исполнительница главной роли Ольга Куриленко, перечитавшая за время подготовки к съемкам массу книг о чернобыльской аварии и посмотревшая немало документальных фильмов на эту тему.
«Решение о съемках фильма и об этом проекте было принято в прошлом году и мы сразу же выбрали Ольгу для того, чтобы она снималась в главной роли», — рассказывает Летиция Гонзалез, генеральный продюсер картины. — «Мы смогли найти поддержку нашему проекту и в Украине: нашим партнером здесь является Игорь Лопатенок».
Режиссер фильма Михаль Боганим давно знакома с Украиной, свой первый короткометражный фильм «Молодость» она представила на Киевском международном кинофестивале в 2002 году.

Продюсерский центр «Опера Фильм»
30 апреля
Apple TV+
30 апреля
Netflix
3 мая
KION
3 мая
PREMIER
5 мая
Wink
9 мая
Peacock
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен