Хождение по мукам кадры из фильма
Сёстры

кеваев (самара)    1.06.2018 - 16:32
Музыкальное оформление фильма прекрасно, но текст песни в 8 серии мне не понравился. Не надо все беды на Бога сваливать. Это некрасиво по отношению к Нему.
кеваев (самара)    1.06.2018 - 15:55
Выбрала этот фильм для просмотра, потому что в нем играет мой любимый артист Сергей Угрюмов.
Сначала мне показалось, что это очередной горе-реализм, то есть максимум агрессии, грязи, пошлости... Дескать так оно на самом деле было.
Мысленно сказала создателям фильма: попробуйте меня убедить. И стала смотреть... с твердым намеренеем досмотреть до конца. УБЕДИЛИ.

Очень понравился сценарий. Мне кажется, что если бы А.Толстой жил в 21 веке, он бы такой сценарий одобрил.

Понравилась режиссерская работа. Ярко, убедительно, но с чувством меры. Много труда вложено, много интересного придумано. Такое интересное кружевное плетение! Мое восхищение!
Есть некоторые фрагменты, которые мне не понравились, но их не более 1%
А вот Чиповской я готова присудить 100% победу.Превосходная Даша Булавина.

Павел Трубинер знаком мне по "Военной разведке", "Смерть шпионам", "Охота на Вервольфа", но Рощин на порядок выше всего этого.

В Кате, на мой взгляд, воли много, утонченности мало. Не соответствует она тем комплиментам, которыми ее осыпает Матрена. Да и Матрена на хуторскую бабу не очень-то похожа.

В Телегене, по-моему, слишком много незрелости. Не обязательно ему должно быть около 40 лет, как герою Ю.Соломина, но все-таки инженер, прапорщик. Так неблагородно он прощается с любящей его, но нелюбимой Лизой...

А Лиза и Жадов безупречны - штришок к штришочку. Мамонт тоже хорош, но труднее воспринимается. Бандит, живущий по принципу: "деньги - навоз: загреб воз, разбросал воз". Людям, живущим на честную зарплату, такое не понять.

Бессонов - шедевр. Все тонко и точно. Как в такого заплесневелого женщины влюбляются? На волне всеобщего сумасшествия... А потом волна протрезвления смывает с таких "возвышенных" тонкий слой чего-то блестящего, а потом и их самих.

Моя благодарность Евгению Ткачук за создание замечательного образа красного командира. Я правнучка красного командира. Составленный мной,по рассказам людей знавших его, психологический портрет прадеда похож на такого Сапожкова.

Интересными получились Смоковников, Булавин, Марфуша, Махно, Оноли, Савинков, врач и Маруся, Куличек.

Есть еще маленькие роли, которые добавляют фильму большие симпатии. Не поленюсь перечислить:
Антоша Арнольдов, товарищ Чепик, Ахмед дворник, швейцар (Андрей Феськов), солдатик (Эльдар Калимулин).

Последнее и главное - удачный финал. Верю, что судьбы героев так и сложились.
mario-78   26.05.2018 - 14:45
Фильм очень понравился. Очень долго не решался еще смотреть после первой советской версии. Но новый сериал значительно лучше и интереснее образца 1977 года. Великолепный выбор артистов, особенно исполнителей главных ролей - Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Павел Трубинер и Леонид Бичевин.

Побольше бы таких исторических фильмов, искренних, правдивых, без прежнего идеологического зомбирования. Но у нас, к сожалению, в сознании сценаристов ии режиссеров преобладает исключительно криминальная тематика. Вот и опять с понедельника на Первом канале криминальный сериал на "Гурзуф"
Tina L (Мюнхен)    1.03.2018 - 12:17
№2934 Протвень
№2924 MarinaV
Совершенно с Вами согласна.Долго откладывала просмотр фильма до конца.Скажу только об актёрах:играли все очень хорошо,но подбор актрис на главные роли ужасный.Пенкиной и Афёровой можно было восхищяться,верю,что в них могли молодые люди десятками влюбляться,эти героини на самом деле были необыкновенными.А здесь что!Неужели не нашлось пара красивых молодых лиц на две главные роли?!А Ходченкова здесь зачем?
Впечатление от фильма неоднозначное.Но,в целом,понравился(если абстрагироваться от романа А.Толстого)
Corsican   22.02.2018 - 00:15
Мерзкое чувство оттого как обошлись с этим великим романом. К середине фильма целые части уже стали терять всякую с ним связь, извращая как идеологии, так и в деталях повествование. Причём даже не трактовку дают иную, не пытаются прочесть между строк, а просто выдают совершенно иную историю , полную бреда, несоответствий и шулерских передёргиваний. Если авторам так хотелось показать свой взгляд, то писали бы свою самостоятельную историю, не примазываясь к произведению Красного Графа. Только кто б на эту их чушь бы повелся без магии уже ставшего явлением названия?! Печально , что это сделал Худяков, который запомнился ещё своим истерном "Кто заплатит за удачу". И вот под конец жизни такой позор...
Alla Sokol (Днепр)    20.02.2018 - 21:38
Честно досмотрела сериал. Очень старалась найти что-то по роману Толстого. Да, имена те же.
Сериал - странный бенефис Ходченковой и Мерзликина. Этакие "Бонни и Клайд". ЗАЧЕМ? Режиссеру не хватало материала? Кроме того, создалось впечатление, что посредине съемок урезали бюджет. Где-то с момента отъезда Кати на поезде, пошла обыкновенная нарезка. причем, чувствуется, что материал был. Но наклепали куски. Получилось что-то вроде бабушкиного лоскутного одеяла. А чтобы не расслаблялись , выдали последние строки про "судьбу" героев.
Vitald (Mariupol)    19.02.2018 - 16:32
Авторы сериала просто молодцы! Наворотили от души. "Спасибо". Продолжайте в том-же духе.
Павел Буздин   18.02.2018 - 22:51
Ну то что сделала из этого романа мадам Райская с примкнувшим к ней уважаемым господином Худяковым больше всего напоминает известное стихотворение про попа и собаку Вроде и любовь есть и убийства а всё равно не очень интересно и затянуто и конец какой то не такой как надо
Протвень (Москва)    18.02.2018 - 12:28
[quote]№2924 MarinaV
Наверное все-так нужно досмотреть сериал, хотя просмотрела только 5 серий и ... отложила. Хотя фильм (не поворачивается назвать сериал) В.Ордынского знаю наверное почти наизусть, пересматривала несколько раз. И само произведение А.Толстого перечитывала не раз.Ирина Алферова, и Светлана Пенкина для меня так и остались Дашей и Катей. Они жили этими ролями. Понятно, что фильм 1977 г был снят идеологически выдержанным. Может и нужно заново переснимать с ныне популярными актерами? Тогда молодежь хоть что-то посмотрит и может прежние фильмы для сравнения? На ветке цитировался глубоко уважаемый мной И.Солоневич, человек с трагической судьбой. Прочла его произведение "Россия в концлагере". Процитирую слова бабушки-сироты моей знакомой (моя умерла, когда мне было 3 года). До революции за лето т.н. батраческого труда она обеспечивала себя всем на год и всю жизнь ненавидела новую власть, отнявшую все. Мои по отцовской линии раскулаченные, нет смысла продолжать.[/quote
Антон Юзовский   16.02.2018 - 02:21
Это дичь, а не экранизация Толстого. Во первых из Махно сделали какого то маньяка, плюс мифическую судьбу персонажей в 30 годы. Особенно про Рощин, Рощин это прообраз Шиловского который умер от старости.
Ксения115   11.02.2018 - 23:07
Особо еще раздражает рваный сюжет, все быстро, разрозненно, набор клипов, а не кино! Из положительного - понравились Колтаков, спасибо ему за талант и Колган (Смоковников).
Ксения115   11.02.2018 - 23:00
Это просто ужас по мотивам непонятно чего. Полная отсебятина, роман создатели фильма, видимо, вообще не читали. Сценарий дрянь, выбор актеров на главные роли просто кошмар. Чиповская с вечно открытым ртом и плохой дикцией - не Даша. Снигирь просто истеричная дама, открыто презирающая мужа, ни разу не женственная и мягкая - какая же это Катя? К тому же выглядит старо и изможденно. О Трубинере и говорить нечего, даже сравнивать с Ножкиным неловко (вот тот был настоящий Рощин). Люблю Бичевина, но тут и он разочаровал, не взрослый мужчина, а робкий гимназист, нет характера. Все герои поверхностны, каждый сам по себе, не видно чувств, нет актерского ансамбля. А Шагин в роли Бессонова просто смешон и жалок, никакого обаяния, и это покоритель женских сердец?! Совершенно отсутствует атмосфера романа. Зачем снимать такое, это же просто стыд и полный провал..
Anid   6.02.2018 - 00:37
№2927 Бруха
Печально, что Галибин, Эрнст Романов вынуждены в этом сниматься.
За Галибина не скажу, а вот Романову съемочная группа нижайший поклон должна отвесить. Едва ли не единственный луч света в этой тьме-тьмущей.
Мксана   5.02.2018 - 20:02
Не могла досмотреть даже до конца первую серию.Разве это Катюша,с мягкими манерами,нежная, ласковая,добрая?Катя у Снигирь получилась нервная,раздражительная,с резким голосом. Не сравнить с голосом Светланы Пенкиной. Катя у Пенкиной именно такая , какой ее описывал Толстой ,с грудным голосом, олицетворение женственности,деликатности.За что режиссер ,а с ним и операторы,гримеры невзлюбили красавицу Юлию?В фильме она выглядит ужасно ,старой и непривлекательной.А ведь какой прекрасной Катей она могла бы стать с ее русской красотой. Очень, очень жаль.
4141 (СПБ)    31.01.2018 - 18:02
Конечно попробую досмотреть до конца, но такого абсолютно неудачного сценария не ожидал. И сам роман и предыдущая экранизация конечно не лишены недостатков, но здесь практический каждый эпизод вызывает отторжение: как то все коряво и неестественно.

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация