Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Анна-детективъ кадры из фильма
Другое название
Анна-медиум
Год
2016
Страна
Россия, Украина
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.227 / 1602 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

122
 
Редкий в нынешнее время сериал, когда не обращаю внимания на ляпы благодаря симпатии к актерам. Безусловная удача - исполнители главных ролей Александра Никифорова, Дмитрий Фрид, Сергей Друзьяк, Борис Хвошнянский. Удачно выбран формат - по 2 серии на каждое преступление + "затравка" на просмотр сериала до конца в виде пропавшей тетради и коварного Разумовского-фрейлины-седого сообщника, убившего учителя.
121
 
Смотрю сериал с опозданием, добрался только до 13-й серии. Черт возьми, как можно сделать столько косяков за пять минут экранного времени, включая титры:
а) Создателям сериала на заметку: когда будете в с следующий раз снимать что-то про "тогдашнюю жизнь", не поленитесь зайти на сайты dorev.ru или slavenica.com, откроете для себя много нового, например то, что слово "бескровная" до 1918-го года принято было писать как "безкровная".
б) Графиня Батори жила не за пятьсот лет до показанной в сериале эпохи, а за триста.
в) Замок Чейте никак не мог находиться близ Вены, в реальности от этих мест до Вены более 170 километров.
г) Когда уже прекратятся издевательства над полицмейстером: сначала дали ему "сиротский" орденский набор, а теперь нацепили на него статский сюртучок. Это на офицера-то на действительной государевой службе ! В таком виде посещали непотребные заведения, но никак не светские вечера в приличных домах.
120
 
Прошу прощения, но Патриарх Тихон какбэ умер в 1925-м году, за семь лет до развода Елены Сергеевны с Шиловским (своим вторым мужем) и возвращения Горького в СССР
Тоже прошу прощения, что называю первого мужа Шиловским. Конечно же, речь идёт о разводе с Ю.М.Нееловым в 1921г. и церковном разрешении на повторный брак.
119
 
№ 118tt (Мурманск)
Впечатление, что чем дальше, тем сериал лучше. Ляпов меньше
Ох, если бы так ... Зачем нужно было глумиться над старичком полицмейстером. Если в 1-й серии у него на груди красуется "Георгий" 4-й степени (сразу думаешь - заслуженный вояка), то уже в 10-й мы наблюдаем какое-то нищебродство - "Станислав" 3-й степени и какая-то медаль(то ли "За покорение Чечни и Дагестана", то ли "За покорение Западного Кавказа", точнее не скажу, ленты на колодке у них одинаковые, а аверс я разглядеть так и не смог). А ведь минимальный орденский набор для человека его лет и чина(VI класс Табели о рангах) - это "Станиславы" 3-й и 2-й степеней, "Анны" 3-й и 2-й степеней, "Владимиры" 4-й и 3-й степеней.
Я не знаю, что нужно сделать, чтобы отбить у наших сценаристов нездоровое пристрастие к слову "ассигнация" (Коробейников в 12-й серии: "При ней обнаружена крупная сумма ассигнациями"). Господа сценаристы, к 1888-му году никаких ассигнаций не существовало уже лет 40, их упразднили еще в царствование Николая I в ходе денежной реформы, проведенной министром финансов Канкрином. С этого времени денежные знаки, отпечатанные на бумаге, именовались государственными кредитными билетами (в просторечии, "кредитками"), и их курс (в отличие от ассигнаций) совпадал с курсом серебряных денег.
118
 
Сериал нравится. Актёры классные. Анна хороша, Яков изумителен. Просто не налюбуешься. И линия чувств-с захватывает. Актер, играющий дядюшку Анны, играет просто здорово, хотя роль неоднозначная и отчасти комедийная. Неправда, что такие сериалы смотрят только женщины. Мой муж смотрит. Критикует временами, но смотрит. Впечатление, что чем дальше, тем сериал лучше. Ляпов меньше, реже попадаются современные вещи (лампы, мебель, батареи парового отопления и.тд.), платья сидят лучше и больше соответствуют моменту (барышня на улице ночью с оголенными руками полный моветон, даже учитывая характер героини). Нравы провинциального городка не учтены никак. Какая бы героиня ни была смелая, отчаянная и с "современными" взглядами, она не смогла бы себе позволить такое поведение. Приезжайте в провинцию, в небольшой городок, посёлок и даже сейчас очень быстро почувствуете горячее неравнодушие к вашей личной жизни, к тому как вы себя ведете, что и как делаете. Очень легко приобрести определённую репутацию, и её почти невозможно изменить. С этим приходится считаться, когда живёшь в подобном месте, увы.
сообщение было отредактировано в 22:41
117
 
№ 116 Эрин
А Елену Сергеевну с первым мужем Шиловским святой Патриарх Тихон развёл, мило беседуя с Горьким, так, посмеиваясь и мимоходом.
Прошу прощения, но Патриарх Тихон какбэ умер в 1925-м году, за семь лет до развода Елены Сергеевны с Шиловским (своим вторым мужем) и возвращения Горького в СССР.
116
 
"среди зрителей тех, кто способен заметить несоответствия реквизита, намного МЕНЬШЕ, чем тех, кто может оценить ДУХ ВРЕМЕНИ."
В любимых нами "Адъютанте его превосходительства и "Месте встречи изменить нельзя" не только массовка но и некоторые главные герои щеголояют прическами 60-70-х, носят костюмы и туфли из собственного гардероба. А в "Собаке Баскервилей" внимательный взгляд приметит, что меловые камни в сцене нападения собаки на сэра Генри — это холстина))).
НО — там есть ДУХ ВРЕМЕНИ. Тогда тон у барышень был женственный, а голос у мужчин — твердый. Тогда не говорили "присаживайтесь" и "я в порядке", хотя, сдаётся, консультантов для этого не привлекали.
По нравам богоспасаемого александровского царствования — почитайте работу Экштута "Россия перед голгофой" она же "Повседневная жизнь русской интеллигенции от эпохи Великих реформ до Серебряного века". После этого вас не удивит, даже если у Анны и Штольмана случится секс без брака. Первая жена Булгакова столбовая дворянка Т.Лаппа свой первый аборт делала, если мне смять не изменяет, до свадьбы. А Елену Сергеевну с первым мужем Шиловским святой Патриарх Тихон развёл, мило беседуя с Горьким, так, посмеиваясь и мимоходом. В контексте всего этого из "Адъютанта" постельную сцену можно было б и не убирать. И все-равно, даже так — фильм получился бы с ДУХОМ ВРЕМЕНИ.

По "Анне-детективу". Пишут, что ТВ-3 нехило вложился в это дело дабы рейтинги свои спасти. Ну-ну. 56 серий. Назойливые экстрасенсы-медиумы — конёк телеканала. Но, может быть, в том и причина падающих рейтингов?
Если бы в сериале было поменьше серий, да с динамичным, умным сценарием. Если бы актеры, подходящие характерно и по типажам, лучше играли. Если бы не поскупились на массовку, декорации и реквизит. Если бы привели в соответствие с эпохой нравы и диалоги... Вот был бы классный сериальчик! Самое место мистике в то время и в том месте. Столоверчением сам Конан Дойл увлекался в конце XIX века. Милое дело на сон грядущий романтично-страшную сказочку посмотреть.
Да-с. Счастье было так возможно... К сожалению, в наши дни, если в фильме наличествует кое-какая актёрская игра и не откровенно бредовый сюжет, фильм уже считается хорошим. Цензура, где ты!?
В выходные глянули все вышедшие пока 16 серий. Получился передоз :-). Но — буду смотреть пока.
115
 
Мне лично очень понравился этот сериал .и Актеры прекрасно играют свои роли . Я с большим интересом смотрю его; но только по интернету, так как ненавижу рекламы.
114
 
Картинка хорошая, актеры на главные роли подобраны удачно: не выглядят современно, хорошо вписываются в эпоху, костюмы конца 19 века им явно к лицу. Но на этом все положительное, к сожалению, и заканчивается. Как детектив сериал не очень интересен, так как использована схема, хорошо знакомая по телешоу "Экстрасенсы против детективов", - Анюта вызывает духов, Штольман собирает улики, но в итоге они приходят к одному и тому же результату. И так из серии в серию. Скучно. Если рассматривать сериал как познавательный, Россия конца 19 века - быт, нравы, язык, так тоже мимо. Поведение героини абсолютно современное, речь, стилизованная под 19 век, - с ультра современными включениями вроде "дайте, я запротоколирую". О погружении в эпоху серьезно говорить не приходится. Общий вывод: актеры лучше того, в чем им приходится сниматься.
113
 
Смесь мистики, медиума, судебного расследования. Занимательный сценарий. Талантливые актеры. Неплохие современные режиссёры. А актриса для Анны чудо как хороша. Поведение, воспитание, манеры - смотреть приятно. Поздравления!
111
 
LoraWik, спасибо! По типажу он напомнил мне Павла Афонькина, сразу вспомнилась роль последнего в "Темном царстве", тоже студент, тоже умен и горд :)
109
 
№106 Пани Целестина
И часто нравятся лица второстепенных персонажей, даже жаль, что они мелькнут и исчезли. Но не всех актеров удается узнать по фамилии, например, никак не могу найти, кто сыграл роль Павла-криптолога в 15-16 сериях? Может быть, кто-то узнал его или успел прочесть фамилию в титрах? Буду благодарна за ответ :)
Павел Кузьмин :)) Инфа о нем и о его театральных работаз есть на kino-teatr.ru :))
107
 
№102 LoraWik
... Егор, сейчас начиная работу над фильмом, сценаристы уже представляют, какой канал готов купить их " продукт", и на какую целевую аудиторию он рассчитан. ТВ3 -" мистический", с его " гадалками", " охотниками за привидениями" и т.п. ИМХО больше ориентирован НЕ на зрителей-мужчин. 90% зрительниц вряд ли обладают такими знаниями в " оружейных" вопросах, а, даже если и заметят какие-то несоответствия, то пропустят их " мимо глаз".
Потому что считают более важным НЕ " материализм", а ЭМОЦИИ сериала : взаимоотношения героев, музыку, ОБЩЕЕ ощущение ТАЙНЫ.
А с этим у сериала все Ok :))
Согласна.
А я вообще не смотрю канал ТВ-3. Об "Анне -Детектив" узнала из обзора новых сериалов на сайте месяца два назад. Но все серии посмотреть пока не получается. Сначала мешала "Таинственная страсть", теперь "Чёрная кошка".
Идея сериала понравилась. Жанр благодатный - детектив в историческом антураже. Надоели современные криминальные сериалы, так и многочисленные фильмы о послевоенной преступности, заполонившие телеэкран. А наподобие "Анны Детективъ" проектов мало.
Егор Ш.
Борис Нежданов
Добрый день
С интересом читаю Ваши комментарии.
сообщение было отредактировано в 14:47
106
 
Я не думала, что стану смотреть сериал "Анна-детективъ" и тем более смотреть с удовольствием! Правда, я из тех зрителей, кому важна атмосфера, а не детали, поэтому все неточности в ношении шашек-револьверов я просто-напросто не заметила, а вот парой Анна-Штольман и их общением (и костюмами :) наслаждаюсь! И часто нравятся лица второстепенных персонажей, даже жаль, что они мелькнут и исчезли. Но не всех актеров удается узнать по фамилии, например, никак не могу найти, кто сыграл роль Павла-криптолога в 15-16 сериях? Может быть, кто-то узнал его или успел прочесть фамилию в титрах? Буду благодарна за ответ :)
сообщение было отредактировано в 13:47
105
 
А вот не поленились же создатели раздобыть вполне адекватную времени реплику револьвера "Бульдог" )))
№102 LoraWik
... Егор, сейчас начиная работу над фильмом, сценаристы уже представляют, какой канал готов купить их " продукт", и на какую целевую аудиторию он рассчитан. ТВ3 -" мистический", с его " гадалками", " охотниками за привидениями" и т.п. ИМХО больше ориентирован НЕ на зрителей-мужчин. 90% зрительниц вряд ли обладают такими знаниями в " оружейных" вопросах, а, даже если и заметят какие-то несоответствия, то пропустят их " мимо глаз".
Потому что считают более важным НЕ " материализм", а ЭМОЦИИ сериала : взаимоотношения героев, музыку, ОБЩЕЕ ощущение ТАЙНЫ.
А с этим у сериала все Ok :))

Анна-детективъ (2016): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

боевик, комедия, экранизация
Великобритания, США, Турция, 2024
военный фильм, драма
Россия, 2024
триллер, фильм ужасов
Австралия, США, 2024
комедия, триллер
США, 2023
детектив, комедия
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2020
комедия, фэнтези
Франция, 2024
триллер
США, 2023
детектив, триллер
Великобритания, 2023
комедия
Россия, 2024
военный фильм, драма, исторический фильм
Россия, 2024
драма
Франция, 1962
детектив, научная фантастика, приключения, триллер
Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, триллер
Австралия, США, 2024
боевик, триллер, шпионский фильм, экранизация
США, Бангладеш, 2023
военный фильм
Казахстан, Россия, 2023
боевик, триллер
США, 2024
драма
Мексика, США, Чили, 2023
триллер, фильм ужасов
США, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен