Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Пресс-релизы >>

На прошлой неделе Ирма Рауш, первая жена Андрея Тарковского и исполнительница роли Дурочки в фильме «Страсти по Андрею», с согласия сына Арсения (первенца Андрея Тарковского) безвозмездно передала на хранение будущему Музею «Дом Тарковских» в Москве (филиал Библиотеки киноискусства имени С. М. Эйзенштейна) богатейший архив материалов, большинство из которых впервые увидят свет. Среди материалов — фотографии, письма, документы, включающие автографы Андрея Тарковского, Арсения Тарковского, Марии Вишняковой и других членов семьи Тарковского, детские рисунки и письма режиссера, а также сценарий фильма «Страсти по Андрею», машинопись и публикация в журнале «Искусство кино» статьи Тарковского «Запечатленное время» с правками автора.
Архив Андрея Тарковского
После систематизации все эти материалы вместе с другими раритетами будут представлены в Библиотеке киноискусства на специально организованной выставке, чья дата открытия будет сообщена позже.

Кинопроцесс

обсуждение >>

№ 2
Фассили (Москва)   19.07.2013 - 23:05
Лучше бы оцифровала, отсканировала и в интернет выложила читать далее>>
№ 1
Гортензия (Иваново)   17.07.2013 - 19:49
Спасибо Ирме Яковлевне и Арсению за столь щедрый дар! Думаю, что эти документы действительно представляют огромную ценность для России в сравнении с архивом, проданным Сурковой и приобретенным Ивановской... читать далее>>

Афиша кино >>

мелодрама
Россия, 2025
комедия, приключения
Испания, 2022
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер
Южная Корея, 2024
комедия, триллер
США, 2023
триллер
Австралия, Ирландия, США, 2024
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2004
боевик, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
военный фильм, драма, мистика
Россия, 2025
боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
драма, мелодрама
Нидерланды, 2025
детский фильм, драма, приключения, семейное кино
Канада, 2023
приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен