Чума кадры из фильма
2015

Чума (2015): смотреть фильмы онлайн
Чума:
смотреть сериал онлайн

Классный сериал! Много мест знакомых в Питере узнаю. А Устюгов в роли Табака действительно чем то на Лыкова похож. Ещё бы саундтрек по уровню такой же как в Бандитском Петербурге! Персонажи все здорово прорисованы один Боря чего стоит))) Фомич конечно до Антибиотика не дотягивает но тоже довольно интересный образ.

Что за сериал?
"Один против всех"

Сериал в принципе нормальный и интересный, Ургант (как будто ожидаемо) как обычно сыграл в бандита, а вот Устюгова с карими глазами в данном сериале видеть - непривычно. Роль бандита более-менее привычна и узнаваема, но всё равно и для меня тоже всегда Шилов. В "Чуме" Устюгов малость, подчёркиваю, слегка похож на...Александра Лыкова (он такой же кареглазый и чем-то похожи черты лица, правда у Лыкова нос побольше)))) По превью так показалось.

№864 Беата
Очень рада, что с понедельника начнут показывать "Чуму". Отличный фильм, с неожиданным "Шиловым" в тёмных линзах, просто классный сериал, немного затянут в конце, но очень нравится. И актёр в роли Чумы - замечательный. А вот после "Чумы" - новый детективный сериал с Пореченковым смотреть не буду. Мало что ли актёров без работы сидит, нет, опять Пореченков. А за "Чуму" НТВ спасибо.
Просто в ужасе от того, что повторяют этот бред с "Шиловым" которому вставили глазаа-пуговки как плюшевому медведю))) Хорошо, что хоть после идет приличный сериал с Пореченковым!)))

Барахло! Сериал ни о чём. Тоска! Устюгова в роли бандоса не воспринимаю. Он - Шилов, и всё. Всё надуманно, неправдиво и лживо! Херня! Неправдоподобно! Очень уныло и неинтересно. Помню Ментовские войны смотрел на Ура и без отрыва от экрана, а эту поделку растянул на несколько недель и всё ждал - чем всё кончится. Нудятина! Не понимаю, как ЭТО можно смотреть по второму разу "с удовольствием" Всё кровавое, грязное. трупаков больше чем в ментовских войнах. Беспредельщина какая-то... Фу, грязь и неприятие. Бррррр... Забыл уже про эту поделку...

Мне очень сериал нравится,смотрю с удовольствием,обстановка приближена к реальности,жила в тех годах,хорошие актёры,вот только о героине Климовой постоянно очень уж часто говорят "красивая",как будто какой то поклонник участвовал в создании фильма,а я вообще не поняла смысла её героини.

Мне нравится треугольник: Беляев (земляк, замечательный актер), Устюгов, Климова (бесподобная красавица). Сериал не лучший, а актеры великолепны!

А мне сериал понравился. Смотрю сейчас уже второй раз и не могу оторваться. По атмосфере похож немного на Бандитский Петербург, но конечно проигрывает по сюжету. А так Питер начала 90х очень здорово и реалистично показан. Даже такое ощущение иногда возникало что снят по одной из книг Андрея Константинова.

слабый неинтересный фильм, пошлятина

№871 алекс питерский
Глянул 15 минут первой серии и понял,что ловить нечего,комедийный боевик,причем на редкость бездарный,обосную,действие,как я понял происходит в самом начале 90-х,такое впечатление,что сценаристы как раз в это время и родились,ну или пешком под стол тогда еще ходили,банда отморозков приезжает на рядовую стрелку чуть ли не в центре города в полном и даже усиленном составе,человек 20 их там наверно было. Построились в шеренгу,эффектно попозировали перед камерой,всей толпой подвалили к машине и она весело так рванула. Далее,одна из их машин-Гелик,в начале 90-х,бред,ну а когда при передаче валюты фоном заиграла "Мурка",то плюнул и выключил,времени стало жалко.
Тоже во второй раз попыталась посмотреть это "произведение кинематографического искусства",но опять не пошло.Люблю полицейско-ментовские сериалы.но это.......Совсем не смотрибельно.ИМХО.

А вы, "Чумы", как ни садитесь, - в "Бригады" так и не сгодитесь (((

№ 867 Миша Спиричев (Надым) 23.01.2017 05:41
А чья заслуга в первую очередь? Леонида Семеновича Словина (царствие небесное ему). Его полностью заслуга в данном сценарии и фильме. Вайнер добавил чуть-чуть красок и достойно экранизировал...
Глупо и недальновидно причислять к заслугам одного автора то, что появилось на свет благодаре совместной работе. И, кстати, книгу экранизировал не Вайнер, а Зиновий Ройзман (который также является соавтором сценария). Надеюсь, его заслуги не будем оспаривать?
№ 864 Беата (Москва) 22.01.2017 13:12
До сего момента казалось, что Пореченков как раз из тех актеров, кого редко можно увидеть в кино и на телеэкране. Неужели ошибался? И кто конкретно сидит без работы?

№868 века3
№ 867
В РФ все больше многосерийных фильмов про дебилов-ментов снимают,где главное оружие универсальный пистолет с нескончаемыми патронами в обоа не мозги и знания.
" Чума" и интересен тем, что акцент сделан на противостояние мозгов,а не стрелялки-догонялки с фальшивыми пистолетами.
В "Чуме" стрелялки-догонялки с фальшивыми пистолетами преобладают над противостоянием мозгов.

№ 867
И откуда Вы сей факт взяли? Леонида Словина заслуга есть: он соавтор Георгия Вайнера. Аркадий Вайнер действительно не указан как соавтор на обложке книги и его нет среди сценаристов.
И без Вас знаю, что у многосерийного фильма "На темной стороне Луны" есть продолжение,которое Вы назвали :очень достойный многосерийный фильм "След черной рыбы".
И самое главное: оба фильма актуальны и спустя почти 30 лет после выхода экраны. Жаль, что видим их только в Интеренете или по каналам Белорусского телевидения.

Чума (2015): новости >>

Франция, 1962
детектив, научная фантастика, приключения, триллер
драма, исторический фильм, приключения
детектив, криминальный фильм, триллер
Австралия, США, 2024
боевик, триллер, шпионский фильм, экранизация
США, Бангладеш, 2023
Мексика, США, Чили, 2023