Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Жизнь Пи кадры из фильма
Оригинальное название
Life of Pi
Год
2012
Страна
США
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.932 / 295 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 >

89
 
Книга была прочитана первой, и роман этот великолепен. Фильм снят прекрасно, разумеется, как всегда, в ущерб книге. Но этот ущерб, как раз очень уместен. Ибо в книге. как не парадоксально, очень много воды (невольный каламбур). Бесконечные описания технических и зоологических деталей, в стиле Жюль Верна, к середине романа начинают утомлять. В фильме это всё опущено. И это только улучшило произведение.
сообщение было отредактировано в 12:32
88
 
Мне много и многие хвалили этот фильм, но я по просмотру остался не впчатлен. Какая-то сказочка яркая и всё.
87
 
Я одинаково сильно и по человечески переживал и за тигра и за парня. Удивительное кино.
86
 
"Жизнь Пи" - одно из самых ярких воспоминаний связанных с кинематографом за всю мою жизнь. Он как бы стал ее частью и моей частью.
85
 
Мультфильм. Почти все нарисованное
84
 
Почему у молодого человека по имени Пи за время его нахождения в лодке посреди океана не росли борода, усы, ногти?
83
 
Великолепный, жизненный фильм! Советую всем, кто не смотрел, обязательно это сделать!
82
 
Мне тоже больше понравилась история с тигром. И не только потому, что в ней есть бог. Но и потому,что в ней вообще есть целый набор общечеловеческих ценностей, которые помогают человеку выжить во всех обстоятельствах. А главный вывод, который я услышала-это то,что надо вовремя говорить слова любви и благодарности, чтобы не было поздно.
И мне очень хотелось,чтобы тигр оглянулся на прощание.
81
 
№50 Vlad007

Отрывок из статьи.
"... Сделан фильм, особенно вся линия с лодкой посредине океана, очень здорово. У зрителей появляется полное ощущение того, что мальчик с тигром находятся в одной лодке. Хотя, разумеется, уже давно прошли те времена, когда актера, как Евгения Леонова в "Полосатом рейсе", приходилось сажать в одной комнате с живым тигром. Нынче все решают современные технологии, так что тигра почти целиком делали на компьютере, за исключением буквально нескольких сцен, где реальный тигр плавал в воде.
Но даже когда знаешь, что "царь - ненастоящий", то все равно смотришь картину с неослабевающим интересом. Пожалуй, единственный момент, где с тигром все-таки недотянули, - это в эпизоде с берегом Мексики: там явно нарисованный тигр бестелесно шагал по песку и это было очень заметно. Но в остальном - все было просто отлично. "

ссылка на "Полосатый рейс" понравилась
80
 
все, конечно же, хотят выжить. У кого из них больше шансов?
100% - только у тигра. Хотя в кино, конечно, можно изобразить все что угодно.
сообщение было отредактировано в 08:40
79
 
Фильм великолепный! Книга намного слабее. Просмотрев фильм формулируешь для себя вывод, что человек остается человеком, если отдает себя заботе о ближнем. Чтобы выжить прежде всего нужно опираться на любовь, а не на ненависть. Любовь созидательна, а ненависть разрушительна. В книге такие мысли не просматриваются, поэтому честь и хвала режиссеру Энг Ли, который ещё раз напомнил нам о базовых жизненных ценностях человечества!
78
 
фильм шикарный. прошел день как я его посмотрела, но до сих пор нахожусь в состоянии шока.Жаль родителей мальчика,жаль зебру,жаль обезьяну,жаль гиену,очень жаль тигра. Как вспомню как он смотрел из воды когда парень хотел его убить.Здесь говорят подсознание----а я воспринимаю как реальность именно первую историю.если реальна вторая-то действительно от нее можно свихнуться-- кто то сьел твою мать у тебя на глазах.... капец...
77
 
Боже, как люди привыкли к надуманным историям, что не поняли самое главное. Это аллегория. Человек и Зверь. Что позволяет человеку не стать зверем? Это сам Пи одновременно и Зверь в момент опастности и Человек. Поэтому Пи остается Человеком, а тигр, т.е его Зверь, таившийся в нем самом навсегда убегает в джунгли.
сообщение было отредактировано в 21:58
76
 
Посмотрел вчера по1 каналу, пол-ночи не спал. Я никогда не видел океана в тропиках, но если тут правды на половину - то это прекрасно...Жалею лишь об одном - не смог посмотреть этот фильм в кинотеатре. А по поводу Оскаров, ну тут мнения субъективные, получали эту статуэтку фильмы совершенно никакие.
75
 
№72 Василиса Дмитриевна
Если остров все поедает почему столько растительности и сурикатов? Рыба ночью растворяется ,а утром опять появляется? Ну нигде без вымысла не обойдется. А а зуб напомнил рекламу дантистов. Японцы какие то странные, главный герой не похож на себя в юности.
Странное явление, конечно. Трудно говорить о его реальности, но можно допустить, например, наличие ядовитых водяных растений, выделяющих яды ночью по законам фотосинтеза, как обычные растения выделяют углекислый газ. А днем за счет, допустим, прилива концентрация яда значительно разбавляется. Ведь, "остров" был по существу "ковром" из растительности, какой бывает, например, на болотах, а не земной твердью. Можно еще придумать, например, существование подводной вулканической деятельности под "островом". Но тут уже суточную периодичность труднее объяснить.

1 2 3 4 5 6 >

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
драма, эротика
Россия, 2024
комедия
Россия, 2024
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Эстония, 2024
драма, триллер, фильм ужасов
США, 2023
приключения
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram