Двукратная обладательница премии «Оскар» Джоди Фостер присоединилась к касту биографической драмы об американской марафонской пловчихе Дайане Ньяд. Роль спортсменки исполнит Аннетт Бенинг, пишет Hollywood Reporter.
фото: FilmMagic
Фильм станет игровым дебютом документалистов Элизабет Чай Васархели и Джимми Чин, чья неигровая лента «Фри-соло» о скалолазе Алексе Хоннольде, впервые поднявшемся на абсолютно вертикальную 900-метровую гору «Эль-Капитан» в Америке, получила в 2019 году «Оскар».
В основу ленты ляжет автобиографическая книга Ньяд, которая в 2013 году в возрасте 64 лет вплавь преодолела почти 180 километров от Кубы до Флориды без помощи защитной клетки от акул. Фостер предстоит сыграть подругу и тренера спортсменки Бонни Столл.
Вот хоть убей почему-то не очень люблю эту актрису. Вроде очень талантливая, харизматичная, но как только вижу на экране - не верю и все( читать далее>>
№ 4
Lusia Happy (Москва) 22.01.2022 - 11:09
Думаю, что это отличный выбор актрисы для такой роли! Очень было бы интересно посмотреть проект. Так что ждем! читать далее>>
Все, что делает Фостер, замечательно. Что в молодости в хорошем кино снималась, что в более старшем возрасте, играет впечатляюще. И тема, конечно, интересная. Хочется посмотреть. читать далее>>
обсуждение >>