Обнимая небо кадры из фильма
2014

№1536 МилаМила
... В 2014 году продвижение позднего родительства ещё не было в тренде, вот и обошлось. Было бы ещё смертей поменьше, включая смерти детей, было бы ещё лучше.
Горы трупов в фильмах, которые не являются фильмами о войне и криминальном мире 90-х, это огромная глупость и нелепость.
Насчёт большого количества трупов - согласен. Переборщили со страданиями. Из -за этого второй раз смотреть фильм уже не хочется. Очень тяжелый сюжет.

№1535 colybri
А по мне так хорошо,что обшлись без приторной концовки с плодячкой. Герои вместе и это главное. Те более,что им уже за 40. Какие дети ? Хорошо,что сценаристам не пришло в голову и сюда ввернуть пропаганду позднего родительства.

№1525 Dmitry Alecsandrov
Сериал интересный,но не могу сказать,что хороший. Шесть смертей на 12 серий,в том числе две детские - это слишком... Хоть в финале-то можно было обойтись без трагедий.А для полного хеппи-энда ребенка не хватает.Иван с Женей еще не старые,могли бы зрителя сообщением о потомстве обрадовать. "Большое небо" все же лучше.Хотя там не такие пылкие страсти кипят,зато все не так трагично,и герои лучше раскрываются как летчики.

Первые серии смотрела с интересом, даже всплакнула немного. Зачем заменили актеров (цвет глаз Петрова и Белого абсолютно разный), почему 17 лет прошло, зачем погиб Ромка и вообще почему они потерялись ? Женя писала тётке Вани,знала что он в детском доме и Пашка тоже, почему тётка не написала Жене, что он в Афгане, почему Ваня не ушёл от жены, ведь тесть на его стороне... Очень много почему. А про количество смертей вообще молчу, перебор.

Писали где - то в комментариях просьбу переснять концовку сейчас, спустя 10 лет с теми же актерами( Петровым и Аксеновой) в главных ролях. Они , сто процентов ,переиграли сытых " взрослых" в 2014. Конечно, это маловероятно, но очень нравится идея. И может быть , даже с продолжением.Жизнь сейчас не идёт , а катится с головокружительной скоростью. Столько всего могло быть ещё в жизни людей их поколения. И был бы мотив переснять конец этого сериала. Спасибо.

№1530 Александра Ефременко
Начало классное, но смена актёров- это ужасное разочарование, конечно((( досматривать не стала(( это ж главные герои. Зачем?(
Повзрослели же, 20 лет прошло. Редникова нормально вписалась (как по мне), а Белый совсем не похож, но потом я привык 🙂

№1516 Константин и точка
Смотришь жанр: драма.
Читаешь аннотацию: это история любви...
Унесите.
По-моему, это даже не драма, а трагедия. Сплошные гибели главных героев и самых близких к ним людей.

Папа на самолёте погиб, его друг разбился и перелом позвоночника, мама главного героя от аборта умерла, брат маленький баловался и на рельсах под поездом лежал, сын главной героини выпал из окна.

А, ещё бабку сторожиху убили, потому что увидела как воруют. И это я только пол фильма посмотрел.

Ну почему Женя не сказала в конце фильма, что ждёт ребёнка от любимого ? Было бы очень красивое завершение истории. А так...ощущение недосказанности.

Очень жаль, что Любы так мало -красивейшая талант с каждым новым фильмом. Да и то что про МИГи, а не СУшки мало... Самая любимейшая актрисса!

Смотрела несколько серий с Петровым и Аксеновой. Сама росла в военных городках, все знакомо и понятно. При всей моей не симпатии к Петрову в этих сериях я поверила всему. Потом у нас благополучно на даче выключили электричество и, продолжила я просмотр уже со взрослыми героями. Полное разочарование. Как будто другой режиссер и Со снимали. Белый совсем не в тему, а вот Редникова одна этот дуэт не вытянула. Рогожкина хороша всегда. И ещё спасибо Лапшиной - вот кому веришь во всем. Два разных сериала с разными героями и совершенно не стыкуются друг с другом. А жаль.. все так хорошо начиналось и так нехорошо продолжилось.

Фильм не то, чтобы очень понравился- это ничего не сказать. Просто неописуемый восторг от просмотра ! Всё так блестяще снято, что невозможно оторваться ни на секунду от экрана. А в особенности запомнились две сцены ( по их содержанию, эмоциям, накалу "невидимых" страстей), в начале ( когда Ваня уезжает из гарнизона, прощаясь с Женей) и в конце, когда состоялась их неожиданная, случайная, но такая долгожданная встреча, по прошествии стольких лет надежды.

№1522 ELENA BULYCHEVA1
Сериал понравился. Смотрела, не отрываясь все свободное время. Иногда до слез.
Очень очаровала Аксёнова, до этого сериала особо не знала ее. Жаль, что в конце Женю поменяли. Уже не воспринималось, что это она. Хоть бы голос ей заменили, у Редниковой он грубый.
И Котова заменили неудачно, совсем другой человек.
Ещё понравился мальчик Паша, не всегда дети так просто и хорошо играют. Очень переживала за его судьбу и гибель Андрюши.
И как всегда на высоте Страхов!
Соглашаюсь на все 100 с комментарием. Сериал хорош. Актеры в первой части сериала все в точку. Молодцы! Слишком много смертей. Это минус. Отец Жени, мама Вани. Нелепая смерть детей. Пашку жаль, прямо сердце разрывалось.
Любочка Аксенова просто супер! И Саша Петров очень хорошо справился с ролью. Замена очень неудачная. Это не минус Редниковой и Белому. Они хорошие актеры. Но в этом сериале замена ими была очень неудачна. Минус директору по кастингу. Сашу Петрова в лучшем случае возможно было заменить Кириллом Гребенщиковым. Там все-таки внешнее сходство есть. Да и актер Кирилл прекрасный. Любочку даже не представляю кем можно было бы заменить на возрастную роль. Не представляю. Она незаменима! Вторая часть поэтому получилась как совершенно другая история. Другая история про других людей. Жаль. Неужели нельзя было гримерам поработать над образами? Тогда получилась бы цельная история.

№1469 ИРИНА БАБУШКИНА (ИРКУТСК)
... Вспомнился давний многосерийный художественный фильм "Долгая дорога в дюнах",эта незабываемая история любви Артура и Марты.Вот у кого надо учиться ждать ,верить и любить.любить..
Ну да)))) При этом выйти замуж за богатого мужика))) Это называется "ждать, верить и любить"?

Обнимая небо (2014): новости >>