Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Владимир Машков вновь поработает с режиссёром Кареном Оганесяном после «Домового» и «Налёта». Согласно пресс-службе телеканала НТВ, народный артист Российской Федерации исполнит главную роль, дирижёра музыкальной роты, в шестисерийной военной драме «Юбилейный встречный», чьё производство стартовало на днях.

Владимир Машков возглавил музыкальную роту
фото: Пресс-служба телеканала НТВ

1991-й год. Некогда единый и могучий Советский Союз начинает раскалываться изнутри. Жители удалённого кишлака Среднеазиатской республики с тревогой слышат новости о волнениях, прокатывающихся по стране. У них пока всё спокойно, ведь здесь местные давно живут бок о бок с русскими. Но в это время в горах появился отряд боевиков, перешедших из-за границы для раскачки ситуации в регионе. На защиту посёлка встают юные музыканты полкового оркестра, вернувшиеся после несостоявшегося музыкального конкурса к пустым баракам — их полк получил срочный приказ о передислокации и ушёл.

«Этот проект интересен тем, что мы все пережили этот период, когда вдруг дружеские народы почему-то оказались врагами. И как-то хотелось показать, с чего всё это началось и кому это было нужно. Тут есть оригинальная история нашей страны, наших героев. Сняв две адаптации мне, конечно, хотелось сделать что-то оригинальное. Мне кажется, про военный оркестр ничего подобного не было. И это очень вдохновило, что людям, которых не научили биться и воевать, пришлось взять в руки оружие. История повествует о том, как важно в этой ситуации оставаться человеком и не переходить какую-то грань. Я думаю, что про это будет интересно смотреть. Наш главный герой – гений, который в жизни всё упустил и у него остался последний шанс показать, чего он стоит, и он собрал самый лучший оркестр. Он хочет показать, как для армии важна музыка, потому что музыка – это дух армии, который ведёт армию вперёд. Но, к сожалению, им придётся воевать, но всё равно музыка победит и победит человеческое лицо в этой истории, а не зло», — рассказал о сериале Карен Оганесян.

Компанию Машкову составят Ольга Медынич, Алексей Шевченков, Сабина Ахмедова и другие актёры. Продюсером сериала является Рубен Дишдишян, а сценарий написали Илья Тилькин и Дмитрий Ланчихин. Съёмки будут проходить в Узбекистане, который предстанет на экране безымянной Среднеазиатской Республикой.
Поиск по меткам

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
комедия
Россия, 2024
драма, эротика
Россия, 2024
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен