В столице завершается работа над новой комедией
Александра Баршака «12 месяцев», рассказывающей о юной покорительнице Москвы
Маше Смирновой. По сюжету, в руки девушки попадает волшебный том сказки «12 месяцев», и все ее заветные мечты неожиданно начинают сбываться. Но у каждой медали есть обратная сторона: желания Маши причиняют страдания и боль ее любимым людям. Обнаружив этот существенный недостаток волшебной книги, девушка сама стала бескорыстно творить «чудеса» для других, чтобы спасти своих близких и вернуть свою настоящую любовь.
Одна из главных ролей в этой картине - у
Екатерины Гусевой. Звезда отечественного кино, известная зрителям по таким популярным проектам, как
«Вербное воскресенье» и
«Бригада», сыграла нетипичного для себя персонажа – строгую хозяйку ночного клуба, в котором работает Маша. Эта роль стала для
Екатерины настоящим актерским вызовом, ведь ей предстояло не только внешне измениться, но и примерить на себя образ жесткой и агрессивной бизнесвумен.
Екатерина Гусева:
«Когда я впервые читала сценарий, думала, что персонаж по имени Черномор – это мужчина. Но по таким репликам как «я видела» и «я сказала» стало понятно, что Черномор – женщина. И тогда меня заинтересовала именно эта героиня, хотя первоначально режиссер предлагал мне другую роль. Я люблю удивлять, но до конца и сама не верила, что смогу органично сыграть, поэтому мы делали пробы. Я очень благодарна режиссеру Александру Баршаку и продюсеру Максиму Боеву за то, что они разрешили мне этот актерский эксперимент. Мы вместе придумывали образ: такая необычная стрижка «а-ля Адольф» с косой челкой набок, костюмы из кожи, кричащие украшения. Во время озвучания я впервые увидела готовый материал, и мне кажется, что образ был найден очень точно. Я получала огромное удовольствие на съемочной площадке «12 месяцев». Мне бы хотелось и в будущем разбавлять обычные для меня роли с моей органикой и природой вот такими яркими и неоднозначными персонажами!»
Вместе с
Гусевой, примерившей на себя столь непривычный образ, можно будет также увидеть
Ивана Дорна,
Артура Смольянинова,
диджея Smashа,
Максима Виторгана,
Александра Головина,
Армена Джигарханяна,
Евгения Малкина,
Илью Ковальчука,
братьев Запашных и многих других, а сам фильм выйдет на экраны уже совсем скоро - весной этого года.
Ссылки по теме:
Екатерина Гусева - в мюзикле «Звуки музыки»
Беглянки - Екатерина Гусева и Ирина Рахманова
обсуждение >>