Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

Всесоюзная Мерри Поппинс Наталья Андрейченко стала героиней передачи «Секрет на миллион», в которой раскрыла подробности своей личной жизни.
Ее секретом на миллион оказалась жуткая история группового изнасилования. 44 года назад, когда 18-летняя Наталья была студенткой ВГИКа, на нее напали двое мужчин. Актриса возвращалась на такси поздно вечером с репетиции из Москвы в Долгопрудный. Свернувший на темную дорогу у кладбища таксист начал приставать к Наталье, но ей удалось выкрутиться: она выбила ногами лобовое стекло и выбежала в лес.

«Это было зверство»: Наталья Андрейченко подверглась избиению и изнасилованию в 18 лет

«Я выскакиваю из машины. Он выскакивает за мной. И вдруг навстречу идут два человека. Темнота, мгла кромешная. Я подбегаю к этим двум людям, я понимаю, что это молодые ребята, и, что меня искренне потрясло - у них огромные совершенно ножи. Просто невероятного размера. Я бросаюсь к ним, говорю «Я вас умоляю, пожалуйста, помогите мне». Они берут эти ножи и идут на таксиста. Таксист, ругаясь, прыгает в машину и уезжает. И я остаюсь с этими людьми. Одна.
Мы шли по дороге, не было ничего видно. Единственное, что я знаю, что был чудовищный удар одного из людей сзади мне по голове. Меня свалило, боль была чудовищная. Я открывала глаза, закрывала. И в это время началось то-то очень страшное, потому что эти люди меня зверски били. Началось просто насилие души, морали, всего, что только можно себе представить. И это продолжалось так долго...Я теряла сознание время от времени. Я не могу рассказать, какое это было зверство…В какой-то момент я поняла, что практически ничего не вижу, потому что они сильно били меня по лицу».


Андрейченко убеждена, что насильники хотели ее убить. Но что-то их спугнуло: «Я не могу сказать, что. Потому что в этот момент я перестала видеть и понимать. Отёк закрыл глаза. Может быть, какая-то машина мимо проехала, не знаю….После этого я начала ползти, идти я не могла. Помню огромные сугробы, я ползу на Лихачевское шоссе, там тогда не было так много зданий. Я доползаю до какого-то непонятного полусарая. Я не совсем помню, как я стучусь и захожу куда-то. Я только руки эти помню. И запах омерзительный стакана с водкой. Руки очень старого человека. Это был тощий старик, он меня успокаивал и подсовывал мне стакан с водкой. Я сказала, что надо срочно звонить в ментовскую, он позвонил, приехали менты, меня забрали, отвезли в больницу. И только ближе к утру туда приехал папа».

Насильников быстро нашли - ими оказались жители Долгопрудного Владимир Акулов и Андрей Розанцев. Андрейченко пришлось их опознавать.

«Потом был суд. Суд был очень страшный. Я только помню фразу Владимира Акулова. Когда им вынесли приговор - 18 лет строгого режима - он встал со скамьи и начал кричать, глядя мне в глаза «Я мстить буду!».

Оправиться от этого чудовищного эпизода Наталье помогла работа. Судьба ее насильников сложилась, что не удивительно, не самым лучшим образом.

обсуждение >>

№ 7
Иксперт   8.10.2022 - 07:08
Прибухнула и решила выдать сценарий очередного блокбастера? читать далее>>
№ 6
Маша Воробьева   2.09.2021 - 20:45
В СССР не было сроков 18 лет. Давали или 15 лет или высшую меру наказания - расстрел. читать далее>>
№ 5
Анфиса Куприяновна   6.03.2021 - 16:34
Жизнь старых актрис, когда бывших в центре внимания, а теперь забытых, все больше начинает раскрываться невероятными событиями молодости. Понять, что тут правда, а что плод богатого воображения, невозможно. читать далее>>
№ 4
Титбол   6.02.2021 - 12:08
Лобовое стекло не так-то просто выбить, даже ногами. читать далее>>
№ 3
Людмила Лисогор (Бердск)   25.12.2020 - 18:03
Наталья Андрейченко такую сцену сыграла в фильме "Прости". Как она могла это играть, пережив такое?! читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
мелодрама
Россия, 2025
военный фильм, драма, мистика
Россия, 2025
комедия, приключения
Испания, 2022
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер
Южная Корея, 2024
триллер
Австралия, Ирландия, США, 2024
драма, мелодрама
Нидерланды, 2025
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2004
боевик, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, триллер
США, 2023
детский фильм, драма, приключения, семейное кино
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram