Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Как зарабатывает кино

Лайфстайл >>

Актриса Юлия Ауг, постоянно проживающая последние четыре года в Эстонии, дала интервью YouTube-каналу «Живой гвоздь», в котором рассказала о своей жизни и работе в эмиграции. Сейчас актриса находится недалеко от Нарвы, где проходят съёмки её нового проекта. «Я снимаюсь у эстонского режиссёра Ове Мустинга в четвёртом сезоне сериала «Предатель» (Reetur). В третьем я уже снималась и получила за эту роль национальную премию как лучшая актриса сериалов. А так вообще большую часть времени я живу в Таллине, снимаюсь, ставлю спектакли. В театре я в основном ставлю, работаю как режиссёр». Эстония — вторая Родина актрисы, детство и школьные годы которой прошли в Нарве. Свободное владение языком позволило Юлии ещё с 2017 года работать в Эстонии в качестве театрального режиссёра и актрисы.

«Я не хочу делать вид, что не скучаю по России»: Юлия Ауг рассказала о жизни и работе в Эстонии
фото: Юлия Ауг на съёмках сериала "Предатель"/ Источник: elisa.ee

В России Юлия тоже поставила несколько спектаклей как режиссёр, но все они были сняты с репертуара в апреле 2022 года. «Сразу же сняли и на Таганке спектакль «Эльза», который кстати пользовался успехом. И в Новосибирске сняли спектакль «Злачные пажити» в театре "Старый дом"».

«Я не хочу делать вид, что не скучаю по России»: Юлия Ауг рассказала о жизни и работе в Эстонии
фото: соцсети Юлии Ауг

Из российских фильмов Ауг не вырезали, но в последнем её российском проекте «Туда и обратно» актрису заменили дипфейком, даже не предупредив. «Я об этом узнала случайно, когда этот фильм появился на платформе, мои друзья стали его смотреть, зная, что я в нём снималась. И сказали: «Подожди, мы слышим твой голос, мы видим твою пластику, но это же не твоё лицо. И в титрах указана другая актриса. Это на мой взгляд очень хороший фильм. Эта роль писалась специально под меня. Они заменили меня на лицо актрисы, которая в принципе очень похожа на меня, и её фамилию поставили в титры. Самое главное, что даже не предупредили. Вот это как-то странно».

«Я не хочу делать вид, что не скучаю по России»: Юлия Ауг рассказала о жизни и работе в Эстонии
фото: Кадр из фильма "Туда и обратно"

На вопрос ведущей, скучает ли Юлия по России, актриса честно ответила: «Да, скучаю и не скрываю этого. Это нормальный вопрос, мне его довольно часто задают. И я не хочу делать вид, что я не скучаю. Мне, в отличие от многих других, кто уехал, не пришлось пережить каких-то невероятных лишений. Потому что по сути дела, я вернулась домой. Я всю жизнь жила на две страны. Но огромная часть моей жизни прошла в России, там остались мои любимые друзья и мои родные. Огромное количество людей, по которым я скучаю».

трейлер: «Туда и обратно» >>

«Крепостная». 3 сезон. Трейлер на украинском языке
«Хочу замуж». Отрывок
«У ангела ангина»
«Отчаянная невеста»
"(М)ученик"

обсуждение >>

№ 1
Мария_2191   23.05.2026 - 17:19
Сначала уезжают, а потом становится "не понятно", почему их роль в фильмах заменяют дипфейком. Странные. читать далее>>
Поиск по меткам
персоны
Как зарабатывает кино

Афиша кино >>

боевик, триллер
Великобритания, США, 2026
драма, мелодрама, фильм ужасов, фэнтези
Великобритания, 2024
детектив, триллер
США, 2026
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2026
драма, комедия, мистика, фэнтези
Япония, 1994
фильм ужасов
США, 2025
драма
Россия, 2026
драма, музыкальный фильм
Россия, 2026
комедия, семейное кино
Россия, 2026
драма, комедия, приключения, семейное кино
Германия, 2025
драма, приключения, экранизация
Япония, 2026
все фильмы в прокате >>