Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Пресс-релизы >>

В ночь с 14 на 15 сентября (с пятницы на субботу) актерское агентство «Жар-птица» и кинотеатр «Художественный» приглашают вас на «Ночь.doc. с учителями современности» — первую ночь в рамках проекта «Театральные ночи в «Художественном»». Начало — 00.00.
«Ночь.doc. с учителями современности»
Школа документального кино Марины Разбежкиной совместно с «Театром.doc» покажут нашумевшие премьеры последнего года:
- «Зима, уходи» (хроники революционных событий Москвы) – участник фестиваля в Локарно, лауреат фестиваля «Московская премьера».
- «Аляска» (современная мексиканская драма).
- Читки лучших пьес, представленных на фестивале «Любимовка-2012».

Большой зал:
00.15
— Мастер-класс Марины Александровны Разбежкиной, гуру современной документалистики. Искусство не может существовать вне социально-политического контекста и оставаться актуальным: об исследовании окружающей действительности и... обо всем - на мастер-классе Марины Разбежкиной.
Марина Разбежкина: «Людей сейчас очень интересует настоящее, реальная жизнь, и, соответственно, - документальное кино. Я ни к чему особо не готовлюсь, я отвечу на любые вопросы, какие мне будут задавать. А каждый уже получит от нашего общения то, к чему готов».
02.15 — Показ фильма «Зима уходи» — культовый фильм уходящего лета, снятый во время оппозиционных акций протеста в зимней Москве десятью молодыми режиссерами из «Школы документального кино и документального театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова». Картина простым и понятным языком рассказывает о жизни людей, желающих смены политической погоды в стране.
«Время жатвы» — пронзительная, душевная и удивительно красивая картина о жизни передовицы Тоси, которая из года в год побеждает в районном соцсоревновании, и получает переходящее Красное знамя. И ей этот триумф жизненно необходим. Ведь в случае поражения знамя придется вернуть, а значит и рассказать о том, что полотнище уже давно прогрызли мыши...
После сеансов создатели фильмов ответят на все интересующие вас вопросы.

Зеленый зал (количество мест — 35):
02.00
— Спектакль «Аляска» («Театр.doc»). Пьеса молодого мексиканского драматура Хибран Рамиреса Портелы нашла театральное воплощение на сцене «Театра.doc». Она была переведена на русский язык в прошлом году, специально для фестиваля «Любимовка» и, несмотря на «холодное» название, стала одной из самых горячих премьер сезона. Теперь блестящей игрой триады Ирина Вилкова-Владимир Баграмов-Павел Мамонов смогут насладиться и гости «Театральных ночей в «Художественном»».
Ирина Вилкова: «На фоне накаленной политической обстановки выпустить драму о любви было рискованным алогичным решением, но по моему в современном театре очень не хватает подобной откровенной и чувственной драматургии, страсть на уровне мексиканского сериала, драматургия на уровне О'Нила».

Малый зал (количество мест — 50):
02.00
— Мастер-класс кастинг-директора. В чем секрет правильного портфолио? Что нужно для идеального резюме? Как сделать так, чтобы первая встреча с режиссером не стала последней? Ответы на эти и многие вопросы вы сможете узнать во время этого мастер-класса.

Синий зал (количество мест — 50):
00.00
— Мастер-класс психолога Александры Ивановой. Наш гость познакомит вас с несколькими методиками, которые помогут как начинающим актерам, так и уже опытным мастерам. Вы чувствуете слишком большое напряжение во время съемок и кастингов? Хотите больше узнать о роли правильного дыхания и психологических установок в актерской карьере? Приходите на мастер-класс Александры Ивановой!
Александра Иванова: «Как сохранить спокойствие и невозмутимость в критических ситуациях? Это больше философский вопрос. Тут нужно научиться особому стилю мышления. И я помогу вам с этим, используя особые уникальные алгоритмы».
02.00 — Показ документальной картины «Псевдеж и симулякры» (режиссер — Наталья Мещанинова, мастерская Марины Разбежкиной). Фильм рассказывает о группе художников, которые в 90-х годах объединились в первых русских сквотах и сумели задать вектор отечественному концептуальному искусству. Но нынешнее поколение уже не видит в них кумиров и пытается заново осмыслить их деятельность.
Наталья Мещанинова: «Обычно после фильма идет живое обсуждение. Люди сначала задают очень простые вопросы, а дальше идет обсуждение касательно смыслов, которые начинаются жаркие споры, в том числе и между зрителями. Я не хочу, чтобы это был лекция. Хочется яркого разговора, когда после показа у зрителя возникает какое-то желание об этом поговорить. Бывают разные залы, случает так, что люди просто смотрят и уходят, но, конечно, хочется общения со зрителями».
04.00 — Показ документального фильма «Своя наука» (режиссер — Денис Клебеев, мастерская Марины Разбежкиной). 20 лет назад вся страна интересовалась темой НЛО. Сообщения о появлении летающих тарелок звучали чуть ли не каждый день. Чем сейчас живут последователи уфологии? Почему интерес к этой теме пошел на спад и реален ли ее ренессанс? Об этом вы узнаете в фильме Дениса Клебеева, который, прежде всего, рассказывает о людях, а не о «зеленых человечках».
Денис Клебеев: «Мне лично было бы очень интересно пообщаться со зрителями. И хочется, чтобы люди пришли разные. Мне всегда интересно после показа выслушивать различные точки зрения. И я знаю, что многие молодые ребята интересуются документальным кино, которое, кстати, для актера очень полезно. Ведь именно в документальном кино, можно увидеть героев, проживающих свою, реальную жизнь».

Золотой зал (количество мест — 25):
00.00
— Репетиция
02.00 — Читка лучшей пьесы фестиваля «Любимовка». Вы сможете окунуться в уникальную атмосферу знаменитого форума современной пьесы.
Автор концепции «Ночь.doc. с учителями современности» – Ирина Вилкова.
Напоминаем, что мы продолжаем поиск участников! Мы готовы организовать показ дипломных и короткометражных студенческих работ. К участию приглашаются и творческие лаборатории самых разных форматов. Мы ищем новые идеи, спектакли, участников, режиссеров. Приветствуются молодежные работы и малые формы. Вы сможете открыть свой талант театральной Москве!
Место проведения: кинотеатр «Художественный» (Москва, Арбатская пл., 14)
Даты проведения: 14.09-15.09, ночь с пятницы на субботу.
Билеты вы можете приобрести в кассах кинотеатра «Художественный». Стоимость - 500 рублей. Просим вас заранее определиться с теми мастер-классами, которые вы хотите посетить, так как количество мест в залах строго ограничено. Свои заявки присылайте на e-mail: pr@trubnikova.com.
В перерывах между мастер-классами и показами фильмов вас ждет небольшой фуршет (чай, кофе, сладости).

«Жар-птица»

Афиша кино >>

приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
военный фильм, драма
Россия, 2025
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен