Чёрные кошки кадры из фильма
2013

№622 Kira_Petrova
Часто читаю отзывы и удивляюсь, зачем выперндриваться по мелочам?
"Черные кошки" - это СЕРИАЛ + ДЕТЕКТИВ!
Это тот жанр, который требует динамики и простоты в восприятии. Это не фильмы Феллини!
Чего вы хотите? Такие сериалы призваны для приятного отдыха и получения небольшого адреналинчика, а не для работы мозгов, высоких смыслов и духовного перерождения.
Ну, не смотрите! Ищите фильмы Бергмана, Феллини, Тарковского и т.д.
Зачем торжествовать над обычным "народным" кино, призванным просто занять время небольшой тайной, интригой, приключением.
Хватит самоутверждаться на мелочах! Хватит вредничать там, где это неуместно. Хватит искать блох...
Что за странное хобби, друзья?
"Черные кошки" - неплохой сериал с хорошими актерами.
Согласна на все 100. Надоели бесконечные выискивания ляпов, не будучи в теме достаточно глубоко. Кстати, авторам большой плюс, что они знают - на тогдашних банках было написано именно "тушОнка", а на плакате не слитно, а через дефис "на -чеку". Правила написания могут разниться с нынешними, исполнитель плаката мог быть невнимательным, а может быть, и недостаточно грамотным... зачем без конца копаться в деталях, пытаясь уличить создателей фильма непонятно в чем? Только настроение портят. Кино должно быть "смотрибельным", вот и всё! Полностью Вас поддерживаю.

Фильм полностью посмотрела только сегодня))). Совершенно не понравился Деревянко, мне кажется, что не его это. Всё время ощущение, что сейчас станцует и споёт). Да и внешне совершенно не подходит на эту роль.

№630 Жанна58
Музыка совершенно идиотская. Нудная и однообразная. На нервы действует.
Да, пересматриваю, и тоже обратил внимание. Не скажу что на нервы, но нудня-нудней по любому поводу и не по делу. Меня скорее раздражает постоянно орущий герой-армянин из оперов. Ара-сара-вах... дорогой... Все клише и шаблоны использовали. Ну, это по просьбе армянской части продюсеров, видимо, ничего не попишешь...

№628 бараш
Если вы про плакат где солдат снимает овечью школу с волка, то посмотрите его в оригинале. Там именно так и было написано.

Музыка совершенно идиотская. Нудная и однообразная. На нервы действует.

№628 бараш
Я не любитель выискивать ляпы, но безграмотность просто бросается в глаза. На банках написано тушОнка. Целый ящик этой тушОнки. В кабинете Деревянко висит плакат "будь на чеку" На чеку! Раздельно. Как это теперь развидеть?
Насчет тушенки под именем «тушОнка» так это не ляп, это ленд-лизовская банка, еще иногда вместо буквы «У» встречается «Y». Видимо тогда в США туго было с русскими или они забыли правила языка )))

№588 Илья Черняков
Впечатление от сериала двойственное: с одной стороны, все очень неплохо, с другой - обидные косяки. Симпатичные герои, неплохой сюжет (в начале). Герои не только симпатичны, они вызывают серьезное сочувствие, за них переживаешь, даже в последних сценах, несмотря ни на что. Разбирать все косяки не хочу, не вижу смысла. Однако три больших косяка должен отметить.
Первое: абсолютно неправдоподобно, чтоб в 1947 году первый секретарь обкома был столь кондовый ворюга, да еще и в хороших отношегиях с вором в законе. Это явно перенос сегодняшнего дня на тогда.
Второе: вся история с командиром батальона немецкого спецназа, который приехал из Москвы с секретным предписанием в виде полковника МГБ - даже не сказка, Кащей Бессмертный более реальный персонаж.
Третье: мой любимый Евгений Сидихин сыграл просто отвратительно. И я его понимаю: он НЕ МОЖЕТ играть тряпку, не мужика. Потому что сам мужик. Хороший герой или плохой - но он должен быть мужиком. В тут его герой отднозначно тряпка... Обидно...
Ни из какой Москвы Трубинер не приезжал. По сюжету, его приезд из Москвы обтяпала Ломоносова. Вот и все. А откуда он появился - одному богу известно. И насчет Сидихина - хороший актер может сыграть кого-угодно, и тем более всего лишь тряпку. Табаков, Калягин, Джек Леммон женщин играли, и очень неплохо. Значит, Сидихин плохой актер. А мужик он или не мужик это несущественно.

самый суперский момент в фильме это то что ПОДГОН сидихина (полный чемодан денёг) останется у смирнова..причем не какие то 10 % а вся сумма...)))
ВОТ СВЕЗЛО ТАК СВЕЗЛО....как сказал наш любимый шарикофф..))

кто нибудь скажет мне откуда в степи ростовской кусок болота в котором чупахалась ломоносова?
спать не могу...у меня же по географии 5-ка была....

№ 623 Евгенистансан
знают про сучьи войны?
А зачем это знать? Интернет у всех есть. Открыл википедию и нашёл.
"Много будешь знать,быстро состаришься" :)

Интересно, а современные ауешники и ауешницы знают что-нибудь об истории арестанства. про сучьи войны. кто общалсся, знает?

Часто читаю отзывы и удивляюсь, зачем выперндриваться по мелочам?
"Черные кошки" - это СЕРИАЛ + ДЕТЕКТИВ!
Ну, не смотрите! Ищите фильмы Бергмана, Феллини, Тарковского и т.д.
Что за странное хобби, друзья?
"Черные кошки" - неплохой сериал с хорошими актерами.

№550 Zabar
А что - с мира по нитке - голому рубаха! Именно так и решили создатели фильма и надёргали с наших лучших фильмов понемногу - захватывающий компот вышел!
Полностью с Вами согласен!
Если в обсуждениях все вспоминают "Место встречи..." и "Ликвидацию" (один зритель даже обратил внимание на цитату из "Большой перемены"), то в конце героиня Ломоносовой повторила подвиг героини Драпеко в "А зори здесь тихие", а конец - явная отсылка к "Свой среди чужих, чужой среди своих"! Один я думал, что герой Деревянко закричит: "Братцы!", а герой Трубинера заплачет, как герой Кайдановского?

№473 Арабеска
Мне сериал понравился. Хотя втягивалась в него с трудом.
Смотрю 3ю серию.. До сих пор втянуться не могу.. Почему все хвалят сие произведение..?

Чёрные кошки (2013): новости >>