Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Пресс-релизы >>

Уникальное событие ждет создателей и поклонников знаменитого проекта «Колыбельные мира». Впервые в истории большой анимационный проект будет представлен в главной галерее страны.
Программа «Разноцветные сны. Колыбельные мира. 21 художник / 60 мультфильмов», включающая в себя демонстрацию фильмов, экспозицию, встречи со съемочной группой пройдет с 14 по 29 сентября. Показы проходят по выходным, а экспозиция и творческая лаборатория «За экраном» будут доступны посетителям Третьяковской галереи (Лаврушинский, 12) постоянно, в указанные даты.
«Колыбельные мира» - в Третьяковской галерее
Проект «Колыбельные мира», который с августа этого года в Европе представляет одна из крупнейших мировых кинокомпаний «Гомон», стал одним из знаковых в новой российской анимации. Отмеченный на лучших российских и международных кинофорумах, созданный на студии «Метроном Фильм», он удивительным образом сочетает в себе художественное качество и современный многосерийный формат. Идея проекта проста, но в то же время оригинальна, эффектна и реализована впервые. В ее основе - полюбившиеся народные колыбельные песни, каждая из которых обрела свое визуальное воплощение в трехминутном фильме. Нас ждет настоящее этнографическое путешествие: от России до Конго, от Украины до Ирландии, Аргентины и Лапландии. Продюсер Арсен Готлиб уверен, что вас впечатлят как замечательное изобразительное решение, так и колоссальный труд, проделанный авторами для создания каждого такого «маленького» фильма.
Самобытность и уникальность каждой колыбельной истории подчеркнуло и то, что на проекте, под творческим руководством Лизы Скворцовой, трудились такие замечательные художники, как например: Глеб Коржов, Вероника Федорова, Ирина Литманович, Анастасия Жакулина, Арсений Лапин, Ксения Колосова – каждый со своим ярким почерком и манерой. И каждый из художников, разумеется, вкладывал в проект не только свой талант и знание о культуре и обычаях того или иного народа, но и свое представление о пожелании новому человеку всего самого лучшего, самого светлого из того, что только можно пожелать. Этим кодом желаемого счастья дышит каждый фильм, каждая картина, каждый эскиз. Вы обязательно почувствуете это.

обсуждение >>

№ 2
Мирия (Озёрск)   22.03.2014 - 07:56
Большая просьба, не могли бы Вы указать автора и исполнителя в английской колыбельной. читать далее>>
№ 1
Юлия всё та же (Саратов)   15.09.2013 - 05:40
Великолепный проект. Я видела несколько колыбельных из этой серии. Незабываемо. Так душевно, тепло, трогательно, оригинально и очаровательно. Не знала и не думала, что это наши мультипликаторы сделали..... читать далее>>

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
комедия, мелодрама
Россия, 2025
фильм ужасов
Индонезия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
драмеди
Россия, 2025
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен