Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Пресс-релизы >>

Фонд кино и Каннский кинорынок подписали соглашение о стратегическом партнерстве15 октября на официальном открытии Red Square Screenings (RSS), новой площадки для показов отечественного кино профессионалам международной киноиндустрии, было объявлено о стратегическом партнерстве между Фондом кино и кинорынком Каннского кинофестиваляMarché du Film. Соответствующее соглашение подписали исполнительный директор Фонда кино Сергей Толстиков и генеральный представитель Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо.
Исполнительный директор Marché du Film Жером Пайар, специально приехавший в Москву, подтвердил стратегическое партнерство по совместной организации Red Square Screenings. Marché du Film второй раз принимает участие в создании и развитии подобного отраслевого мероприятия, призванного поддержать кинематограф конкретного региона. Первым подобным опытом стало сотрудничество Каннского кинорынка с Ventana Sur (Буэнос-Айрес) в области продвижения латиноамериканского кино.
Red Square Screenings, оператором которых выступило креативное бюро «Russians Are Coming!» (RAC), станет ключевым инструментом стратегии Фонда кино по расширению российского присутствия в международном кинопрокате, а стратегическое партнерство с Marché du Film послужит залогом профессиональной экспертизы.
Являясь бизнес-платформой Каннского кинофестиваля, Marché du Film проводится с 1959 года и постоянно наращивает свои масштабы. В 2012 году в его рамках было представлено более 4500 фильмов, а число участников из 110 стран превысило 11000. В рамках Marché du Film ежегодно проходят специальные сессии Producers Network, которые объединяют более 500 кинопродюсеров и способствуют развитию международной копродукции. В ведении Marché du Film находится крупнейшая профессиональная интернтет-база Cinando, которая содержит детальную информацию о представителях международной киноиндустрии, кинопроектах и крупнейших мероприятиях в сфере кино, и с 2010 года является основным онлайн-кинотеатром для приобретателей киноконтента.
С 15 по 19 октября в «Кинозале ГУМ» более 100 профессионалов международной киноиндустрии познакомятся с широкой подборкой фильмов из России и СНГ. В рамках мероприятия пройдет рыночный показ 50 картин, созданных в последние два года.

Фонд кино

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
драма, социальная драма
Испания, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram