Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Телепрограмма с 02.06 по 08.06. 2014

Сиди и смотри! >>

Восемь лучших фильмов этой недели

«Симона»

«Симона»

Трогательная мелодраматическая фантастика Эндрю Никкола («Гаттака») про актрису-компьютерную программу опередила фильм «Она» на 10 с лишним лет и смотрится намного симпатичней. Во всяком случае, кадры из фильма, которые с ней снимает режиссер Тарански (Аль Пачино), смотрятся как что-то невообразимо прекрасное. Кстати, модель Рэйчел Робертс, сыгравшая девушку из компьютера, вскоре после съемок стала женой режиссера.

Вторник, ТНТ, 01.00


«Мужской стриптиз»

«Мужской стриптиз»

Комедия про шестерых не особо фотогеничных безработных из Шеффилда, решивших заработать с помощью «полной обнаженки», стала кассовым хитом в Великобритании и завоевавала 34 мировые премии, в том числе один «Оскар» за музыку. Исполнитель главной роли Роберт Карлайл доказал, что одинаково хорош и как психопат Бэгби из «Трэйнспоттинга», и как простой шеффилдский парень с гениальным планом.

Среда, 1 канал, 01.15


«Скованные одной цепью»

«Скованные одной цепью»

Название классики Стэнли Крамера говорит само за себя – двое заключенных на одной цепи бегут из тюрьмы. Основной нюанс – один из них черный (отличная роль Сидни Пуатье). Эта политкорректная драма, ставшая диковатым трэш-римейком в руках Антона Кончаловского, получила несколько «Оскаров» и до сих пор хорошо смотрится, несмотря на простоватый мессадж.

Среда, Культура, 23.50


«Беглец»

«Беглец»

Классический триллер Эндрю Дэвиса про врача (Харрисон Форд), без вины осужденного за убийство жены, поставлен по сериалу 60-х годов и стал объектом множества пародий и повторным стартом карьеры Томми Ли Джонса. Хичкоковский саспенс и до сих пор зрелищно смотрящиеся сцены погонь прилагаются.

Среда, ТНТ, 01.00


«Конан-варвар»

«Конан-варвар»

Не совсем детская фэнтези, которую посмотрела куча детей в эпоху видеосалонов. Конан из Киммерии писателя Роберта Говарда не только смог убить жреца Тулса Дума, но и дал путевку в жизнь будущему губернатору Калифорнии. Пожалуй, лучший фильм Джона Милиуса, за который его, впрочем, обвинила в «фашизме» и воспевании грубой силы либеральная американская пресса.

Четверг, 1 канал, 01.05


«Место под соснами»

«Место под соснами»

Премьера на российском телевидении второго фильма Дерека Кьянфранса («Валентинка»), трехактовой криминальной драмы с отличным актерским составом. Местами излишне мелодраматично, но тем, кто хочет полюбоваться на татуированного мотогонщика Райана Гослинга и немного погрустить, это станет лучшим подарком.

Пятница, 1 канал, 00.25



«Французский связной»

«Французский связной»

Один из самых лучших полицейских триллеров на Земле, где есть лучшая сцена слежки, лучшая автомобильная погоня, лучший финал и лучшая роль Джина Хэкмена. Уильям Фридкин создал стандарт, по которому можно мерить все остальные фильмы про борьбу с наркомафией.

Суббота, 1 канал, 02.50


«Универсальный солдат-4»

«Универсальный солдат-4»

Артхаус, замаскировавшийся под экшен – такой вот странный подарок всем поклонникам Ван Дамма и Лунгрена. Да, в фильме сына режиссера Питера Хаймса они снова встречаются. Кроме того, Жан-Клод дает в одной сцене такого полковника Курца, что даже становится жутко.
Воскресенье, Рен-ТВ, 01.15

Дмитрий Карпюк

обсуждение >>

№ 1
Телезритель из Питера (СПб)   22.06.2014 - 16:15
Без американских фильмов (не самых лучших!) просто жить не можем! Ау, люди! Смотреть по телевизору нечего: кровь, драки, хамство! Сами воспитываем в себе ростки бог знает чего... Уничтожаем... читать далее>>

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
драма, эротика
Россия, 2024
комедия
Россия, 2024
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен