Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Алексей А. Петрухин

Алексей А. Петрухин (Алексей Петрухин) фотографии
Дата рождения
Категории
Продюсер, Режиссёр, Сценарист, Актёр
Фильмография
Сайт
Официальный сайт www.petrukhin.ru
Фотоальбом
Обсуждение
Алексей А. Петрухин: смотреть фильмы онлайн
Алексей А. Петрухин:
смотреть фильмы онлайн

Алексей А. Петрухин

Алексей Алексеевич Петрухин

Родился 12 марта 1973 года в Московской области.

В 1998 году окончил Российскую Государственную Академию физической культуры и спорта по специальности «Управление и экономика в спорте».
В 2002 году окончил Государственный МЮИ МВД России.
В 2004 году ВНИИ МВД России защитил ученую степень кандидат юридических наук.

Кинопродюсер, режиссер, сценарист.
Выпустил в свет более 20 фильмов, является автором сценария нескольких картин. Фильм «Училка» получил более 36 главных наград российских и международных кинофестивалей.
В 2004 году по его сценарию был снят фильм «Мужской сезон. Бархатная революция», удостоенный награды как лучший детективный фильм года.
В 2006-2015 гг. в издательстве «Эксмо» вышли его романы «Идеальный штурм», «Клан душегубов», а также роман о подвиге легендарного крейсера «Варяг» не сдается».

Кандидат юридических наук. С 2000 года возглавляет Российское представительство Международной организации сотрудников правоохранительных органов РОСПО. Имеет множественные правительственные награды и благодарности.

В 2015 году руководящий состав Кинокомпании был отмечен премией «Лучшая бизнес-команда 2015» за неоценимый вклад в экономическое развитие предприятия. Кинопродюсер Алексей А. Петрухин был удостоен звания Истинного капитана бизнеса, ему был вручен Штурвал капитана. Награда учреждена лично капитаном и знаменитым путешественником Федором Конюховым.
В 2016-2021 гг. принимал активное участие в организации работы Киносмены в Государственном Всероссийском Детском центре «Смена».

С 2017 года проводит лекции и мастер классы в Киношколе Митты на продюсерском факультете.
С 2017 года является постоянным членом Экспертного совета Министерства культуры РФ.

В 2019 году выпустил в свет самый дорогой проект в истории российского кинематографа «Тайна Печати Дракона», в который смог привлечь мировых звезд, таких как Джеки Чан, Арнольд Шварценеггер и Джейсон Флеминг.

В 2023 году готовится к выходу книга «А ты точно продюсер?», рассказывающая историю современного российского кинематографа и являющая практическим учебником для начинающих кинематографистов.
призы и награды
Орден Русской Православной Церкви Св. Бл. Князя Даниила Московского III степени (2006).
Дважды удостоен звания Лауреата Форума «Общественное признание» решениями Высшего Совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) - за большой вклад в укрепление могущества и славы России был (2007, 2008).
Медаль РПЦ Преподобного Андрея Рублева II степени (2010).
Медаль Министерства культуры Российской Федерации - за высокий профессионализм и достигнутые успехи в области охраны и сохранения культурного наследия России (2010).
Национальная премия «Продюсер года» (2014).
Фильм «Вий» 3D признан «Самым кассовым фильмом года».
Приз в номинации «Организатор кинопроцесса» - - «За организацию кинопроцесса, поддержку и развитие киноиндустрии в регионах Российской Федерации» (2018).
Приз за продвижение Социального Кино на ХIХ Церемонии вручения профессиональной премии по итогам года «Блокбастер» (2019).
Приз «За лучший сценарий» на международном фестивале «Амурская осень» за фильм «Выйти из группы» (2021).

последнее обновление информации: 16.04.24

трейлер: «Последнее испытание». Трейлер №2 >>

Вий
«Волейбол!! Решающая игра на свалке». Трейлер №3 на японском языке
«Неприличные гости»
«Блиндаж»
«Конструктор красного цвета». Отрывок
«По законам военного времени 6»

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 11
Екатерина Евсеева (Москва)   13.12.2016 - 08:34
Фильм "Училка" слаб и по сценарию, и по режиссуре. Диалоги героев картонные, мысли скукоженные, слова кондовые, фильм вываливается из рамок реалистичности, но и формата притчи не выдерживает.... читать далее>>
№ 10
Азмун   25.02.2014 - 15:09
Что-то Хома Брут из него какой-то вялый... читать далее>>
№ 9
Антолий (Москва)   20.01.2014 - 22:54
Ой-ой-ой... Посмотрел на Дожде интервью с создателями ВИЯ3D. Оказывается миссия А.Петрухина была в том, чтобы уточнить и улучшить Гоголя. Удивительно косноязычно и малоинтеллектуально это выглядело всё.... читать далее>>
№ 8
Анатолий Петрухин (Щёлково)   21.02.2012 - 08:51
Хочу порадовать всех (Маликова Олега) съёмка фильма "Вий"успешна завершина! читать далее>>
№ 7
темник (Южный)   31.01.2012 - 00:00
Что-то у Алексея неладное с карьерой,как не фильм то "не завершен" или "в производстве".Может не его это дело..хотя после Вия возможны изменения к лучшему..поживем,увидим. читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram